Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 59 60 02.10.2017 – 01.11.2017 Обсуждается
И Иванов Алексей

Пляжи у Тракторного моста и Шлакопереработки

На территории Липецка мало организованных пляжных мест и мест отдыха у воды. Предлагаю благоустроить территорию — подходы и территорию (дорожки, урны, душ и т.д.) к пляжам у Тракторного моста и Шлакопереработки. Также, предлагаю благоустроить и организовать доступ к островку.


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 12 октября 2017 , 10:15

пляжи нужны, я поднимал тут этот вопрос тоже.но увы. как Николай говорит закрыть.давайте осушим речку, но все проблемы в очистки сбрасываемых вод от предприятий.можно сделать пляж с лежаками, песком или галькой, и т.д., но где взять экологию окружающей среды.можно построить пляж с бассейном (закачка воды с реки, фильтрация и т.д. но кто за всё будет платить и сколько будет стоить время проведения на этом пляже (в народе их назовут «Аквапарк» )открытого типа.)

2+
С Спорышева Елена Ивановна 9 октября 2017 , 21:18

Да, конечно, за!!! Как же ещё!!! Более того, именно сейчас надо думать о будущем сезоне!!! Только, может название придумать, ведь пляж Шлакопереработки — это просто жуть!!!

3+
Кобзарь Илья Александрович 8 октября 2017 , 17:25

Поддерживаю!

4+
беляев николай 8 октября 2017 , 15:32

закрыть эти пляжи оба

2+
Алексашина Елена Николаевна 8 октября 2017 , 11:37

Только -за! Подобная идея про пляжи уже обсуждалась на Портале и всех рассудила погода! К этому вопросу надо подключать и тех, кто отвечает за экологию в городе и области. А властям нужно хорошенько подумать, чтобы вернуть тем местам, где купается народ название — ПЛЯЖ,(который подразумевает все нормы и по воде, и по чистоте и благоустройству территорий)

6+
к к маргарита 5 октября 2017 , 13:32

пляжи надо благоустраивать, не только пляжи тракторного моста неблагоустроены, даже центральный пляж весь разбит. Надо также обратить внимание на то, что выше по течению от центрального пляжа построены уже коттеджи, есть ли у них канализация не ясно, возможно все будут сливать в реку. Там же построены сооружения похожие на конюшни. Если это так, то все пляжи будут загажены, так как они расположены ниже по течению руки. Категорически против взимания оплаты за пользования пляжами. В нашей стране очень много любителей содрать с населения как можно больше за все! Все другие рассуждения о конкуренции и тому подобные есть демагогия!

6+
Богословский Сергей Николаевич 5 октября 2017 , 12:41

Александр, с платой в час- это, конечно, перебор. Легко посчитать, что семья их 4-х человек, отдыхая в выходной, будет тратить 1200-1600 рублей. В десятки раз дешевле уехать заграницу ))) Решение в другом- дополнительные услуги (аттракционы, инвентарь, спортплощадки, мороженое и т.д.) должны предоставляться бизнесом, соответственно за чистотой будет следить именно предприниматель. К тому же доступ к водоёму не может быть платным. Это, к счастью, закон. А пляжи закрывают именно из-за грязной воды, а за неё бизнес как раз никак не может нести ответственность. Я писал именно об этом- найти источники загрязнения и принять меры.

7+
Леликов Эдуард Николаевич 4 октября 2017 , 17:21

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

4+
П Правов Александр 4 октября 2017 , 13:26

Сергей, власти не могут делать всё и сразу, это реальность, неприятная, странная, но реальность!! Для этого есть частный бизнес! Предложение: пляж отдаётся в частные руки, и под жёсткий общественно-санитарный контроль, плата 50-100 р. в час! Невыполняют условия по уборке, поддержанию чситоты и комфорта отдыхающих, предупреждение, если не исправляются, разрыв договора и поиск новых арендаторов! Только так!

1+
Богословский Сергей Николаевич 3 октября 2017 , 20:01

Да, похоже, проще ничего не делать, а потом в очередной раз летом закрыть все пляжи. Так мороки меньше для ответственных лиц. А ведь составлять план по благоустройству пляжей и подготовки их к летнему сезону надо уже сейчас. Это будет уже нелепо- в третий раз закрывать пляжи, словно у нас река Ганг.

4+
П Правов Александр 3 октября 2017 , 10:53

Игорь, с Силикатных озёр каждый год вывозится несколько тонн мусора, который собирается волонтёрами, неужели власти там специально гадят, что бы потом занять молодёжь? ;-)!

4+
Иванов Игорь Михайлович 3 октября 2017 , 10:32

ДА И ЕЩЕ МИЛЛИОН РАЗ ДА!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ… ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ЧИСТОТЫ, ПОРЯДКА, БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ КОГДА РЕШАЮТСЯ, ИЗВИНИТЕ НАПИШУ В КОВЫЧКАХ (РЕШАЮТСЯ) НАШИ С ВАМИ ПРОБЛЕМЫ… НА СЛОВАХ В ОТЧЕТАХ ВСЕ КАК ВСЕГДА, КРАСИВО И ВЫПОЛНЕНО, А НА ДЕЛЕ ГДЕ????? ВОПРОС К ВАМ (РУКОВОДИТЕЛИ) ОБЛАСТИ И ГОРОДА???????!!!

5+
П Правов Александр 3 октября 2017 , 10:10

Когда у вас есть свой клочок земли, да ещё и огороженный, вы все силы бросите на его благоустройство! А ваше предложение, вот кто, должен это сделать? Власти? А вывоз мусора, кто будет оплачивать? Власти? Снимите наконец, розовые очки!

3+
1