Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецкий район 5 5 06.08.2014 – 19.09.2014 Итог
Ерашов Александр

Новый маршрут автобуса Липецк-Товаро-Никольское

Предлагаю рассмотреть новый маршрут автобуса.

1) Интервал между рейсами маршрута Липецк-Частая Дубрава составляет 1,5-3 часа.

2) Село Терновое не связанно с Липецком регулярным автобусным сообщением вообще.

3) В связи со строительством коттеджных поселков «Ясная Поляна» и «Новая Дубрава» население данного сельского региона стремительно растет.

4)Часто сельские жители стремятся перебраться в город из-за удаленности городской инфраструктуры для жителей села (больницы, кинотеатры, магазины, учебные заведения и т.д.). В связи со сложившейся ситуацией предлагаю рассмотреть проект нового маршрута автобуса.

Предлагаю проложить маршрут автобуса Липецк — Ясная Поляна — Частая Дубрава- село Терновое — Товаро-Никольское (параллельно трассы Липецк — Елец). Таким образом можно будет объединить сразу несколько рейсов пригородных автобусов в один и сделать движение по данному маршруту с интервалом в 1 час, кроме того одним маршрутом соединить сразу несколько сел и коттеджных поселков между собой и городом Липецком.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление дорог и транспорта

Уважаемый Александр!

Вопрос, обозначенный Вами действительно очень важен и ранее рассматривался управлением дорог и транспорта Липецкой области как перспективный вариант оптимизации маршрутной сети и повышения качества транспортного обслуживания жителей Часто-Дубравского сельсовета, тем более, что с.Товаро-Никольское входит в состав указанного сельсовета, а в районе с.Терновое строится новый коттеджный поселок.

Однако для того, чтобы организовать автобусное сообщение по региональной автомобильной дороге «Частая Дубрава – Терновое – Товаро-Никольское» необходимы значительные финансовые средства для доведения ее технического состояния и обустройства с целью обеспечения безопасности перевозок пассажиров до нормативных требований, которые в 2013-2014 годах не предусмотрены. Требуется установка барьерного ограждения вдоль линии водоемов, уширение проезжей части дороги для обеспечения возможности эксплуатации автобусов большого класса, обустройство линий стационарного электрического освещения и остановочных пунктов, ремонт дорожного покрытия.

Поэтому в действующих дорожных условиях управление дорог и транспорта не имеет возможности осуществления оптимизации маршрутной сети, в связи с чем транспортное обслуживание жителей с.Частая Дубрава, с.Ясная Поляна и находящегося от ближайшей автобусной остановки на расстоянии 2,0 км с.Терновое обеспечивается посредством пригородного маршрута № 129 «Липецк – Частая Дубрава», а с.Товаро-Никольское – посредством организации заезда автобусов  транзитных маршрутов № 155 «Липецк - Казино» и № 120 «Липецк - Донское».

Возможность приведения автодороги «Частая Дубрава – Терновое – Товаро-Никольское» в соответствие нормативным требованиям будет рассмотрена при формировании планов дорожных работ на перспективу

Предложения к идее

Моих предложений 0

У Ушакова Ирина 7 августа 2014 , 13:44

Надо постараться решить данный вопрос, люди многие живут за городом, дети ездят в школу в город, да и просто местным жителям было бы более комфортно не ходить пешком а знать что по данному маршруту ходит автобус.

4+
Кокин Егор Иванович 7 августа 2014 , 10:29

Поддерживаю эту идею. Каждый день езжу домой в Новую Дубраву на автобусе до Частой Дубравы — доезжаю до поворота на Терновое и ещё километр приходится идти пешком, вместе со мной из автобуса выходят жители Тернового, им приходится до дома добираться 2,5 километра. Автобус с новым маршрутом просто необходим.

5+
1