Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 25 20 04.03.2015 – 21.04.2015 417 Итог
беляев николай

аллея 70-летия Великой победы.

я предлагаю в предверии великого праздника 70-летия Победы в великой отечественной войне. в городе Липецке посадить аллею посвященное этому событию. и чтобы каждый участник войны доживший до наших дней посадил свое именное дерево. с табличкой и указанием всех своих заслуг и данных. такая именная аллея ветеранов войны… это память о великом событии которое коснулось каждой семьи в нашей стране… осталось немного. выбрать достоиное место.деревья и все это организовать. спасибо. обсуждаем и голосуем

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения


Модератор: В честь 70-летия Победы запланирована посадка нескольких аллей:

http://gorod48.ru/news/307881/

http://gorod48.ru/news/312284/

http://gorod48.ru/news/313449/

http://gorod48.ru/news/315049/ 

По информации информатионно-справочного портала "Город48"

Предложения к идее

Предложений высказано 25 Моих предложений 0

Н Новиков Игнат 21 апреля 2015 , 12:10

мы должны чтить свое прошлое!!! полностью поддерживаю

1+
Т Турова Александра 20 апреля 2015 , 12:48

замечательная добрая идея, согласна с тем, что память об этом подвиге нужно увековечить во всем!!!

3+
К Климов Василий 17 апреля 2015 , 09:00

замечательная идея, народный подвиг нужно оставить в наших сердцах и сердцах наших потомков, всеми возможными способами

6+
Г Григорьева Татьяна Евгеньевна 14 апреля 2015 , 11:16

Почему в парке Победы не сажают на местах высохших деревьев. А только строят там развлекательные заведения?

8+
беляев николай 8 апреля 2015 , 11:38

наше общество еще не изжило из себя показуху… и не только лес… во всех сферах жизни проявляется.

8+
Р Игорь 7 апреля 2015 , 20:50

И что мешает быть в ладах с совестью предков отдельно, а лес сажать отдельно (потому что предыдущий выгорел, а не потому что победе 70 лет). Зачем показуха?

8+
беляев николай 7 апреля 2015 , 15:41

просто там лес выгорел и федеральный центр выделил деньги на восстановление леса в том раионе… а лозунг властям можно бросить разный. в том числе и лес победы… главное быть в ладах со своей совестью и совестью предков

8+
Р Игорь 7 апреля 2015 , 03:32

Спасибо деду за победу! Не было бы победы, не было бы повода лес посадить? Странная идея сажать деревья по какому-то поводу, а не потому что просто нужен лес или аллея.

9+
Кокин Егор Иванович 6 апреля 2015 , 07:49

В рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1945 – 1945 годов, утвержденного распоряжением администрации Липецкой области от 19 декабря 2013 г. N 555-р с 6 апреля 2015 года на территории области объявляется старт общественно-патриотической акции «Лес Победы».
В ходе акции во всех районах, городах области планируется осуществить посадку деревьев в парках, скверах, лесных массивах с участием ветеранов Великой Отечественной войны, родственников погибших солдат Красной Армии, сотрудников организаций и учреждений всех форм собственности, представителей общественных и патриотических организаций, молодежи.
Центральным областным мероприятием проекта «Лес Победы» станет посадка 130 гектаров леса на территории Добровского лесничества с 6 по 15 апреля 2015 года.
Приглашаем всех жителей области принять активное участие в реализации мероприятиях проекта «Лес Победы».

Более подробную информацию по акции можно получить по тел. 89205180509 Королёв Валерий Михайлович- координатор Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по Липецкой области и в центре развития добровольчества Липецкой области тел. 77-88-69

12+
беляев николай 3 апреля 2015 , 10:18

ЕГОР ИВАНОВИЧ — ждем от вас точную дату начала посадки леса победы. обязательно приеду и посажу дерево и наверное не одно… два деда воевали… и мне пришлось… увы

10+
Кокин Егор Иванович 2 апреля 2015 , 15:58

Для сведения: «Лес Победы» зашумит в Добровском районе

«Лес Победы» будет расти вдоль трассы Кривец-Доб­рое на площади в 130 гектаров. Деревья решили высадить на участке леса, выгоревшего во время пожаров 2010 года, пишет «Липецкая газета». Местный лесхоз уже заготовил 650 тысяч саженцев. В основном это сосны, но можно будет выбрать для посадки и березы. Начало работ запланировали на 7 апреля, хотя из-за погоды дату могут изменить.
За молодыми деревцами будут ухаживать круглый год. Впоследствии у границ леса установят баннер, сообщающий о значимости места, или памятный камень. Об этом было сказано на совещании, которое провел заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. «Наш регион принимает самое активное участие во всероссийском проекте «Лес Победы». Мы решили сделать акцию всенародной: будем привлекать молодежь, приглашать ветеранов Великой Отечественной войны. Пусть лес растет, зеленеет и напоминает о том, что никто не забыт и ничто не забыто, — сказал вице-губернатор. — Посадить деревья в честь юбилея мы призываем все районы, особенно те, на территории которых проходили бои». Всероссийский проект приурочен к 70-летию Великой Победы. Инициатором выступило общественное объединение «Зеленая Россия», возглавляет которое многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
Для липчан, которые пожелают самостоятельно приехать и посадить деревья, вдоль дороги расставят указатели. Работы начнутся с 9 утра. Инвентарем добровольцев обеспечат. В Добровском районе пройдет самая массовая акция. В других муниципалитетах будут высажены Аллеи памяти. В этих случаях каждое дерево можно сделать именным — установить табличку в честь погибшего воина. «Наш долг — сохранять память о защитниках Отечества, погибших на фронтах Великой Отечественной, воспитывать на их примере подрастающее поколение», — подчёркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.
А вот сотрудники областного управления экологии и природных ресурсов уже проводят посадку деревьев. В селе Дубовец Долгоруковского района они озеленили территорию у местного захоронения солдат, а в Волово — у памятника Герою Советского Союза летчику Ивану Солдатову. На следующей неделе экологи отправятся в Тербунский район высаживать деревья у памятника Матери и ее пятерым детям, расстрелянным фашистами.

13+
беляев николай 1 апреля 2015 , 21:00

все отлично Петр… наши идеи идут в народ.в жизнь…

8+
Романов Пётр 1 апреля 2015 , 12:03

николай, всё вам как то не угодишь. Ведь будет алея — алея посвящённая 70-летию Победы, с приглашением ветеранов. Всё как ВЫ предлагали. Ну да, посадят сирень, но под это ведь даже подвели легенду, почему именно сирень. Да, конечно можно согласится с Р Игорем, что не так она хорошо смотрится летом, однако и обычные деревья летом не цветут. Вообще было бы неплохо вспомнить об общественных садах, где посажены фруктовые деревья, но это уже совсем другая идея.

13+
беляев николай 31 марта 2015 , 20:29

а вот деревья было бы лучше… ели голубые… или еще что то… а сирень это акция с волгограда… привезут нам даром. а единороссы посадят…

9+
Р Игорь 31 марта 2015 , 18:55

Надеюсь, что за сиренью не будут забывать регулярно ухаживать и она не превратится в непролазные заросли и пристанище маньяков к 80летию победы, и что сирень не будет срываться дикими «ботаниками» сразу же как только зацветет. Вообще выбор сирени странен. Она цветет всего 2 недели, зато остальное время это бесформенный и некрасивый куст стремящийся разрастись во все стороны. Один куст еще понимаю, но целая аллея… это лишнее.

2+
Следующие →
1 2