Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Лев-Толстовский район 6 6 21.08.2014 – 04.10.2014 Итог
М Мацаев Сергей

модернизация железнодорожного узла пос. Лев Толстой

Решение данного вопроса совместно с ОАО «РЖД» позволит внести существенный вклад в повышение транспортной доступности и мобильности населения Лев-Толстовского, Лебедянского, Краснинского и Данковского районов области, а именно: запустить по участку Лев Толстой — Елец ряд транзитных пассажирских поездов, таких как Москва — Белгород, Старый Оскол, Валуйки и других направлений. Резкое сокращение объемов перевозок, как правило, связано с низкой пропускной способностью ж.-д. участков из-за, так называемых, «узких» мест, когда многопутная магистраль зачастую упирается в одноколейные отрезки, многие из которых до настоящего времени были упразднены (движение по ним прекращено, в т. ч. по причине демонтажа путей).
Спасибо за внимание.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление дорог и транспорта

Уважаемый Сергей!

Во взаимодействии администрации области и Юго-Восточной железной дороги был осуществлен совместный проект по реконструкции вокзального комплекса на станции Лев Толстой. Открытие реконструированного комплекса в 2010 году осуществили глава администрации Липецкой области О.П. Королев, начальник Юго-Восточной железной дороги А.И. Володько, начальник Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов И.С. Васильев.

В части Вашего обращения, касающейся транспортного обслуживания населения Лев-Толстовского, Лебедянского, Краснинского и Данковского районов области поездами дальнего следования сообщаем следующее. По информации Юго-Восточного филиала ОАО «ФПК» - структурного подразделения ОАО «РЖД», осуществляющего перевозку пассажиров в поездах дальнего следования, с целью обеспечения железнодорожного сообщения участка Елец – Лев Толстой – Раненбург с Москвой, указанным структурным подразделением ОАО «РЖД» совместно с Юго-Восточной железной дорогой прорабатывается вопрос изменения маршрута курсирования поездов, следующих на Москву и обратно, с пропуском через Раненбург, Лев Толстой, Елец, Ефремов, что позволит, в полном объеме удовлетворить потребность пассажиров указанного участка в перевозках.

Предложения к идее

Моих предложений 0

Ж Жидкова Марина 29 августа 2014 , 14:36

Вообще необходимо создавать ультрасовременные скоростные поезда, которые курсировали бы из г. Липецка в районы Липецкой области. Была бы хоть какая то альтернатива сороколетним автобусам. Создание такого ж/д сообщения обеспечило бы сокращение времени на дорогу, процветание и развитие сельских территорий.

2+
А Акимов Валерий 27 августа 2014 , 09:53

Поддерживаю! Особенно в части оживления направления Л.Толстой-Елец. Там без железной дороги никуда.

3+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 13:23

Вообще модернизация ЖД — это хорошо, экологический транспорт и всё такое. А то сейчас на электричке почти никуда уехать не возможно. Вот уж казалось бы — Грязи. Так 2 маршрута всего из Липецка — в очень неудобное время для работающих людей идут. Хотя автобусное сообщение активное между этими пунктами. Так что я — за!

4+
1