Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Борьба с коррупцией Елец 4 4 24.07.2014 – 06.10.2014 Архив
Хуйнадзаров Арсен

Прозрачность распределения субсидий на поддержку некоммерческих организаций.

Администрация города Ельца периодически проводит конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Результаты этих конкурсов не публикуются, а порядок конкурсного отбора и определения победителей непонятен и непрозрачен. На специально созданном сайте nko-elets.ru в перечне НКО содержатся только 6 НКО, которые и получают постоянно субсидии, при этом в Ельце таких организаций зарегистрировано более 50. Проекты, поступающие на конкурс, на сайте не публикуются, результаты конкурса всем участникам не сообщаются.
Мы рискуем получить такую же ситуацию и в последующие периоды, когда решение принимается в одностороннем порядке. Это увеличивает вероятность раздачи бюджетных средств, состоящих в том числе из наших налогов и платежей, по блату на коррупционной основе. Мы, граждане страны — налогоплательщики имеем право знать, каким образом расходуются наши деньги, кому и как распределяются субсидии на поддержку некоммерческих организаций.
Конкурс должен соответствовать следующим требованиям:
— опубликование на сайте результатов оценки проектов по критериям, рекомендаций независимых экспертов, результатов голосования членов конкурсной комиссии.
— пересмотр итогов конкурса путем отмены итогов конкурса, проведенного с нарушением законодательства; проведения нового конкурса после внесения необходимых изменений.
— внесение изменений в Положение о конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.
Прошу присоединиться к идее и помочь в распространении информации другим заинтересованным организациям.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Х Худайназаров Арсений Михайлович 24 июля 2014 , 14:17

Полностью согласен!!! Биографии отдельных «предпринимателей» внушают просто отвращение. К сожалению законодательно невозможно ограничить бывших зеков в получении субсидий, а было бы неплохо. А то вчера наркотой торговали, а сегодня — предприниматели.

2+
1