Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Культура Общеобластные инициативы 19 35 14.03.2018 – 14.04.2018 Обсуждается
Зайцев Алексей

Областной духовно-патриотический мотофестиваль «Слава Богу за всё!»

Ищем моральную и материальную поддержку в проведении областного православного духовно-патриотический мотофестиваля.

Цели фестиваля:
— Православное, духовное, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, популяризация Православных ценностей;
— Развитие мотопаломничества в Липецкой области;
— Популяризация мотокультуры и мототуризма в регионе;
— Пропаганда здорового образа жизни;
— Объединение разных слоев современного общества на основе традиционных ценностей Православия. Активизация процессов единения и духовно-нравственного оздоровления общества;
— Создание благоприятной среды для творческого общения между воспитанниками воскресных школ, учреждений дополнительного образования, детских домов.
— Развитие современной музыкальной культуры, выявление и дальнейшая поддержка самобытных творческих коллективов и отдельных исполнителей, в чьем творчестве находят отражение темы духовности, Веры, любви к Отечеству и патриотизм;
— Ознакомление широкой общественности и, прежде всего, молодежи с музыкальной культурой, несущей в себе нравственный и просветительский потенциал.

Организатором мероприятия выступает мотообъединение «МотоРусь».
При участие духовенства, различных общественных и добровольческих организациях, мотообъединений, государственных структур, выразивших желание и стремление поддержать фестиваль.

Финансирование фестиваля планируется осуществлять частично из областного бюджета (из федерального бюджета деньги для этого выделяются), частично из собственных средств организаторов и частично за счет привлечения спонсоров мероприятия.

Место и время проведения.
Место проведения фестиваля неизвестно т.к. это прежде всего зависит от чиновников Липецкой области. В приоритете — Грязинский, Добринский, Задонский или Липецкий район.

Время проведения фестиваля – месяц август.

Программа и положение фестиваля есть, но ВСЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ МЕРОПРИЯТИЯ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ С ЧИНОВНИКАМИ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДАННАЯ ИДЕЯ НАЙДЕТ НЕОБХОДИМУЮ ПОДДЕРЖКУ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ «Портала неравнодушных». В противном случае делалось бы все напрямую, без посредника — в роли данного ресурса. Иначе теряется смысл данной платформы. Спасибо за понимание.


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 700.

Если вы хотите поддержать инициативу, то обязательно нажмите зеленую кнопку "Одобряю"!

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
Одобряю
Фестиваль-Слава БОГУ ЗА ВСЕ jpg, 2.07 Мб

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Н Наил Романович Альясов 27 марта 2018 , 11:17

Против того, чтобы всё смешивать в одну кучу. И духовность хорошо, и мотодвижение, когда в рамках приличия. тоже. Но при чём здесь «Слава Богу за всё»- не понятно. Наоборот, вызывает подсознательный протест. Это и называется «лучшее- враг хорошего». Можно было бы обойтись без этого псевдолозунга.

2+
Цип Сергей Петрович 24 марта 2018 , 16:42

Алексей хватит использовать мототему нас и так не очень любят да и православие не стоит.Хочешь стать значимым человеком в обществе, так для этого есть программа Лидеры России.У тебя есть мотоцикл но ты далек от мотодвижения.

2+
Алексашина Елена Николаевна 24 марта 2018 , 11:30

Не хочется опускаться до ругони. Но как это звучит — Слава Богу за всё! НО ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ! Почему хотя бы одному храму не пожертвовать деньги прихожан, что пополняют бюджет храма на благое дело — популяризацию православных ценностей. Вы указали: "… при участии духовенства… выразивших желание и стремление поддержать фестиваль." Платы за свои услуги одного дня службы в храме не хватит на благое дело? Или они не смогут на один день выделить свой автобус для того, чтобы привести детей из детдома? Может Духовенство и поддержит МОТОфестиваль реальной денежной суммой, чтобы хватило, слава Богу на всё?

2+
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 15:32

Инна Владимировна простите, но слова Апостола Павла авторитетнее. Он сказал «Итак, едите ли, пьете ли, или что делаете, все делайте в славу Божью (1Кор 10:31). Поэтому духовно-патриотический мотофестиваль «Слава Богу за всё!» и носит такое название.

 +
М Михайлова Инна Владимировна 23 марта 2018 , 15:20

Лично я против примешивать в подобные, безусловно правильные !!!, фестивали религию. Не надо. У нас действительно страна многих религий и не только православием Россия ценна. Перебор целей, на мой обывательский взгляд. И просить на это деньги тем более не стоит у бюджета. Спонсоры- это правильно. И свои средства, это действительно от Бога.

2+
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 15:14

Я не от имени Церкви выступаю и не надо ее сюда приписывать «Богу – Богово, кесарю – кесарево»!.. Что озвучено здесь — это гражданская позиция. Давайте конкретно. ПРЕДМЕТНО ПОГОВОРИМ! Вот цели. КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ! НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ! Православное, духовное, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, популяризация Православных ценностей;— Развитие мотопаломничества в Липецкой области;— Популяризация мотокультуры и мототуризма в регионе;— Пропаганда здорового образа жизни;— Объединение разных слоев современного общества на основе традиционных ценностей Православия. Активизация процессов единения и духовно-нравственного оздоровления общества;— Создание благоприятной среды для творческого общения между воспитанниками воскресных школ, учреждений дополнительного образования, детских домов.— Развитие современной музыкальной культуры, выявление и дальнейшая поддержка самобытных творческих коллективов и отдельных исполнителей, в чьем творчестве находят отражение темы духовности, Веры, любви к Отечеству и патриотизм;— Ознакомление широкой общественности и, прежде всего, молодежи с музыкальной культурой, несущей в себе нравственный и просветительский потенциал.Вы против этих целей? Вы против такого фестиваля?

1+
М Михайлова Инна Владимировна 23 марта 2018 , 15:03

Господа, побойтесь Бога! О чём полемика? Считаю себя православной верующей, стараюсь соблюдать обряды, регулярно посещаю церковь. Верю в Бога. И глубоко убеждена, что у церкви предостаточно средств, чтобы обойтись без поддержки бюджета. А тем более без посредников. И автобусы она может организовать, и учащихся воскресных школ развести. Не нужен пиар благих дел. Нужны дела.

2+
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 15:00

Любовь Николаенкова спрашивает. - А на каком основании подобные мероприятия финансируются из бюджета? Отвечаю. В том числе и на основании « Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»

 +
Богословский Сергей Николаевич 23 марта 2018 , 14:57

Алексей, а вот церковь от ряда налогов освобождена, хотя по сути является коммерческой организацией. Не парадокс ли? Почему ей такие преференции? Плата за обряды (само понятие кощунственно- «тариф», «прейскурант»), которые, по всем моральным принципам должны быть бесплатными, немалые, но и прибыль с них освобождена от налогов. Не лихо ли? Так что мы налоги платим на социальную сферу, силовые структуры и развитие инфраструктуры То есть- на развитие государственных, а не религиозных институтов. Именно поэтому и считаю, что бюджет здесь не должен быть в помощь. А как раз наоборот- соберите деньги сами и как можно больше раздайте нуждающимся.

3+
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 14:40

Сергей Николаевич, родной Вы наш, напомните мне за счет чего пополняется бюджет? В том числе из налогов, да? Налоги исправно платим, особенно транспортный он около 6000 выходит, а ездить месяца 4-5. Говорите «деньги из областного и федерального бюджета просить» — судя по вашей логике, свои деньги у государства грешно просить? ) Не по христиански, да? )) Совсем не по христиански!

 +
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 14:26

ЧИТАЙТЕ ЦЕЛИ фестиваля:) Ну неужели так трудно это сделать? ) Если трудно все читать, прочитайте хотя бы ОДИН пункт!— Создание благоприятной среды для творческого общения между воспитанниками воскресных школ, учреждений дополнительного образования, детских домов.Вот для этого средства и нужны! Что бы была возможность привезти и отвезти брошенных детей из детских домов организованно на автобусе со всей Липецкой области. А вы все про какую-то дорогу к храму, хождение пешком, мотоциклы за миллион-два. НЕ О ТОМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ! Читайте цели мероприятия!

 +
Богословский Сергей Николаевич 23 марта 2018 , 14:11

Против мотодвижения (за исключением ночных гонок) никогда ничего не имел.Это действительно сплочённый коллектив с идеей. Но примешивать к нему духовность, чтобы получить средства- это смешит. Это как «Рок против наркотиков»… Но самое дикое и за это должно быть стыдно организаторам — деньги из областного и федерального бюджета просить. Вы их сами должны отдавать на реальные духовные дела, а не тратить бюджетные. Просто нелепо и не по-христиански.

3+
Зайцев Алексей 23 марта 2018 , 14:09

:)))) Причем тут сидя, стоя на мотоцикле? Я не за что никого не агитирую, ни в каких таинствах не призываю участвовать, не призываю сжигать кинотеатры или уходить в монастыри… и т.д. Сидя на мотоцикле или на другом транспорте – можно славить Бога. Фестиваль ведь так и называется, про таинства Церкви речи не идет.Все цели прописаны, и они абсолютно прозрачны. Прочтите еще раз название фестиваля, на этот раз внимательно. В этом и суть. Остановится. Задуматься и лишний раз сказать – слава Богу за все! А как сказать, это уже кто как может. Не хотите славить Бога, за все хорошее и за все плохое, это ваше право. Дмитрий Александрович, обращаюсь сейчас к Вам, — совершенно нелепо слышать от человека, который близок к Церкви такие слова. Для Вашей справки, раньше Бога славили ТОРЖЕСТВЕННО забравшись на колокольню!!! Я серьезно! Не верите почитайте историю Руси и что такое славословие. А Вы предлагаете молчать об этом? )) Это Вы о своих благих делах можете и должны молчать, а о делах Господа надо говорить, чем ГРОМЧЕ, тем ЛУЧШЕ! Апостол Павел сказал «Итак, едите ли, пьете ли, или что делаете, все делайте в славу Божью (1Кор 10:31). Другими словами, нам надо прославлять Бога во всем, что мы делаем! Прославлять Бога это не только ходить в храм.Дмитрий Александрович, по поводу «не все до этого дошли» почитайте — 1Пет. 2:11-16.Мнения разделились, и это очень и очень хорошо, но во избежание дальнейших непониманий скоро появится сайт мероприятия и заработает группа в самой популярной соц. сети, где мы постараемся все подробно расписать, что зачем и почему. Спасибо всем вам за вашу поддержку!

 +
Л Любовь Николаенкова 23 марта 2018 , 13:56

А на каком основании подобные мероприятия финансируются из бюджета? Так может дойти и до того, что бюджет профинансирует мусульман на джипах с фестивалем под аналогичным названием с некоторой поправкой. У нас многоконфессионная страна. Но любая церковь отделена от государства и должна быть отделена от государственного бюджета. Мы не на это платим налоги.

4+
С Степулин Алексей Михайлович 23 марта 2018 , 13:49

«Освещение ковчега» это одно. И несколько не в тему. Но путь к храму и тем более, к Богу, всегда пешком! Это знает любой по-настоящему верующий человек. Может, идея и неплоха, но смешивать название «Слава Богу за всё» и мотоциклы- крайне неуместно.

4+
Следующие →
1 2 3