Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Демография Липецкая область 10 17 02.06.2015 – 17.07.2015 Архив
Дмитриев Денис Юрьевич

Стимулирование рождаемости

Выдавать сертификат на материнский капитал молодым мамам (родившим первого ребенка до 20 лет), получить который они смогут, только при рождении второго ребенка, при условии его рождения в одном браке.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Адылова Екатерина Павловна 2 июля 2015 , 17:20

Категорически против. Получается, что мы призываем девушек плодить детей, не имея образования и материальной платформы и сидеть на шее у мужа. Или, что еще того хуже, поощряем рождение ребенка до достижения девушкой совершеннолетнего возраста.

1+
В Воробьева Татьяна 29 июня 2015 , 09:36

Для чего вообще повышается демография? Нас что меньше, чем нужно? Родить в 20 не проблема, уровень жизни не позволяет. Отдать на воспитание бабушке (хотя она еще сама работает, если ребенку 20), самим работать на ипотеку лет 20? Ребенку намного больше нужно, чем материнский капитал- самое главное забота(она тоже не бесплатная). Раннее рождение детей не повысит демографию, это иллюзия. Высокий уровень жизни, дисциплина во всех сферах деятельности человека, и т.п. способны улучшить и продлить человеческую жизнь.

2+
П Поляков Глеб 24 июня 2015 , 12:53

не согласен с тем, что не важно как рожать детей! мола родить, нужно еще и воспитать! а если ребенок растет в неполной семье, то и воспитывать его будет намного сложнее! идея правильная, но очень расстраивают комментарии женщин!!! у меня на работе 2 замечательных примера женщин с неправильным мировоззрением 35 лет — одинокая, но очень «гордая»))))) 38 лет с одним ребенком, но без мужа. обе получают максимум по 20 тыс. и никакого роста на работе им не светит, я не спорю у каждого человека своя жизнь, но когда из уст таких людей мы слышим, фразы — «главное карьера», «надо пожить для себя», «один ребенок — это и так много» и тд. и тп. как можно говорить о развитии общества в целом! пусть на меня никто не обижается, но это называется деградация!!! я за развитие института семьи любыми способами! эта идея или другая!!! дети наше будущее!!! Женщины — рожайте! Мужчины — поддерживайте жен и детей и стройте на своих плечах крепкие семьи!

4+
беляев николай 22 июня 2015 , 16:18

только мне кажется не важно в каком браке родился ребенок.главное что бы он был желанным и все были счастливы… вот

4+
беляев николай 22 июня 2015 , 16:13

игра слов. мы умираем… пока вот так. если честно

4+
П Подлесных Екатерина Владимировна 22 июня 2015 , 11:15

Николай я тоже самое читала в газете, но там пишут, что рождаемость набирает положительную тенденцию, но смерность привышает рождаемость.

5+
беляев николай 16 июня 2015 , 16:31

А В СМИ ПРОШЛА ИНФОРМАЦИЯ О ПОВЫШЕНИИ СМЕРТНОСТИ В ЛИПЕЦКОИ ОБЛАСТИ? В ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ… ГДЕ ПРАВДА??

5+
Управление здравоохранения Липецкой области 16 июня 2015 , 11:33

Стратегической целью государственной политики в сфере материнства и детства на территории Липецкой области является снижение темпов сокращения численности населения и создание предпосылок его увеличения на основе повышения рождаемости, снижения смертности, роста продолжительности жизни, повышение качества жизни. Для решения перечисленных задач при администрации Липецкой области создан постоянно действующий профильный Совет, разработан и утвержден План мероприятий Липецкой области по повышению рождаемости на 2014-2018 годы. Основные демографические показатели области за последние 5 лет имеют положительные тенденции.

Наблюдается снижение смертности населения на 7,8% (с 16,7 в 2010г. до 15,5 в 2014г.), повышение рождаемости — на 6,4% (с 10,9 в 2010 г. до 11,6 в 2014г.), снижение показателя естественной убыли населения с -5,8 в 2010г. до -3,8 в 2014г. Обеспечение безопасного материнства и рождение здорового ребенка определены в Липецкой области приоритетными, имеющими стратегическое значение в решении демографических проблем. Качество и доступность медицинской помощи женщинам во время беременности, в родах и послеродовом периоде, а также новорожденным детям в области обеспечивает служба родовспоможения, которая на сегодняшний момент представлена 469 койками в 13 родильных стационарах Липецкой области. Медицинские организации родовспоможения оснащены современным оборудованием, включая оборудование для выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.

Родоразрешение путем кесарева сечения по Липецкой области за 2014 год составило всего 27% от общего числа родов. Увеличение оперативного родоразрешения идет за счет роста экстрагенитальной патологии, осложнений, развившихся на фоне беременности. Было изучено мнение беременных о кесаревом сечении. В России каждая десятая женщина настаивает на оперативном родоразрешении, не имея показаний.

5+
Петрова Алена 6 июня 2015 , 13:32

Разделяю мнение Волковой Надежды. Родить ребёнка до (!!!) 20-ти лет и получить в дальнейшем образование — не каждая девушка захочет или имеет возможность(отсутсвие бабушек-дедушек, например); или выйти замуж за работящего, суперответственного 19-ти летнего молодого человека (что просто редкость), или может, выйти за миллиардера 50-ти летнего… Александр, дело не в пропаганде беспомощности, не в том, что рожать не хотят, а в том, что сейчас родить — значит — дать ребёнку достойный уровень жизни. Это раньше рожали по 14 детей и все они босиком зимой ходили… Вы за это??? Просто, для справки — мою бабушку призвали на фронт в 17..., я родила первого ребёнка в 23, и не считаю, что это поздно.

2+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 16:35

Уважаемая Волкова Надежда, по Вашему выходит, что в 20 лет человек ответственным быть не может.Инфантилизм и беспомощность на западе культивируют, в Германии школу покидают в 20 лет, видимо и Вас эта пропаганда коснулась.Бабушку мою на фронт призвали в 19 лет и жена моя первого ребёнка родила в 20, куда уж больше ответственности ещё.

5+
В Волкова Надежда 5 июня 2015 , 16:22

Уважаемая Цветкова Елена! Вы бы тоже почитали, что пишите! «рожают детей на пользу государству». Детей надо рожать для себя, когда действительно этого очень хочешь, когда есть потребность. А не по «залету», а потом бросать этих детей на шею своих мам или в интернаты сдавать на шею государству. А еще хуже, когда этих маленьких, беспомощных детишек в мусорных баках находят! Рождение ребенка — это ответственность! А какая ответственность в 20 лет? Таких молодых людей единицы. А что касается идеи, которую мы здесь обсуждаем, то я не вижу в ней логики. Сертификаты и так дают за второго ребенка. Это помощь молодой семье, чаще всего в улучшении жилищных условий и не более того. Ну родит она в 20 лет одного, следом второго, ну получит деньги и что дальше? Образования нет, опыта работы нет. И что? Не этим надо стимулировать рождаемость. Надо просто вернуть понятие института семьи. Нужно объяснять молодежи, что семья — это когда любовь, когда все вместе, когда помощь друг другу, плечо к плечу, когда ответственность за себя и за другого, когда дети рождаются потому что хочется, а не потому что не предохранялись и так получилось!

2+
Ж Журавлев Иван 5 июня 2015 , 15:18

мне кажется эта идея не только поможет сохранять семьи, но и создавать их. что за мода пошла — гражданский брак например???? опять же с запада!!! посмотрю, попробую. и что самое интересное от девушек подобное можно услышать не реже чем от мужчин! так что правильно! полностью поддерживаю

7+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 12:16

Большинство негативных отзывов от женщин.Эх, не хотят бабы рожать, ящик пересмотрели, в детстве комиксов перечитали.По классической науке первые роды женщины желательны как можно ближе к 20-и годам, т.е в 18-22.А западная пропаганда пытается внушить, что рожать нужно после 40 лет, их там детки в инвалидных креслах шибко умиляют.

7+
беляев николай 5 июня 2015 , 11:10

а вы к вере православной обратитесь… что она говорит и какие приметы? женщина-это мать в первую очередь и так было все века

7+
Ц Цветкова Елена 5 июня 2015 , 08:33

Капиталистическое общество совсем затуманило взгляды! 18-20 лет ранние половые связи?)))) вы перечитывали, что вы написали))))) такое ощущение, что у нас девушки получая заочное образование экономиста и юриста приносят пользу экономике страны и самим себе)))) если девушка действительно умная и решила поступить в хороший вуз и стать специалистом ей хоть что пообещай она не будет рожать! а если извините меня просто корочку получить и сидеть дома или продавцом на 15 тыс. с учетом того что они уже давно все про половые связи знают, пусть лучше создают семьи и рожают детей на пользу государству! наоборот это упорядочит общение между полами, будут меньше гулять.

8+
Следующие →
1 2