Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 0 0 30.11.-0001 – 30.11.-0001 Итог
П Пастухова Алина Андреевна

Освещение дороги "Липецк-Грязи"

Живу в Грязях, но сама работаю и вожу ребёнка в детский сад в Липецк. Сейчас потихоньку наступает зима, вечером видимости практически никакой, особенно в дождь. Пешеходных переходов много, а освещения мало! Особенно переход возле остановки «Переделицы». Да и вообще вся дальнейшая дорога тёмная: после аглофабрики, после с. Казинка до Матырского вообще нет практически ни одного фонаря! Пешеходам дорогу просто опасно переходить! А вести машину тем более в таких условиях! Кто там ездит, те понимают о чём говорю!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта г. Липецка

Рассмотрев обращение Пастуховой А.А., размещенное на интернет-сайте краудсорсинговой платформе администрации Липецкой области «Портал неравнодушных», по вопросу освещения автодороги «Липецк-Грязи-Песковатка» направляю следующую информацию.

На участке улично-дорожной сети города Липецка от остановки общественного транспорта «Переделицы» до съезда с железнодорожного моста сети наружного освещения отсутствуют. Для организации освещения на указанном участке необходимо выполнить работы по проектированию и размещению новых сетей наружного освещения.


Проект бюджета города Липецка сформирован на 2016 год без планового периода на основании Федерального закона от 30.09.2015 № 273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год» и решения Липецкого городского Совета депутатов от 27.10.2015 №30 «Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета города Липецка на 2016 год.» Одним из приоритетов проекта бюджета города Липецка является исполнение установленных публично-нормативных обязательств, а также реализация приоритетов государственной политики, отраженных в Указах Президента Российской Федерации от 07.05.2012. Бюджет города Липецка на 2016 год остается социально-ориентированным.

Учитывая изложенное и принимая во внимание дефицит средств в городском бюджете, планами мероприятий выполнение работ по проектированию и размещению сетей наружного освещения на участке улично-дорожной сети города Липецка от остановки общественного транспорта «Переделицы» до съезда с железнодорожного моста не предусмотрено.


Вместе с тем, учитывая значимость данного вопроса департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка считает целесообразным рассмотреть выделение средств на указанные работы по мере исполнения бюджета города Липецка в 2016 году.

На участке улично-дорожной сети города Липецка от съезда с железнодорожного моста, до поворота на дамбу Матырского водохранилища, сети наружного освещения находятся в рабочем состоянии.

 

Заместитель председателя департамента                                                              А.С. Востриков

 

 

Управление дорог и транспорта Липецкой области

По вопросу освещения региональной автомобильной дороги «Липецк - Грязи - Песковатка» сообщаю, что в ведении управления дорог и транспорта находится участок автодороги от поворота на дамбу Матырского водохранилища до АЗС на въезде в г. Грязи II технической категории протяженностью 16,0 км.

Согласно требований нормативных документов на автодорогах следует предусматривать стационарное освещение в пределах населённых пунктов.

В настоящее время на всех участках автодороги проходящих по населённым пунктам имеются линии наружного освещения общей протяженностью 12,093 км.

 

Заместитель начальника управления                                   В.И. Малахов

 

 

 

Предложения к идее

Предложений не поступало.
1