Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Грязинский район 36 39 08.07.2016 – 29.07.2016 Архив
С Сухарев Александр Васильевич

Изменить приоритет кольцевой развязки на Матырском

Предлагаю пересмотреть организацию дорожного движения на указанной кольцевой развязке возле ОЭЗ «Липецк» Там в данный момент кольцо главное, что на мой взгляд абсолютно бессмысленно, со второстепенных дорог, а это с экономзоны и с заправки выезжают машины по одной и редко, и им так и так тормозить прежде чем въехать на кольцо, но за то потом он уже двигаются по главной дороге, и очень плотный поток машин вынужден остановиться что бы пропустить, отсюда и лишний выхлоп. В результате разгона, и все начинают пытаться куда то пролезть.

Предлагаю сделать главным направление трассы Липецк - Грязи. Там всего то нужно просто поменять знаки приоритета.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Г Гущин Константин Викторович 14 июля 2016 , 15:26

Не надо трогать это кольцо. Лучше задуматься об организации движения на повороте к дамбе возле села Новая жизнь.

3+
К Кузьмин Алексей 13 июля 2016 , 11:59

за

1+
Б Богачев Виктор Александрович 11 июля 2016 , 18:30

За

1+
в власов сергей алексеевич 8 июля 2016 , 22:25

за.

1+
С Сухарев Александр Васильевич 8 июля 2016 , 19:58

Кольцо оно конечно помогает избежать пробок и все такое, но только а тех местах, где хоть какое то движение есть, а не по одной машине в минуту, он выезжает один а тормозят тридцать, чувствуете дисбаланс? Ведь на кольцо он как то въехал, пересекая главную дорогу, а значит т выехать сможет, в конце концов там светофор у стеклозавода поток прорежает периодически, так что проблем быть не должно, если только в силу малого стажа вождения, но тут как говорится сам себе в помощь.

1+
Л Евгений 8 июля 2016 , 13:54

Кольцо — главная дорога. И это очень удобно и позволяет избежать пробок. И это доказано не только опытом Липецка, но и крупных городов России и Мира.

4+
В Варварин Елистрат 8 июля 2016 , 13:15

В данном предложении смущает один нюанс: сейчас, например, выезжая с «периферии» у Вас есть возможность попасть на кольцо, что называется «в разрыв потока», пока транспорт с Липецка или Грязей пропускает тех, кто на кольце, а если изменить схему согласно идее, то… в «час-пик» выехать с той же Казинки будет проблематично. Необходимо учитывать, что объездная дорога пользуется всё большей популярностью, а значит, возможно образование заторов на ней. Здесь необходимо всё взвесить. Пока воздержусь от одобрений.

3+
К Крючков Игорь Викторович 8 июля 2016 , 11:49

Обоснованное предложение. Снизится и риск аварий типа «паровозик»

2+
Богословский Сергей Николаевич 8 июля 2016 , 11:23

Абсолютно верно. Трасса- основная, обеспечивающая логистику центра с городом-спутником (уж извините за название, но по факту, особенно в «часы пик», это так). К тому же в Грязях расположен железнодорожный узел, к которому необходимо успеть вовремя. Направление приоритетным должно быть в сторону городов. Ну, а если ждут «почётных гостей», то можно временно изменить.

2+
1