Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Елец 11 12 01.08.2014 – 14.10.2014 Архив
Г Гаврилов Николай Александрович

Общественные туалеты в г. Елец

Идея проста и банальна. В городе нет общественных туалетов. При проведении культурно-массовых мероприятий (День города, День ЖД и т.п.) молодежь бегает в кусты и за угол. Необходимо подумать о биотуалетах.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Стаханов Евгений 10 октября 2014 , 09:29

Туалеты в тур.зонах — вещь необходимая и резонная, как номера домов и названия улиц. Но при проведении массовых мероприятий они не справятся с трафиком. Для мероприятия на 5-7 тыс.чел., длительностью 3-5 часов нужно 20 кабин — не меньше. Тогда не будет ни очередей, ни кустиков. А это только аренда, потому что ни один 'общественник' не справится, если, конечно, он не будет размером со средний планетарий.А организаторы, которые устраивают КМП на площади без туалетов -мало, что непрофессионалы, учитывающие эстетику ивента, так еще и должны обеззараживание территории за свой счет проводить.

0+
Головичкин Николай Сергеевич 21 сентября 2014 , 22:15

И не только в Ельце надо сделать общественные туалеты, но и в остальных городах. ЗА!

2+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 17:01

Игорь, тут вы не правы. В Европе, особенно в туристических зонах, множество бесплатных общественных туалетов. Хорошего качества, чистые и не вонючие. Видела даже как-то раз на входе специальный аппарат для пожертвований, но это дело совершенно добровольное — как чаевые. И люди оставляют деньги. А за чистотой там следят специально нанятые люди.

4+
Кокин Егор Иванович 19 августа 2014 , 17:04

Игорь! Да что Вы — в любой европейской стране очень даже много общественных туалетов.
Вот Вам пример.
Однако давайте не забывать, что это всё-таки Европа, и у нас не нужно делать такие уж навороченные туалеты.
Что касается его обслуживания, то это ведь решаемо. Обеспечение рабочими местами низкоквалифицированных рабочих кадров ведь никто не отменял.

5+
Р Игорь 19 августа 2014 , 16:56

общественные туалеты — редкость даже в европе. Все пользуются туалетами в кафе и супермаркетах. Кто будет следить за чистотой в общественном туалете? Через неделю он превратится в зловонное место, которое все будут обходить за километр. За наличие биотуалетов на массовых мерприятиях должны отвечать его организаторы. Разрешение на проведение мероприятия должно быть выдано с учетом обеспечения необходимым количеством туалетов.

1+
Савина Вера Валерьевна 19 августа 2014 , 08:21

Да! вы правы Николай! это крайне необходимо!

4+
Г Григорова Екатерина Александровна 3 августа 2014 , 00:13

Как раз тот случай, когда и добавить нечего. Сама по себе проблема та еще, даже для местных жителей. Но когда туристическая зона без туалетов — просто абсурд.

8+
1