Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 24 19 05.12.2014 – 20.01.2015 445 Итог
в власов сергей алексеевич

Обустроить дворы (Спорт площадки совместить с авто парковкой)

Предлагаю совместить спорт площадки с авто парковкой во дворах наших домов.Объясняю мою идею: делается постройка двух уровней.Первый уровень занимает парковка(стоянка)закрытого типа с въездом(выездом), с вентиляцией (трубы)поднятой над крышей 2этожа, Второй уровень открытого типа (обнесён сеткой на 4 метра(высота)по периметру(для игры с мячом (футбол, волейбол и т.д.)) одну треть второго уровня оставить под тренажёры.Крышу сделать из поликарбоната, чтоб заниматься в любые погодные условия.По периметру постройки посадить деревья поставить лавочки для жителей. Получается облагороженный двор без машин на газонах и у подъездов, занимающиеся спортом не мешают бабушкам сидящим на лавочках, маленькие дети играют и бегают их мамы спокойны, что машины далеко от них.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Департамент ЖКХ г. Липецка

Широкое внедрение совмещенных парковок и спортивных площадок не планируется - реализация данных проектов возможна только при новом строительстве. В условиях сложившейся застройки благоустройство дворовых территорий ведется путем обустройства плоскостных парковочных мест, являющихся частью дороги и отдельно стоящих спортивных и детских игровых площадок.

 

Председатель департамента ЖКХ                                              Хе Вячеслав Геннадьевич 

Предложения к идее

Предложений высказано 24 Моих предложений 0

Г Горазеев Николай Владимирович 16 января 2015 , 15:07

Это вполне реализуемая идея. В некоторых городах так уже делается: подземная автостоянка, а сверху спортплощадка или детская площадка.

3+
к кудрин роман 14 января 2015 , 18:29

Мне, по душе идея. Если у Меня во дворе было бы так, я был бы счастливым человеком. И машина на месте, и по тренироваться место есть и тренажёры. В любое время. Классно!!!

3+
в власов сергей алексеевич 30 декабря 2014 , 21:09

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Читайте идею правильно(ОБУСТРОИТЬ ДВОРЫ)сделать всем хорошо, а не построить парковку в 4 уровня для автолюбителей.

4+
Р Игорь 30 декабря 2014 , 16:37

паркинг, гараж… суть одно и то же. Паркинг — его точно так же строить надо, а значит опять же нужны «баснословные» деньги. А надземный паркинг можно построить в несколько этажей высотой, т.есть больше машиномест на одной площади.

4+
в власов сергей алексеевич 29 декабря 2014 , 12:16

Игорь.Если читать внимательно эту идею, то там сказано про парковку(стоянку).А не про подземные гаражи, вот Ангелина Глебовна прочитала, а ниже я писал что можно применить (оплата, условия парковки).

5+
Силантьева Ангелина Глебовна 29 декабря 2014 , 08:34

Дорогие друзья! Я не могу понять, почему все думают именно про подземный гараж, который конечно будет стоить баснословных денег, а если это будет просто подземный паркинг, с машиноместами? Я конечно понимаю, что это машиноместо тоже стоит денег, но не как гараж ведь. Да и в таком паркинге можно разместить значительно больше машин, нежели если-бы это были гаражи.

6+
Р Игорь 29 декабря 2014 , 00:28

власов сергей алексеевич, хозяйский подход в первую очередь учитывает финансовый вопрос. Все остальное вторично. Поэтому вопрос первый, сколько стоит подземный гараж, и сколько людей из тех, которые сейчас бесплатно паркуются возле подъезда, готовы будут его купить?Маликова Ирина петровна, знака «пешеходная зона» недостаточно. А точнее он не к месту. Эти знаком вы запрещаете машинам подъезжать к своему подъезду совсем. А если вы затеете переезд, или холодильник купите? А «насчет ближе», вы меня не поняли. Если говорил о том, что если «ближе», то штраф. Штраф — это и есть «приучение». Когда заплатить штраф будет дороже, чем купить подземный гараж, тогда и исчезнут машины из дворов. А строительных технологий у нас действительно много, только вот стоимость строительства у нас почему-то не падает.

6+
в власов сергей алексеевич 27 декабря 2014 , 12:11

Игорь. Я с Вами согласен, что наши дворы не располагают данной территорией. Но изменить наши жизненные условия надо. В некоторых дворах нет места, а в некоторых места хватит на 3 дома. Как обычно на это место невозможно заехать (растут деревья или столбы, покрышки) всегда можно найти «выход» в любом дворе, что убрать и что построить. В общем подход по хозяйски.

6+
М Маликова Ирина Петровна 27 декабря 2014 , 10:58

Игорь, Я с вами несогласна. Достаточно знака «пешеходная зона», а это штраф за заезд на машине. А насчёт ближе, почему не в квартире на 1 этаже. У нас надо приучать, что хорошо должно быть всем, а не одному. Сейчас много технологий в строительстве и Я думаю обслуживание не будет такое затратное. А идея хорошая.

6+
Р Игорь 26 декабря 2014 , 11:35

А парковку вы видимо предлагаете сделать бесплатной? Поэтому столько много «одобрямс»? У подземных гаражей хватает проблем, от дороговизны строительства с рытьем котлована, до протекающих крыш и затоплением весной. Проще и дешевле построить (и затем обслуживать) многоэтажную парковку отдельно, спорт площадку отдельно… НО! наши люди все равно будут ставить машины у подъездов. Кому-то ближе, кому-то дорого на парковке, кто-то из принципа или наглости… Не будут наши дворы свободны от авто, не надейтесь. Если только на законодательном уровне запретят парковку в ночное время ближе 50 м к дому со штрафом в 10 тыр. ТОЛЬКО тогда может быть.

0+
беляев николай 24 декабря 2014 , 12:45

очень актуальная тема. нужно подключить грамотных инженеров для правильного решения проблемы

6+
М Маликова Ирина Петровна 18 декабря 2014 , 18:57

Надо делать, ведь это нужно всем!!!

7+
Ерашов Александр 15 декабря 2014 , 14:47

Идею можно отполировать устроив конкурс профессиональных архитекторов.
Условия:
1. Цена
2. Функциональность.

8+
Силантьева Ангелина Глебовна 12 декабря 2014 , 08:34

Прочитала предложения к идее и подумала, сейчас люди всё равно оставляют машины во дворе (припарковывают их), гараж как таковой им не нужен. Да, Алексей Тихонов прав, достаточно сделать удобное парковочное место, как тут предлагают — под землёй, а сверху организовать площадки для активного (и не очень) отдыха.

10+
З Зайцев Сергей 11 декабря 2014 , 19:36

А вот и альтернатива для нелегальных парковок. Да еще и с площадками спортивными!!! Отличная идея!

9+
Следующие →
1 2