Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецкая область 29 36 20.02.2016 – 25.04.2016 Архив
в власов сергей алексеевич

Камеры возле знаков "Стоянка для инвалидов"

Поставил машину без наклейки «инвалид»под знак «Стоянка для инвалидов»,(сотрудник проверить наличие документов может)камера передала данные в ГИБДД.(Штраф по почте)и места будут свободные и водители дисциплинированные.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 20 апреля 2016 , 08:28

Владение авто проверить можно (в базе данных есть даже размер ботинок водителя).

2+
С Степулин Алексей Михайлович 18 апреля 2016 , 08:34

Вот против тех наглых инвалидов на голову и должны быть такие камеры. Чтобы чаще встречались в судах и в пунктах оплаты штрафов.

2+
К Кажаева Екатерина Александровна 13 апреля 2016 , 12:55

Лучше эти деньги потратить на асфальт в регионе или на благоустройство детских полощядок, или даже востановление сельских клубов. Все равно камера не проверит удостоверение об инвалидности у водителя.

2+
Терехов Роман Михайлович 15 марта 2016 , 00:31

Места для инвалидов конечно нужны, но их колличество иногда неразумно! Около Линии например! Бывает половина стоянки занята, а инвалидные места пустуют. Да и встают на них как правило наглые водители, хотя они тоже инвалиды отчасти… Считаю идею нерациональной

2+
Х Харин Константин 12 марта 2016 , 17:32

Не вижу практического эффекта. Все стоянки камерами технически трудно оборудовать. Инвалидов на авто чрезвычайно мало, и я не слышал в блогосфере конфликтов с их участием. В Липецке тем более. Легитимность всех штрафов со скрытых камер фиксации на сегодня под вопросом. Этим пользуются автомобилисты и голосуют рублём — не платят. Судебные приставы завалены делами по штрафам ГИБДД, и света в конце тоннеля не видно.

3+
Иванов Игорь Михайлович 11 марта 2016 , 21:12

Замечательное, очень нужное постановление главы администрации!!! Может быть, будем надеяться что то измениться в лучшую сторону??!!! Очень, очень много разговоров и высказываний.Больше дел, ведь как известно: делами славен человек!!! P.S. 7000 тысяч это не 20, не 60 и не 100 тысяч.Это малая часть действующего населения Липецкой области.Значения не имеет работающий, студент, пенсионер.ВСЕ, ВСЕ принимаем участие в обсуждениях идей и предложений!!! Граждане проживающие в городе и области, АКТИВНЕЕ принимайте участие в опросах, голосованиях, оценках и высказываниях!!!

2+
Модератор Портала неравнодушных 11 марта 2016 , 12:03

Уважаемые участники «Портала неравнодушных»!

Интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных», начавший свою работу в июле 2014 года, сегодня имеет более 7000 участников.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление, которым усовершенствован порядок размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на «Портал неравнодушных».

Теперь исполнительные органы власти будут рассматривать инициативы, поддержанные большинством участников, обсуждавших ее на портале, но не менее чем 500 участниками. Каждый поддержавший инициативу голосует нажатием одноименной кнопки. При этом число и характер комментариев к инициативе не влияет на число одобрений инициативы. Количество комментариев участника учитывается, как и прочая активность, в его рейтинге.

Период рассмотрения инициативы на портале сокращен до 20 дней, при этом срок обсуждения всех инициатив, находящихся в настоящий момент в разделе «Обсуждается» продлен на 20 дней.

Период рассмотрения инициативы в органах исполнительной власти сокращен до 20 дней, в течение которых будут прорабатываться варианты, сроки, а также источники финансирования реализации инициативы, готовиться мотивированное заключение о её целесообразности либо нецелесообразности. На заседании администрации области будет принято окончательное решение. Ответственный исполнитель будет ежеквартально отчитываться о ходе реализации инициативы.

2+
Богословский Сергей Николаевич 3 марта 2016 , 10:40

Поддерживаю идею тотального наблюдения. Первый плюс- это приведёт в чувство наглецов и хамов, о чём справедливо пишет Иванов Игорь Михайлович. Второй плюс- это за несколько месяцев окупится при помощи штрафов. Третий- повысится раскрываемость преступлений и нарушений. Четвёртый- мы все будем более спокойны. А по вопросу парковок- здесь без вариантов- камеры нужны!

7+
Кулагина Дина Андреевна 28 февраля 2016 , 20:13

Люди, почему так мало положительных отзывов??!!!!??!!! Или пока Вас это не касается, то все-равно?!?!!! Поддерживаю идею,- камеры необходимы нуждающимся!!!

5+
в власов сергей алексеевич 25 февраля 2016 , 16:04

вот так МЫ живём, только когда становимся инвалидами видим инвалидов и отношение к ним, пенсию получаем и видим результат, оплату Ж(живи)К(как)Х(хочешь)почувствовали и начали возмущаться, а теперь виновата власть, А ГДЕ БЫЛИ МЫ? так вот проходит жизнь.

7+
П Пелипец Евгений 24 февраля 2016 , 19:43

Идея интересная, но непродуманная. Для начала нужно определиться с количеством мест для инвалидов: у некоторых магазинов из 15 мест 5 — для инвалидов, как бы перебор. А так в Москве уже давно ЦОДДы гоняют, главное не забыть номер CD прикрыть или бумажкой.

3+
Бесчеревных Александр Юрьевич 24 февраля 2016 , 17:16

Категорически против.1. Лишний труд ГИБДД, у которой итак забот хватает.2.В этом просто нету обходимости всегда можно найти свободное места и без стоянки для инвалидов.3.Лишние расходы бюджета( итак урезанного)

2+
Иванов Максим 22 февраля 2016 , 15:03

Я за все время на стоянках для инвалидов не видел ни одного. Зачем организовывать места, если ими не пользуются? Считаю необходимым разработать механизм использования пустующих мест, а то получается «ни себе, ни людям». Лично мне позорно оставлять автомобиль в месте обозначенном как стоянка для инвалидов.

4+
в власов сергей алексеевич 21 февраля 2016 , 20:21

Могу сказать камера фиксирует на стекле машины наклейку.А установка камер принесёт не малый доход и самоокупаемость, за счёт штрафов (5 т.руб. с машины за неправильную парковку, вопрос: сколько поставят за день машин не инвалиды? Думаю за месяц на эти деньги, можно весь город через установленные новые камеры смотреть.

5+
в власов сергей алексеевич 20 февраля 2016 , 19:50

Перекрёсток Зегеля д.1 и Интернациональная. Знак «стоянка для инвалидов»50 метров в обе стороны, за углом постовой и не одной машины инвалиду поставить негде всё забито, рядом Пенсионный фонд, Отдел реабилитации инвалидов, для кого знак? Перенесите его к храму и камеру.

6+
Следующие →
1 2