Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Демография Грязинский район 6 7 31.08.2014 – 15.10.2014 Архив
в власов сергей алексеевич

Заселение деревень и сёл.

в Грязинском р-не есть деревни в которых проживает по 4 человека (Дурасовка, Писаревка, Подлякино, Прудки,)от деревни Соломоновка осталось только название.Предлагаю заселить и развивать сельское, животноводческое хозяйство. До г.Грязей и г.Липецка по 12-15 км.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 2 сентября 2014 , 22:13

Школе 100 лет хорошее состояние, директор хороший человек. Жители и дети любят его. Хозяйством заниматься время есть, дороги даже в городе с ямами и без асфальта.

3+
Д Демина Ольга 2 сентября 2014 , 21:21

Марина, Вы просто умница. Но есть одно «но» в этой проблеме. Деревни эти «мертвые» и бесперспективные. Вот Вы с мужем переселитесь туда? Дорог нет, инфраструктуры нет, школ даже не предвидится… Как там молодежи жить-то, детей растить? Или каждый день их в город возить? А когда хозяйством заниматься? Или дети, или хозяйство… Я даже уверен, что выберет большинство. Точнее — уже выбрало, т.к. там четыре с половиной жителя осталось… :(

1+
Кокин Егор Иванович 2 сентября 2014 , 10:31

Предоставление земельных наделов бесплатно (либо под минимальную арендную плату) для ведения хозяйства. Предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство. Создание нормальной (современной) инфраструктуры. Именно эти меры вернут интерес к селу. А насильно никого не заставишь.

4+
Ж Жидкова Марина 1 сентября 2014 , 21:27

Что самое ценное в Липецкой области? Это чернозем! Мы сами не хотим пользоваться этим богатством! Прошло время пластмассовым фруктам и овощам, настало время натуральным продуктам. Кооперативные формы хозяйствования (сельскохозяйственные кооперативы, народные предприятия) единственный способ закрепления населения в сельской местности. Это действительно работает в отдельных районах области. Нужна только сильное желание людей жить лучше. Сейчас это возможно и в сельской местности.

4+
Ерашов Александр 1 сентября 2014 , 19:20

Подобная тема уже обсуждалась.В сёла люди будут ломиться как бешеные, только в том случаи, если там можно будет достойно жить и зарабатывать.Хороший пример агрогородки в Белоруссии. Пока мы покупаем продукцию турецких, испанских, израильских фермеров-в наших сёлах делать будет нечего!

4+
Р Игорь 1 сентября 2014 , 12:45

Кем заселить? А если заселяемые будут сопротивляться?

4+
П Подлесных Екатерина Владимировна 31 августа 2014 , 17:58

Вот туда и надо заселить беженцев из Украины чтобы от них польза была.

4+
1