Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Борьба с коррупцией Липецк 11 13 20.03.2015 – 10.05.2015 Архив
Петрова Алена

Электронная карта школьника

Данная система уже действует в нашей столице. Предлагаю перенять положительный опыт и сделать платежи от родителей за любые услуги — от дополнительного образования и кружков до сборов на ремонт — в электронном виде. Сборы на ремонт и подарки учителям также смогут «проходить» через бухгалтерию как пожертвования. Считаю, что перевод всех платежей в электронный вид сильно снизит вероятность появления коррупции (передача «пожертвований» не электронно, а «из рук в руки» не допускается).Так же эти карточки ученики прикладывают к турникету, когда приходят в школу и уходят из нее (установка турникетов). Это позволяет ввести систему SMS-информирования родителей о передвижениях ребенка. Кроме того, карточкой можно расплатиться за питание в школьной столовой. Родители не дают детям наличные, а кладут деньги на лицевой счет. Очень надеюсь на поддержку. Всем спасибо!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Головичкин Николай Сергеевич 31 марта 2015 , 18:09

Такую идею предлагали в 18 и 29 школах. Все родители были ЗА, и ученики тоже. В 18 школе уже сделали наподобие (там можно расплачиваться за питание карточкой). Вообщем идея хорошая, и уже идут к ней ;)

4+
беляев николай 27 марта 2015 , 16:19

ПЕТР — РАСЧЕТЫ ЧЕРЕЗ КАРТОЧКУ А НЕ ЧЕРЕЗ РЕБЕНКА… ЭТО ВАЖНО…

5+
Романов Пётр 26 марта 2015 , 10:04

Считаю, что расчёты через ребёнка — это вообще не допустимо. Если есть необходимость — школа выставляет счёт родителю, который тот оплачивает любым удобным для него способом.

6+
беляев николай 24 марта 2015 , 14:38

и еще на эту карту переместить мед карту школьника.удобно.

7+
Петрова Алена 22 марта 2015 , 17:56

Уважаемая Ирина Петровна, считаю, что карта — это меньшее зло, чем наличка (в руках детей)… наличка у детей после уроков (сдача после оплаты), «уходит» на всякие чипсы и жвачки и т.д.и т.п., это во-первых; во-вторых, Ваши опасения по поводу того, что карту могут отобрать и т.п., то денег на карте должно быть ровно столько, сколько необходимо заплатить; в-третьих, сбор денег на оплату столовой очень нагружает и так загруженных учителей, а сбор денег родительским комитетом — не всегда всех устраивает — там так же возникают различные проблемы… ну, вы, наверное, понимаете.Сбор средств централизованной бухгалтерией намного правильнее и грамотнее, на мой взгляд. И в четвёртых, УК много чего запрещает… например, бесконтрольное «поборство» родителей руководством школ, что сейчас ещё имеет место существовать, к сожалению…

7+
М Маликова Ирина Петровна 22 марта 2015 , 13:04

Зачем мудрить, я со своей карты ребёнку, потом ребёнок с карты на счёт организации(школы, кружка и т.д.). А Уголовный кодекс запрещает такие действие с детьми(так как несовершенно летние).Как пропуск можно, как платёжная карта нет,(дайте свою карту ребёнку, или кому нибудь, и сообщите код )результат узнаете, или уже поняли.А сбор денег на подарок или ремонт, есть родительский совет который может собрать и отчитаться.

8+
Ерашов Александр 21 марта 2015 , 21:32

Очень нужная и хорошая идея! Оплата обедов без оплаты налом, а особенно СМС-информирование очень нравиться! Электронная карта ещё может служить пропуском для прохода через турникет в школу.

7+
беляев николай 20 марта 2015 , 17:01

поддерживаю.дельное предложение

7+
1