Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Добровский район 15 15 26.08.2015 – 11.10.2015 Архив
Ананьев Игорь Петрович

Обезопасить движение на улицах с.Доброе.

На многих улицах села Доброе автомобили движутся со скоростью, превышающей все допустимые нормы. Яркий пример: улица Школьная-прямой участок дороги с оживленной инфраструктурой(детская площадка, придомовые территории). Здесь всегда много детворы, велосипедистов и просто прогуливающихся жителей. Однако, им всегда постоянно угрожает опасность в виде летящих с большой скоростью авто или мотоциклов, а шум от постоянного рёва моторов не дает покоя. Часто такая гонка заканчивалась наездом на домашних животных; были случае, когда лихачи едва ли не сбивали детей на дороге возле спортивной площадки и проходящих по обочине жителей своих домов! Необходимо урегулировать движение на данном участке дороги, хотя бы в виде «лежачих полицейских», пока не случилось несчастья!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Иванов Игорь Михайлович 29 августа 2015 , 17:45

Всем добрый день! Яркий пример того кто и ка передвигается по городу на автотранспорте, это на заметку ГИБДД!!! Спуск от танка на тракторный,80-120 км.в час, нормально???!!! Катукова, от карусели до кольца, от 80 до 100 км… кто как успеет.Пешеходных переходов в городе большое множество, но к сожалению мало кто соблюдает ПДД, а именно скоростной режим!!! В мало известных местах, районах где практически отсутствуют и ни когда не присутствуют работники ГИБДД, вот именно там и происходят больше всего нарушений. Решить можно и эту проблему, решить можно ВСЕ. Движение по городу только 50-60 км, Знаки и еще раз знаки, светофоры ПО ТРЕБОВАНИЮ, именно так и не иначе, чтобы не создавать излишних неудобств водителям.У учебных заведений: Освещение, знаки, разметка, светофор по требованию, постоянный и не прерывный контроль работниками ГИББД, ППС, ДНД, работников школы с повязками на рукаве, да кого хотите, если у вас столько таковых имеется???? Меня же ни кто не слышит????? Камеры видео фиксации, Камеры видео наблюдения, единственное и правильное решение, хотя бы ради пробы, поставьте, пару (десятков) в городе и ваш коллектив работников ГИБДД увидит СТОЛЬКО?!!! Да у вас глаза извините на лоб полезут, что вытворяют на дорогах, проулках и дворах наши (автомобилисты). Всех благ, будем ждать сводок о ДТП, о наездах и т.д. Это же мы, мы же Россияне, все чего то и кого то ждем.?????????

6+
беляев николай 27 августа 2015 , 21:49

так вы не тут бейте в колокола… Есть полиция-направьте туда письмо а так же главе поселения и депутатам… мы тут обсуждаем-ведем дисскусию…

3+
Вязовикина Екатерина Викторовна 27 августа 2015 , 11:48

Николай, я не усугубляю проблему, я бью в колокола, чтобы слышно было, о том, что такая проблема существует! Обсуждать с Вами можно все что угодно до бесконечности, только мне поверьте виднее с какой скоростью там носятся мотоциклы и автомобили, и уж точно эта скорость превышает разрешенную в несколько раз. Мои родственники, приезжающие к нам в гости из городов(где знают, что такое скорость), мягко сказать в ужасе от происходящего.На данном участке дороги находилась раньше начальная школа, а сейчас там детская площадка, хоккейная площадка и небольшой фитнесс-зал, все это говорит о большом скоплении детей в этих местах в любое время года. Но там нет даже надписи ДЕТИ, нет знака, нет зебры, из препятствий лежат только сбитые котики и ежики, которые сигнализируют «Детки будьте осторожнее, а то в Вами получится так же!»

6+
Ананьев Игорь Петрович 27 августа 2015 , 09:29

Соглашусь с Игорем Ивановым в вопросе об обязательном регулировании дорожного движения(знаки, искусственные неровности, разметка и др.) рядом с учебными, дошкольными и иными учреждениями, где предполагается большое скопление и передвижение людей. Печально, что подобные «местечковые»вопросы, которые должны решаться в местной префектуре и районным отделом ГИБДД, приходится публиковать здесь для их оперативного решения! Конечно, с одной стороны, активность должны проявлять жители улиц, дворов(писать заявление в ГИБДД, администрацию), но с другой… Если местные чиновники следуют принципу-поговорке:«Обещанного три года ждут», то… и понятна вся пассивность жителей!

6+
в власов сергей алексеевич 26 августа 2015 , 23:00

Существует ещё одна улица Полетаева, п.Заречье там тоже гоняют из табора да ещё попив пива в местной пивнушке вечером не полиции, не ГИБДД там не существует.Власти не трогают, боятся весь табор бунт поднимет.Писали чтоб лежащие полицейские сделали, третий год ждут.Хотя дорогу ремонтировали летом.Вот и живут сказали выборы, а выбирать не кого.

6+
Иванов Игорь Михайлович 26 августа 2015 , 21:03

Добрый день! И не только в Добром.Везде, у каждого учебного, дошкольного учреждения в каждом районе, городе, и т.д. обязательно должны быть установлены знаки, разметка, лежачие полицейские, ограждения учебных, дошкольный учреждений если есть необходимость светофор по (требованию).Освещение у проезжей части, когда дети идут домой после второй смены.В обязательном порядке если не забрали родители, либо дозвониться до родителей, либо довести до остановки если ребенку необходимо ехать до дома.И самое эффективное это камеры видео фиксации нарушений.И постоянный контроль за всем что перечислено выше.Многие скажут не реально, только слова… Нет господа, это не слова, это наше с вами будущее, это наши ДЕТИ.И от того как мы все вместе будем предлагать, решать и контролировать происходящее в нашей стране, в нашей жизни, от этого и будет зависеть как мы будем жить.Все все видим, все все слышим, но результатов практически НЕТ, нет того что хотят многие, а хотим мы все одного, спокойной, равномерной жизни, светлого завтра, а не то, что сейчас???!!! Нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.Всем здоровья и благополучия!!!

8+
беляев николай 26 августа 2015 , 18:50

проезжал я по данному селу не единожды-и ни разу не видел там скорости зо 90. это преувеличение… да и полиция в селе присутствует. вы прямо пишите как будто в лесу живете. какая там статистика по дтп? напишите жалобу в полицию-отреагируют однозначно… не надо усугублять проблемы

3+
Вязовикина Екатерина Викторовна 26 августа 2015 , 15:36

Я являюсь жителем данной улицы(Школьная) и не раз была свидетелем ситуаций описанных ниже Игорем. Никакие огорождения и тратуары там не помогут однозначно! Скорость движения транспорта в жилой зоне села не должна превышать 40 км/час, однако там гоняют от 90 и выше, сбивая животных, врезаясь в заборы жилых домов и т.д. Мне жаль, что все жители данной улицы все видят и понимают, но ничего никто еще не предпринял… В тоже время понимаю, что порой достучаться до органов власти бывает не так то и просто, очень хотелось бы, чтобы поднятая тема имела результат, в виде положенных лежачих, которые хоть каким-то образом снижали скорость на данном участке!

9+
Ананьев Игорь Петрович 26 августа 2015 , 14:44

Я надеюсь, что он этот портал тоже посещает.А вопрос остро стоит, на кону-жизнь жителей! Можно ограждение поставить, но превентивной мерой может служить установка «лежачего полицейского», чтобы остудить пыл водителей к скорости!

9+
беляев николай 26 августа 2015 , 14:07

может сделать ограждение тротуар отделить от проезжей части… у вас авторитетный глава района — и думаю он разберется во всем если обратиться напрямую к нему

6+
1