Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 28 34 11.12.2017 – 10.01.2018 Обсуждается
Воронин Дмитрий Николаевич

Организация движения на перекрестке ул. Терешковой и ул. 8 Марта

В связи с большим скоплением автотранспорта на перекрестке ул. Терешковой и ул. 8 Марта (со стороны ул. Папина) предлагаю внести изменение в организацию движения транспорта, т.е. разрешить поворот налево (в сторону ТЦ «Малибу»).


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
Одобряю
Безымянный jpg, 167.26 Кб

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

К Коровкина Ксения Александровна 11 декабря 2017 , 16:09

Полностью за

 +
З Зайцев Сергей Анатольевич 11 декабря 2017 , 15:42

Поддерживаю! Раньше был разрешен поворот налево одновременно с тем, что с ул. 8 Марта машины двигались в прямом направлении, из-за этого и образовывалась пробка. А сейчас с ул. 8 Марта машины стоят на красный свет.

 +
Ч Челядина Алла 11 декабря 2017 , 14:19

Это был неудачный поворот. Хорошо, что его убрали. А к ж/д вокзалу и Малибу действительно быстрее доехать по Циолковского. Может быть, кому и не нравится разворот у Малибу, но это всн равно быстрее, чем стояли и ждали поворота налево раньше.

1+
Д Деев Андрей 11 декабря 2017 , 14:00

Этот поворот и убрали, чтобы снизить нагрузку на перекресток. Единственное — предупредить на кольце у церкви забыли, что поворота налево на Терешковой не будет…

 +
Е Еманов Алексей 11 декабря 2017 , 13:54

Согласен с предыдущими высказываниями, в том что это лишь усугубит положение. Так как, наличие возможности поворота на лево, ни коим образом не сможет уменьшить поток автомашин движущихся прямо в сторону 8го марта. А именно о них ведь и идёт речь. Для того чтобы поток успевал «втиснуться» на мой взгляд необходимо полностью убрать парковку около ТРЦ Европа со стороны 8го марта. Т.к. паркующиеся, и выезжающие с этой парковки в значительной степени и снижают скорость потока. И необходимо ( что увы не поддается регулировке, а лежит исключительно на совести автомобилистов), чтобы автомобилисты более обдуманно подходили к вопросу переезда перекрёстка, и в случае, когда они явно не успеют проехать его до начала движения перекрёстного потока, не начинали пересечение тем самым не создавая затора.

 +
Воронин Дмитрий Николаевич 11 декабря 2017 , 13:44

Евгений и Елена, раньше был разрешен поворот налево одновременно с тем, что с ул. 8 Марта машины двигались в прямом направлении, из-за этого и образовывалась пробка. А сейчас с ул. 8 Марта машины стоят на красный свет. Так же хочу отметить, что при переезде перекрестка упираешься в так называемое «бутылочное горлышко», что-то же способствует появлению пробки. Согласен, можно повернуть и на кольце, но на развороте, где ТЦ «Малибу» также скопление машин, плюс не регулируемый перекресток, что способствует возникновению аварийной обстановки. И еще, большой поток машин идет с МФЦ, которым приходиться ехать на ул. 8 марта и там разворачиваться.

 +
А Антюфеева Татьяна 11 декабря 2017 , 13:06

оставить как сейчас!

 +
С Селиверстова Татьяна 11 декабря 2017 , 12:48

Да, необходимо вернуть указатель поворота, потому что транспортный поток с ул. Папина не успевает «втиснуться» в 8 Марта и перекрывает движение на выезд с пр. Победы, где и без того движение часто затруднено.

 +
Т Терехов Виктор Иванович 11 декабря 2017 , 12:39

Идея хорошая, тем более, что ране этот поворот действовал

 +
П Пастухов Игорь Александрович 11 декабря 2017 , 12:02

Да подтверждаю

1+
Л Евгений 11 декабря 2017 , 11:06

Раньше поворот налево, который автор инициативы желает вернуть, был, что приводило к затору на перекрестке. От него отказались при изменении схемы движения на перекрестке, что сказалось положительно на загруженности данного перекрестка.Те водители, кому нужно с ул. Папина повернуть в сторону Малицу или ж/д Вокзала, могут это сделать на кольце Папин-Циолковского и благополучно миновать данный перекресток.Так что менять ни чего не надо!

4+
М Малютина Елена 11 декабря 2017 , 10:56

Этот поворот и убрали из-за пробок. В сторону «Малибу» можно и по Циолковского проехать.

2+
1