Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!!
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 137 154 26.01.2016 – 11.03.2016 Итог
Буряков Станислав Вячеславович

Перенести остановочные павильоны с Площади Победы (Центральный рынок)

Убитые дороги Липецка предлагают обсудить вариант оптимизации движения на площади Победы

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

На текущий момент проезд по стороне где расположен Центральный рынок, очень затруднен, т.к. там постоянно хаотично выстраиваются автобусы, для посадки и высадки пассажиров (2-3 ряда).

Предлагаем:

1. Убрать остановочные павильоны со стороны Центрального рынка;
(на каждом выезде с кольца имеются остановки в направлении от центра, максимальное расстояние остановки 450 метров);

2. Установить знаки запрещающие остановку и стоянку транспорта в месте где были остановки(для этого имеется парковка перед ТЦ Победа);

3. Коммерческие киоски развернуть тыльной стороной к дороге на их тыльной стороне разместить баннеры (в зависимости от конфигураций киосков);

Результат:

1. При условии отсутвия выполнения первого пункта, общественный транспорт будет проезжать данный участок без остановок, освободим 2-3 полосы для проезда, снижается количество заторов и ДТП, увеличивается пропускная способность;

2. Запрещающие знаки для стоянки автомобилей, позволят так же увеличить пропускную способность кольца, при этом прощу будет производить очистку дороги в любое время года;

3. Киоски будут стоять лицом к трафику жителей, которые начнут двигаться к остановкам расположенным на выездах с кольца, баннеры на тыльной стороне облагородят вид площади;

Ждем ваших комментариев и голосов.
 

Прикреплено 3 файлов
Пригласить друзей
gk победы jpg, 75.83 Кб
остановки jpg, 60.08 Кб
26-01-2016 jpg, 173.96 Кб

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка

По вспросу переноса остановочных пунктов на пл.Победы, сообщаем, что остановка транспортных средств общего пользования на остановочных пунктах «Центральный рынок» (при движении в направлении ул. Терешковой), «Центральный рынок» (при движении в направлении пр.Победы), «пл.Победы» (в районе дома по адресу пл.Победы, д.1) организована на основании многочисленных обращений жителей города, а также в соответствии с нормативными документами, регламентирующими места расположения остановочных пунктов.

Контроль за соблюдением правил дорожного движения при осуществлении посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах проводится сотрудниками департамента транспорта, дорог и благоустройства совместно с представителями ГИБДД.

 

Первый заместитель                                                                                                                     Н.А. Новиков

главы администрации города Липецка

-председатель департамента
транспорта дорог и благоустройства

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

К Кузьмина Евгения Александровна 1 марта 2016 , 16:32

полностью ЗА!!! маршрутки занимают 2 полосы у остановок. а пройти там и правда совсем чуть-чуть.

0+
Плохих Алексей Николаевич 20 февраля 2016 , 13:38

Хорошая идея. Остановки неплохо было бы убрать оттуда. А следующую продлить немного, чтобы не толпились автобусы в Борино, Ленино.

3+
Буряков Станислав Вячеславович 18 февраля 2016 , 18:01

А вы не думаете, что в этой пробке может стоять машина скорой помощи, пожарная или полиция, спешащая к вам!? Или вы сидите в этой пробке и торопитесь в садик за ребенком, да даже просто хотите в туалет по-быстрее и не получается проехать? А так, конечно тяжело с сумками идти 450 метров, и то не всем.

5+
Иванов Игорь Михайлович 13 февраля 2016 , 16:22

Нет, не для автолюбителей, а для всех нас с вами!!! Расположение вблизи дорожного полотна, рынков, палаток, столов с капустой и т.п. категорически не приемлемо!!! Для этого должны быть отведены специально отведенные места.Для продажи: молочных продуктов, сельхозтоваров, меда и т.п.Вы посмотрите, что твориться вокруг рынка??? Тут и книги, монеты на полу меняют, в переходе постоянно какие то лица продают, меняют телефоны.Люди сидят, стоят побираются!!! И все это в центре нашего города.Чистота, порядок, дисциплина, ответственность за происходящее кто то должен на себя взять???!!! Остановочные-парковочные места для автотранспорта должны быть строго обособлены, т.е. отмечены разметкой 1.17, знаками, бордюрным камнем для заезда автотранспорта, автобусов, троллейбусов и т.п.Но не в коем случае не стоянки(такси), покупателей чебуреков, походов по киоскам и магазинам.Для этого отведены стоянки-парковки при магазинах, торговых центров и т.д.Пора навести порядок в этом вопросе!!!

6+
И Ирина Ирина 11 февраля 2016 , 11:06

Безумная идея!!! Все ради автолюбителей! Люди должны еще полкилометра идти с сумками в мороз только для того, чтобы автомобилисты могли без проблем выехать из рынка, с комфортом. А если человеку каждый шаг дается с трудом? Т.е. пожилые люди, инвалиды, женщины с детьми, беременные должны освободить проезд машинам!!! Ужас!

7+
Иванов Игорь Михайлович 5 февраля 2016 , 18:57

Ежедневно проезжаю данный участок нашего города.Сплошной калапс, что утром, вечером!!! Сплошная остановочная парковка на данном участке дороги.К остановке подъехать практически не возможно!!! пр.Победы, ул.Советская и т.д. Сплошные типа(такси), автомобилисты с мигающей аварийкой и т.п. Где ГИБДД, почему ни кто не занимается вопросами остановок, парковок, размещения транспортных средств на проезжей части.Кто отвечает за организацию уборки тротуаров, дорожного полотна в городе и области???? ВСЕ, буквально ВСЕ засыпано песком, кругом грязь и выбоины на дорогах!!! А еще весны то и не было!!! Уважаемые депутаты, горсовет, мэр города, обратите пристальное внимание на проблемы ГОРОЖАН!!! Прошу смотрителя города, ГИБДД полностью пересмотреть, промониторить ВСЕ дорожные знаки, разметку в городе и области!!! Где нужно добавить, где не нужно убрать.И САМОЕ ГЛАВНОЕ, обновлять разметку, следить за работой светофоров и выполнения ПДД в городе.Отступление от темы, почему, да потому, что больше НЕТ СИЛ терпеть эту халатность и безнаказанность!!! Виноваты ВСЕ, а ответить не кому???????!!!

7+
Иванов Игорь Михайлович 29 января 2016 , 21:16

Остановку убирать не надо.Убрать ВСЕ киоски за остановкой, перенести данную остановку на 5-10 метров назад.Места всем хватит… Переделать полностью остановочный павильон в этом месте.И вообще пора навести порядок в этой сфере(бизнеса).Киоски почти ВСЕ снесли ВЕЗДЕ, все продукцию приобретаем в магазинах, а тут сплошные киски и лотки с продавцами.В городе есть ВЛАСТЬ???? Вот пусть и наведет порядок в этом вопросе!!!

12+
Антипова Татьяна 28 января 2016 , 17:46

Ничего не получится. Куда людям деваться, если убрать остановку? На мой взгляд вся проблема на ладони. Сами водители провоцируют такое движение, а точнее транспортный коллапс. Простаивают оооочень долго на остановке… Никто уже не входит в автобус, а они все стоят и стоят. Им сигналят со всех сторон, а водителю «по барабану» и начинается хаос. Из-за двух таких автобусов начинает расти вереница автобусов, которые пристраиваются кто как может. Некоторые посередине дороги вынуждены выпускать пассажиров, при этом все машины фактически стоят.Нет культуры движения. Должны быть жесткие правила для водителей- не стоять на остановках (хотя бы таких пиковых, как Ц. рынок)

9+
С Сухоребров Дмитрий 28 января 2016 , 15:50

Предложение считаю несвоевременным и ущемляющим пешеходов. Первым из мероприятий снижения потока по кольцу площади Победы, это одностороннее движение по пр. Победы и ул. Папина. Тем самым сторона кольца от «Пятерочки» освобождается. (Следующую остановку можно и убрать тогда, как дублирующую). Выделенная полоса для автобусов по пр. Победы, это тоже большой плюс. Второе — наземные (а лучше подземные) пешеходные переходы у «Спутник»а. (Светофоры оставить только на въезд). И если тогда автобусы на кольце будут мешать…

5+
К Кузнецов Андрей 28 января 2016 , 11:25

Смысла убирать не вижу, будет простаивать огромная площадка для высадки людей. Нужно минимизировать время стоянок и по возможности расширить эту зону, поддерживаю версию с остановками на второстепенке около здания рынка, пустить туда несколько маршрутов со стороны терешковой. На первомайской нужен светофор, хотя бы с кнопкой для пешеходов и запретить стоянку на въезде по правой стороне.

7+
Б Бугаков Андрей Вячеславович 28 января 2016 , 01:02

Я уже писал свой комментарий в группе, но повторю здесь.Всё правильно, надо хотя бы ВЫНЕСТИ этот вопрос на обсуждение, поэтому я голосовал за. Никто не уберёт остановки, я уверен, тк это не решит коренным образом проблему.Прислушайтесь, пожалуйста, ещё раз к тому, что я скажу.Необходимо построить два надземных пешеходных перехода. Один — на выезде с кольца на пр.Победы(вместо нынешнего наземного); второй — на выезде с кольца на Неделина(вместо нынешнего наземного).Наиболее важным считаю на пр. Победы, тк в этом случае, ничто не будет мешать свободному выезду с кольца и оно значительно разгрузится. Светофоры со стороны въезда на кольцо с пр. Победы и Неделина нужно оставить(но только в сторону въезда, как сделано со стороны Терешковой), чтобы они давали окно для выезда с кольца на Неделина и Первомайскую соответственно.В идеале, нужен третий переход через Первомайскую, чтобы, в особо нагруженные часы, не создавать затора для проезда на Первомайскую.

11+
П Павлов Евгений 28 января 2016 , 00:26

А если рассмотреть параллельную дорогу, которая проходит между рынком и зданием гражданпроекта. Можно перенести от туда стоянку, немного расширить (до 2х полос) и устроить остановку для автобусов. И от рынка близко и кольцо освободится.

9+
С Седов Максим 27 января 2016 , 20:43

Поддерживаю идею автора, от себя хочу добавить, было бы неплохо перенести остановку с круга площади победы, на участок в районе самого рынка ( если ехать с улицы Терешковой, направо закуток, сделать его только для общественного транспорта), без возможности парковки туда авто, а транспорт который будет ходить со стороны ул. Советской будет проезжать по кругу игнорируя остановку на кольце Площади Победы.)

11+
Р Игорь 27 января 2016 , 20:15

Автор сам говорит вначале, что проблема вызвана хаотичной парковкой автобусов в 2-3 полосы, а решать проблему предлагает переносом этого хаоса в другие места. Ну и где логика? Хаос нужно разруливать, водил автобусов к дисциплине приручать, запретить автобусам там отстаиваться. Киоски как не поворачивая, вид города только портить будут. Нужно их убирать. Как и рынок собственно тоже на окраины города нужно отселить. Идея такая здесь уже была. Вот вам и решение объективное проблемы,

9+
в власов сергей алексеевич 27 января 2016 , 15:35

А давайте вернём как раньше было вместо павильонов и стояки.

10+
Следующие →
1 2 3 4