Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Культура Лебедянский район 12 12 24.07.2014 – 06.10.2014 Итог
А Акимов Валерий

Картинная галерея в Лебедяни

В отличие от соседних Данкова и ЛТолстого в Лебедяни до сих пор нет картинной галереи. Хотя есть: 1) собрание картин современных российских художников (около 100 работ), 2) два пустующих 2-3 этажных исторических здания в центре города, которые состоят на балансе областного управления культуры, 3) энтузиасты-художники в Лебедяни, которые готовы включиться в организацию такого музея современного искусства, 4) поддержка российских деятелей искусства, в том числе Президента Академии художеств России Зураба Церетели, 5) потребность художественного воспитания детей и взрослых (помимо экспозиции на базе музея можно открыть художественную школу, проводить мастер-классы, периодические выставки и пр.) и повышения туристической привлекательности этого исторического города. Для решения задачи нужно: политическое решение областной администрации о выделении помещения, небольшие средства для его косметического ремонта и создания хотя бы одной ставки для сотрудника будущего музея. Кстати, эту идею в очередной раз озвучили на дискуссионной площадке Народного фронта (http://www.lebedyan.com/?id=2468) Прошу земляков поддержать идею.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление культуры и туризма

Управление культуры и искусства заинтересовано в увеличении выставочных площадок на территории области, в том числе, в Лебедянском районе. Инициатива уроженки г. Лебедяни, поддержанная  З.К. Церетели, в свою очередь, нашла поддержку в администрации региона. Но, для реставрации и ремонта здания, как и создания нового учреждения культуры, необходимы немалые финансовые средства. В 2013 году в адрес Президента Российской Академии художеств было направлено письмо с предложением о сотрудничестве в создании одного из филиалов федерального музея на основе имеющейся коллекции, которое не получило ответа.

Предложения к идее

Моих предложений 0

О Одинцов Владимир 11 августа 2014 , 22:43

В сфере культуры часто многое держится на энтузиастах. Приятно, что в Лебедяни такие люди есть. Задача властей — помочь доброму начинанию и поддержать общественников. Тогда и будет результат. Картинная галерея в Лебедяни — идея замечательная и вполне реализуемая!

5+
Иванов Денис Валерьевич 8 августа 2014 , 09:10

Если нет фишки, ее надо придумать. Правильно!

5+
М Мочалова Дарья 7 августа 2014 , 14:35

Отличная идея!

5+
К Кузьмичева Екатерина 7 августа 2014 , 14:17

Поддерживаю. Более того, буду оказывать посильную помощь, если понадобится. Идея отличная! Старинному городу галерея просто необходима.

5+
С Сухинин Иван Александрович 7 августа 2014 , 12:47

Идея хорошая, поддерживаю!

5+
Г Григорова Екатерина Александровна 31 июля 2014 , 00:13

отличная идея! Аргументов множество, осталась самая малость. Удачи!

5+
1