Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 10 16 17.03.2015 – 07.05.2015 198 Архив
Петрова Алена

Отдых летом на природе

Скоро лето. Пожароопасный сезон. И все леса, лесополосы будут под запретом… А так же отдых на берегу рек… Так вот, предлагаю создать специальный парк либо зону отдыха, где можно разместиться с семьёй, друзьями, поджарить шашлычок или колбаски, пообщаться на свежем воздухе. Так не хватает глотка свежего воздуха в выходные дни… когда вокруг запреты на отдых на природе! Пусть будут наблюдатели, следящие за соблюдением порядка…какая-то плата за вход (разумная, обеспечивающая уборку мусора) И без киосков и кафешек…
P.S.: эта идея уже предлагалась, но есть шанс, что ей «дадут второй шанс на „жизнь“. Поддержите, люди!!!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 10 Моих предложений 0

Петрова Алена 27 апреля 2015 , 09:13

Возможно, просто в местах скопления отдыхающих (спонтанные пляжи, местечки вдоль рек) установить мусорные контейнеры, разместить баннеры с призывом к соблюдению чистоты и разжиганию огня только в мангалах или огораживать камнем (песком) костёр… Нам, конечно не лень и до города довезти свой мусор после отдыха, но некоторым всё же ленно… а уж обеспечение комфорта отдыха на месте — дело самих отдыхающих, я так поняла… не будет город раскошеливаться на множество охранных пляжей, да и нерентабельно это всё-таки, а вот мусорные контейнеры — не дорого и для дела толково.

4+
Петрова Алена 23 апреля 2015 , 08:59

Уважаемый Вадим! А как же платные пляжи, которые у нас существуют: на территории санатория «Мечта», «Городской», например?

5+
Желтов Вадим 21 апреля 2015 , 21:11

Идея хорошая, но невыполнимая. Сначала пляж: в соответствии с действующим законодательством он не может быть платным (см. Водный кодекс) если с вас требуют деньги за пляж — обращайтесь в экопрокуратуру, они выпишут штраф от 200 до 600 тыс. руб. С другой стороны — если пляж организованный, то он сдается ежегодно госкомиссии (анализ воды и песка, наличие спасательных средств, кабинок, информэкранов, обученных спасателей средст оповещения и много еще чего) Естественно все это требует денег на содержание, но денег брать НЕЛЬЗЯ! Теперь относительно «наблюдателей» и уборки мусора. Наблюдатель может только наблюдать за тем как «культурные» отдыхающие будут гадить, выяснять отношения с другими «культурными» отдыхающими, и в эмоциональных порывах, навеянных свежим воздухом и шашлыком разбирать кабинки для переодевания и прочие малые архитектурные формы на дровишки. Поэтому необходимы охранники, желательно несколько. Мусор тоже у нас просто так не свезешь на свалку. Нужен утвержденный лимит, договор на вывоз и прочие документы. Итого получается небольшая, но довольно хлопотная фирма, с директором, бухгалтером, спасателелями, охранниками, кассирами и прочими сотрудниками. А денег брать НЕЛЬЗЯ!!!

5+
беляев николай 27 марта 2015 , 16:03

я считаю что дороги. мусор и стоянки должны быть сделаны организованы и окультуренысогласен с Алексеем… цена должна быть низкой. приемлемой и соразмернойи таких зон отдыха можно сделать в нашей области несколько десятков-вдоль поймы рек Воронеж. Дон Сосна и так далее… если человек хорошо работает, то он должен и хорошо и цивилизованно отдыхать. и задача власти и народа все это правильно организовать

6+
Плохих Алексей Николаевич 26 марта 2015 , 15:26

Поддерживаю идею. Для того, чтобы воплотить ее в жизнь поиска хорошего места мало. Еще нужно с собственником заключить договор аренды на зем. участок, привлечь местные власти, которые могут посодействовать в организации отдыха и благоустройстве территории.

8+
Петрова Алена 18 марта 2015 , 16:41

Да, мест у нас замечательных множество, нужно выбрать наиболее удобные всем и привести их в подобающий вид. На р.Дон много пляжей диких… Главное, что бы люди там культурно могли отдохнуть…

11+
Д Дежкина Ксения Юрьевна 18 марта 2015 , 13:01

Идея очень хорошая, полностью поддерживаю. На счет места для зоны отдыха можно подумать. И лучше сделать несколько зон, ближе к городу и дальше, уверенна, эти места будут пользоваться большой популярностью.

12+
беляев николай 17 марта 2015 , 22:10

Зона отдыха, предлагаю в лесном массиве между селом кривец и преображеновка создать зону отдыха населения. там в данный момент отдыхают дикарями сотни людей.надо как то окультурить эту местность наладить вывоз мусора оборудовать стоянки для авто и палаток. думаю это вопрос надо проработать администрации сел района и лесничеством. думаю это на пользу всем. Спасибо.

10+
Ш Шульц Сергей Артурович 17 марта 2015 , 18:50

В этой сфере вообще в целом нужно наводить порядок, все городские пляжи и окрестные леса летом превращаются в помойку.

11+
беляев николай 17 марта 2015 , 15:17

такая идея мной была высказана -создание зоны оттыха в КРИВЦЕ. если интересно посмотрите в архиве

10+
1