Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 39 39 30.10.2017 – 29.11.2017 Обсуждается
М Матыцина Елена

Разметка на перекрестке 8 марта-Терешковой

Предлагаю начертить поворотную разметку на перекрестке ул. 8 марта и ул. Терешковой в г. Липецке. Считаю что создается аварийно-опасная ситуация лобового столкновения при одновременном повороте машин с ул. 8 марта на ул. Терешковой и в обратном направлении, т.к. перекресток очень узкий и траектории движения автомобилей часто пересекаются. Если бы была поворотная разметка движения по полосам, водителям стало бы гораздо удобнее и безопаснее.


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Попов Сергей Владимирович 30 октября 2017 , 16:09

Поворотная разметка, разметка на перекрёстках с круговым движением — это очень правильно и удобно. Липецк в этом плане сильно отстаёт, ситуацию необходимо менять.

 +
К Ковалев Алексей 30 октября 2017 , 15:20

Обязательно требуется разметка. Траектория движения, которую представляет себе водитель при повороте — не всегда верная согласно ПДД. без разметки доказать в суде труднее. Придется оперировать тем, что я «мысленно поделили проезжу часть пополам и совершил такой маневр...»

 +
Иванов Игорь Михайлович 30 октября 2017 , 13:50

Обновление разметки в городе и области обязательное дело.Необходимо постоянно обновлять, добавлять, корректировать разметку в городе.Ведь многие, повторяю многие не смотрят вообще куда двигаются?Хотя разметка, даже 2-сплошная мало кого останавливает у нас!!!

 +
1