Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 4 13 25.12.2014 – 07.02.2015 80 Архив
К Ковыршин Юрий Александрович

Пешеходный мост из 10 мкн через Каменный лог в парк Победы

Предлагаю построить пешеходный мост через Каменный лог из 10 мкн. в парк Победы. Существующая тропинка опасна и криминальна, родителям с детьми приходится идти в парк кругом вдоль дороги со скоростным оживлённым движением по ул.Берзина. Улучшилась бы доступность в парк не только жителей 10 \микрорайона, но и других близлежащих микрорайонов.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 4 Моих предложений 0

Д Донгузов Виктор 15 января 2015 , 14:07

я согласен с тем что мост нужно построить, потому что не удобно в низ спускаться и вверх подниматься, ходить зигзагом, действительно там опасно, и страшно ходить, кусты кругом малоли что.и не каждому там легко ходить, про инвалидов тоже нельзя забывать и пожилых людей.

5+
К Ковыршин Юрий Александрович 26 декабря 2014 , 09:09

Существующую дорожку через лог «довести до ума» будет значительно дороже — там очень крутой спуск, родители с колясками и детьми по ней не ходят, нужно насыпать грунт, осушать болото внизу и т.д. Дорожка вокруг по ул.Берзина имеет высокие бордюры, выше установленного стандарта, асфальт плохой, местами она заужена. Вообще, если говорить по большому счёту, то и компрессорную станцию по перекачке сточных вод между 10 и 23 мкн., давно пора переносить из Каменного лога, окраина города теперь совсем в другом месте. Не дело, когда в рекреационном парке, пахнет, извиняюсь, дерьмом.Там можно было бы все благоустроить — из болота сделать озерцо с утками, по склонами лога разбить теренкур и т.д. Ведь лог вокруг парка практически не благоустроен. Это бы решило и проблему зловония на сделанной игровой площадке между 15 и 8 мкн-нами, которая по акведукам омывается непонятными сточными водами иногда страшного цвета…В парке осталось мало деревьев, зато годами стоит убожеский долгострой, расчищаются какие-то новые площадки…

10+
беляев николай 25 декабря 2014 , 20:14

надо довести до ума существующую дорожку и все

4+
Петрова Алена 25 декабря 2014 , 16:22

Было бы здорово, если бы появилась возможность попасть в парк Победы с 10 мкрн более коротким и безопасным путём, чем через проезжую часть… самой так приходилось с коляской туда добираться — тяжеловато… Однозначно одобряю.

8+
1