Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Культура Липецк 7 6 06.11.2014 – 21.12.2014 73 Архив
Ж Жировы Владимир и Ольга

Всё лучшее - детям

В каждом крупном и уважающем себя городе существует детский музыкальный театр, где дети могут окунуться в мир сказки, где вниманию подрастающего поколения артисты разных жанров могут представить разнообразные постановочные, музыкальные и музыкально-игровые программы авторского и исполнительского направления. Где дети смогут погрузиться в увлекательный мир детства, где царят бал чудеса, где действо артистов будет прививать детям нравственность, патриотизм, духовность. Предлагаем изыскать возможность для строительства такого музыкального театра для детей и юношества. Немало же артистов разъезжает по дошкольным и школьным образовательным учреждениям. Вот и собрать их всех под одной крышей на благо детей, юношества и города в целом.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

Ж Жировы Владимир и Ольга 2 декабря 2014 , 13:38

Ещё раз напоминаем для всех не до конца понимающих нашу идею.Речь идёт о ДЕТСКОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ в ЛИПЕЦКЕ. Не о кукольном театре, а именно о детском музыкальном театре.

3+
Дмитриев Денис Юрьевич 1 декабря 2014 , 09:49

Идея хорошая. В районах она будет очень интересна.

3+
П Подлесных Екатерина Владимировна 12 ноября 2014 , 09:35

Такую идею можно было бы и в город Чаплыгин. Дети в садиках в полном восторге от кукольного театра. Вы скажите, как это можно реализовать, я Вам скажу можно открыть на первых порах кружок, конечно необходимо оборудование, куклы и т. д. И показывать также в садиках или в ДК молодёжь приделе будет. Например в садике за кукольный театр стоимость билета 100 руб. Собранные деньги можно будет вложить в дело.

3+
Ерашов Александр 11 ноября 2014 , 12:41

Классная идея!

3+
в власов сергей алексеевич 10 ноября 2014 , 22:50

выходя с ДК Трубного завода рядом стоит новое здание связано с правосудием (территория сквера ДК)с другой стороны пока пусто, а можно пристроить хороший зал с сценой, место хватает и вход отдельный, так что можно попробовать.

3+
Ж Жировы Владимир и Ольга 7 ноября 2014 , 14:29

Дело в том, Аня, что кукольный театр и детский музыкальный театр — разные вещи. Кукольный театр размещается в бывшем здании ДК Трубного завода. Здание ДК спроектировано давным-давно совсем по другому проекту, чем требуется Кукольному театру. Да и детскому музыкальному театру требуется новое, современное здание с большой оборудованной сценой и удобным зрительным залом. Это отдельный жанр искусства. Никто же не предлагает объединить в одном здании драматический и кукольный театры. Поэтому Вы, Аня, не достаточно понимаете суть идеи. Да и проведение конкусов «Звёздочка», «Воспитатель года», «Учитель года» могло бы приобрести постоянное место дислокации, а не скитаться по разным залам, где дешевле.

4+
Петрова Алена 6 ноября 2014 , 15:58

Я не то чтобы совсем против… идея не совсем плохая… но зачем строить то, что уже, собственно, имеется? На базе кукольного театра, или модернизировать его полностью, или просто расширить репертуар… и театру больше публики и выгоды и деткам интереснее!

2+
1