Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 62 64 09.12.2015 – 23.01.2016 Итог
Просто Алена

Школьные транспортные карты

Я предлагаю обсудить вопрос о введении льготного проезда учащимися по транспортным картам. Идея в единой стоимости проезда для учащихся в маршрутных транспортных средствах и муниципальном транспорте в размере 10 рублей за поездку при оплате проезда с помощью транспортной карты учащегося.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта г. Липецка

Направляем Вам информацию по результатам оценки и анализа инициатив граждан, поступивших на сайт «Портал Неравнодушных», по вопросам транспортного обслуживания.

Возмещение расходов, связанных с приобретением и эмиссией транспортных карт, за счет бюджетных средств не предусмотрено. В связи с этим выдача транспортных карт бесплатно не представляется возможной.

На сегодняшний день в городе Липецке установлен 61 автоматический терминал продажи и пополнения транспортных карт. Работа по увеличению количества мест продажи и пополнения транспортных карт ведется.

Установление стоимости проезда в коммерческом транспорте города Липецка находится в компетенции Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Право льготного проезда в коммерческом транспорте не представляется.

Выпуск и ввод в эксплуатацию бумажных проездных билетов является нецелесообразным и экономически необоснованным ввиду высокой себестоимости и низкой степени защиты таких билетов.

Идея пополнения счета транспортной карты с помощью различных интернет-сервисов (интернет-банкинг, счет мобильного телефона, Яндекс-деньги и т.д.) прорабатывается. Однако ввиду высокой себестоимости дополнительного оборудования, необходимого для вьшолнения этого мероприятия, данная идея на сегодняшний день не реализована.

 

Заместитель председателя департамента                                      Н.А.Ситникова

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

Романов Пётр 21 декабря 2015 , 12:06

Уважаемая Надежда! предполагается, что коммерческому перевозчику, как и муниципальному сейчас, провоз школьников со скидкой при наличии транспортной карты, компенсируется с городского бюджета, поэтому поднимать стоимость проезда для остальных категорий граждан не придётся.

8+
К Курова Надежда 21 декабря 2015 , 10:59

А давайте посмотрим с другой стороны, со стороны перевозчика. У него есть свои затраты: топливо, ТО, з/платы водителя, механиков. И если детям давать льготу, то где-то нужно увеличивать стоимость. А это будут взрослые. Ничто ниоткуда не берется, ничто никуда не девается… Хлеб же для детей по детским ценам не пекут и не продают!

1+
беляев николай 16 декабря 2015 , 19:04

давно пора это сделать

10+
П Пшеничная Светлана Витальевна 16 декабря 2015 , 11:23

Только за, иногда опаздываем и приходится ехать на маршрутке.

11+
с сарафанов сергей 16 декабря 2015 , 00:27

все лучшее детям. я за

12+
Романов Пётр 15 декабря 2015 , 09:19

Много правильных доводов приведено! Соглашусь со всеми! Более того, считаю, что вопрос необходимо решать в скорейшем времени. Учитывая, что с 1 января стоимость проезда отдана на откуп владельцам коммерческого транспорта — траты многодетных семей, в которых не один учащийся — вырастут в разы.

17+
Тишуров Николай Анатольевич 14 декабря 2015 , 15:47

Очень необходимо чтобы скидки по школьным транспортным картам распространялись в том числе и на коммерческие маршруты. Ребёнку не всегда удобно ждать муниципального автобуса, он может опаздывать в школу, а постоянно ездить на коммерческом автобусе — это удар по семейному бюджету.

24+
Иванов Игорь Михайлович 12 декабря 2015 , 13:32

Транспортные карты с льготным проездом учащимся необходимы как ни когда!!! Только ЗА!!! Департамент транспорта, администрация города и области к вам предложение.Рассмотреть в ближайшее время данное предложение и принять положительное решение.У всех дети, внуки.Но не у всех есть автомобили, многие живут от зарплаты до зарплаты и ТРАНСПОРТНЫЕ КАРТЫ УЧАЩИХСЯ необходимы.А следующий год в финансовом отношение будет очень напряженным для всех.

20+
с сускина людмила ивапновна 10 декабря 2015 , 22:30

Я предлагаю обсудить вопрос о введении льготного проезда учащимися по транспортным картам.

19+
Б Бурякова Надежда Владимировна 10 декабря 2015 , 19:23

Я полностью «ЗА», у меня ребенок ездит в школу, а муниципальный транспорт от нашей остановки в сторону 19 м-на не ездит

19+
Красовский Дмитрий Олегович 10 декабря 2015 , 18:08

Полностью поддерживаю. Хочется дополнить тем, что обсуждение идет о картах учащихся, а это не только школьные, но и студенческие карты.А ещё очень хочется видеть функционал по пополнению транспортных карт через интернет-банкинг. Есть подозрение, что некоторые терминалы подмерзают в зимнее время.

20+
Просто Алена 10 декабря 2015 , 16:20

Поэтому и пишу, может хоть детей пожалеют. Суть идеи, что маршрутчики сами будут устанавливать стоимость проезда на маршруте, в самом начале, наверное, заключалась в понижении платы за проезд, как здоровая конкуренция, чтобы пассажир выбрал его маршрут, но в реалии это просто развязывает руки, что хочу, то и буду делать, они просто все разом поднимут плату и все… по поводу муниципальных автобусов очень большой вопрос к властям города, куда они исчезают. По своему опыту заметила, по утрам перестал ездить 33 маршрут, 11 муниципальный маршрут наверное 1 или 2 автобуса на маршруте едут. А маршрутки полупустые на перегонки ездят!

20+
Т Тарасов Максим Александрович 10 декабря 2015 , 13:29

с 1 января маршрутчики по новому закону смогут устанавливать стоимость сколько им вздумается и власти их регулировать не смогут поэтому идея правильная. Но вот выбор ждать муниципальный или ехать на маршрутке мы делаем сами. Но порой бывает что по многим маршрутам альтернатив на муниципальном транспорте добраться до нужного места нет или рано завершают работу маршрутчики после чего не добраться никуда.

20+
Просто Алена 10 декабря 2015 , 12:02

Оксана, Вы сами говорите, что сколько захотят, столько и поставят, но так будет, пока все с этим соглашаются. А по поводу возмещения льгот, мне кажется вы очень не правы, в муниципальных автобусах это практика внедрена уже давно, почему бы не использовать эту же систему и в маршрутных автобусах.

19+
Б Бак Марина 10 декабря 2015 , 11:13

Только ЗА!

19+
Следующие →
1 2