Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 74 79 26.10.2016 – 14.11.2016 Архив
Т Трайнов Дмитрий

Закрытие выезда на ул. Космонавтов со второстепенной дороги (со стороны сквера им.Маркова)

Предлагаю закрыть или ограничить выезд на ул. Космонавтов со второстепенной дороги ул. Циолковского со стороны сквера им. Маркова, которая идет параллельно трамвайным путям. Данное решение поможет значительно сократить «пробку», которая образуется на участке дороги по ул. Космонавтов от остановки «магазин „Прогресс“ до перекрестка улиц Космонавтов-Циолковского. Выезжающие автомобили очень сильно тормозят движение по у. Космонавтов.

От модераторов
обращаем внимание участников на схожие инициативы, опубликованные на Портале ранее:

  • Одностороннее движение на улице вдоль сквера имени Маркова
  • Сделать выезд со второстепенной дороги на ул. Циолковского
Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Сарафанов Илья 11 ноября 2016 , 11:26

по моему на второстепенке этой кирпич висит в направлении Космонавтов. кого это останавливает?

1+
в власов сергей алексеевич 8 ноября 2016 , 07:38

эстакаду

1+
К Карпов Артем Юрьевич 5 ноября 2016 , 12:19

для удобства можно сделать разрыв трамвайных путей!

1+
ф федорин михаил 5 ноября 2016 , 10:49

сделать эстакаду-утопия, а вот одностороннее движение там очень поможет

2+
К Крохотин Игорь Игоревич 2 ноября 2016 , 15:41

А я считаю более важным создание эстакады на пересечении Космонавтов и Циалковского,вот где пробка.

1+
к к маргарита 2 ноября 2016 , 12:46

думаю, что радикально можно решить вопрос строительством моста через улицу Циолковского или туннеля, как это делается в крупных городах Европы. Такое же решение проблемы есть и в Москве.

1+
М Мещерякова Светлана Владимировна 2 ноября 2016 , 10:15

Ситуация на дорогах ужасная. Но закрывать въезды и выезды не выход. Дп, есть хитрые и наглые, которые объезжают, но там хотя бы как то просятся, чтобы пропустили.Вот на встречной стороне бесит больше. Когда стоишь со стороны ул Московская.Тупые и наглые лезут в третью полосу, при двух полосах.

2+
е епихин игорь 1 ноября 2016 , 17:03

Да согласен но проблему не решит! Необходимо организовать нормальную работу светофора! Причем во всем городе!!! Как они работаю у нас в городе красная волна, загозовали весь город!

3+
С Субботин Алексей Игоревич 28 октября 2016 , 15:20

Одобряю. пока на светофоре стоишь обязательно пара-тройка хитрых носы высовывают и пытаются вклиниться. Есть же нормальный въезд на Космонавтов между остановками Прогресс и ДК.

2+
Б Борисов Дмитрий 27 октября 2016 , 22:56

Спасибо Дмитрию Трайнову за дискуссию, хочется ответить. Если перед вами притормаживают, значит переезд сделан все таки недостаточно хорошо. Я и сам вынужден сбавлять скорость и выбирать более комфортный участок для объезда. Предложение запретить выезд слишком является слишком радикальным и, повторюсь, проблему пробки не решит, ведь сначала появляется пробка, а только потом люди, которые эту пробку пытаются объехать.Наглые люди есть у любого народа, но, я считаю, что из за нескольких хамов запрещать проезд вообще всем это как минимум несправедливо. С таким подходом можно запретить продажу алкоголя из за алкоголиков, кухонных ножей, потому что острые, да и самих автомобилей, потому что на них иногда ездят хамы.

2+
Т Трайнов Дмитрий 27 октября 2016 , 20:30

Не согласен с Борисовым Дмитрием. Сейчас проезд через трамвайные пути сделан хорошо, так что скорость можно и не сбрасывать. Я удивляюсь, когда впереди меня начинают притормаживать на этом переезде. Проезжаю там каждый день (утром и вечером). Просто у нас народ еще очень «наглый», типа всех надо пропустить, это бред. Если там не будут мешаться выезжающие, то и пробок не будет. Вчера ехал вечером, загорелся зеленый и со всех двух рдяов пока он горел проехало от силы 3-4 машины из-за того, что пропускали наглых выезжающих!

3+
Б Борисов Дмитрий 27 октября 2016 , 19:04

Совершенно против идеи. Суть написанного в том, что якобы пробка там, из за того что люди объезжают пробку. Как такое может быть? Сначала ведь появляется пробка, а затем появляются те, кто её объезжает. Думаю логично. А вот выезд тот совершенно не при чем, виной всему трамвайные пути преграждающие нормальное следование автомобилей. Водители вынуждены сбавлять скорость на рельсах, тем самым снижают общую скорость потока. Это истинная причина пробки и бороться надо с первопричиной, а не со следствием. Как вариант оборудовать нормальный переезд. А выездом тем, лично я, пользуюсь каждый день и с утра, когда пробок нет и в выходной, когда пробок нет. Я живу рядом и страдать из за не местных водителей, которые объезжают пробку не намерен. С этого сквера кстати, неплохо бы сделать еще один выезд как раз с этой второстепенки сразу на улицу Циолковского, светофор там уже (спасибо за это) установили для пешеходов.

3+
Т Трубицын Алексей Александрович 27 октября 2016 , 17:11

Сделайте там обычный проезд через трамвайные пути!

2+
Л Евгений 27 октября 2016 , 12:11

Пару лет назад был «кирпич» запрещающий движение по этой второстепенке в сторону Космонавтов. Ну и что, он кого-то останавливал?

1+
Ш Шамаева Ольга 27 октября 2016 , 12:05

Поддерживаю.

2+
Следующие →
1 2