Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Культура Чаплыгинский район 12 12 06.11.2014 – 21.12.2014 Архив
П Подлесных Екатерина Владимировна

Востановить музей-усадьбу П.П.Семенова -Тян-Шанского

Не давно по каналу НТВ показывали музей-усадьбу П.П. Семенова-Тян-Шанского. В каком плачевном состоянии прибывает музей, как жаль терять культурные исторические ценности! Но самое главное, что интересно? В городе Чаплыгине строят гостиницу, так как город входит в туристическую зону, но стройка начинается "с нуля", а усадьба рушится... Нельзя все силы, средство вложить в восстановление усадьбы? Запомнить мы должны одно - нет государства без прошлого! Предлагаю отнестись к этой проблеме в первую очередь!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 20 декабря 2014 , 17:48

передать обьект в частные руки…

0+
Кокин Егор Иванович 17 ноября 2014 , 08:57

В Липецкой области усадьбы русских ученых и поэтов превращаются в руины. В доме Петра Семёнова-Тян-Шанского нет отопления, из-за чего страдают экспонаты музея.

7+
П Подлесных Екатерина Владимировна 12 ноября 2014 , 09:01

Тем более о коком туризме может быть разговор, когда музей-усадьба в таком плачевном состоянии. На все 100 % турист с большим удовольствием поедит именно туда.

7+
Ерашов Александр 11 ноября 2014 , 12:39

Позор. Имея такие объекты культурного наследия, так ими распоряжаться. Позор! Возрождение России начнётся только после возрождения гордости за свою страну, а Семёнов-Тян-Шанский и есть, тот Россиянин, которым нужно гордиться!

7+
к кургузов николай сергеевич 10 ноября 2014 , 20:08

Лена молодец, что подняла эту тему. И не только на счет усадьбы Петра Петровича. В доме Иловайского давно пора открыть музей, в доме Радина — хотя-бы музейных комнату. Уникальная история Раненбурга — вот то зачем в Чаплыгинский район должны приезжать туристы. Но к сожалению, гостиница строится в основном для турстов-транзитников (к которым и дальнобойщиков можно причислить). Админстрация (как районная, так и областная) не может вложить столько денег и восстановить то, что годами разрушалось. Надежда только на инвесторов и государственное софенансирование.

7+
П Подлесных Екатерина Владимировна 7 ноября 2014 , 09:10

В данный момент музей не отапливается и закрыт.В неотапливаемом помещении, что с ним происходит? Все прекрасно знают оно разрушается!

8+
Силантьева Ангелина Глебовна 7 ноября 2014 , 08:30

Великий учёный-географ, внёсший весомый вклад в развитие государства. Это всё неоспоримые факты, и музей не просто должен существовать, но поддерживаться и развиваться при поддержке государства.

9+
Петрова Алена 6 ноября 2014 , 15:54

Сомневаюсь, что у бюджета найдутся на это средства… Как вариант, районной администрации устроить аукцион, отреставрировать… и можно водить экскурсии…

7+
1