Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Елецкий район 30 31 30.05.2017 – 18.06.2017 Архив
Шкатов Анатолий Павлович

Убрать знак 30 км/ч в селе Екатериновка

При въезде в село Екатериновка Елецкого района стоит знак, ограничивающий скорость до 30 км/ч. Мало того, что это издевательство над автомобилем (приходится резко сбрасывать скорость с 90 до 30 км/ч), это еще и создает потенциально аварийную ситуацию, так как транспортный поток движется с гораздо более значительной скоростью. Как следствие, водители просто вынуждены превышать скорость, причем значительно. Почему в соседней Буевке можно ехать 70 км/ч, а в Екатериновке, видите ли, 30? Прошу прекратить это издевательство и установить скоростной режим как минимум 50 км/ч.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Л Евгений 6 июня 2017 , 11:05

В Конь-Колодезь тоже ограничение 30, и ни чего едут. Вам, что, сложно 3 минуты проехать с разрешенной скоростью? Тем более с нынешними поблажками, под это ограничение можно ехать 49, что вполне приемлемо для населенного пункта. В европе в городах ограничение 50, а штраф за 51 км/ч составляет несколько сотен евро! Вы подумайте о жителях деревни, о том, что каждый день мимо их домов проносится транспорт со скоростью 100, и это в населенном пункте. Уберем знаки — будем потом удивляться, а почему там так много пешеходов сбивают.

1+
Иванов Игорь Михайлович 4 июня 2017 , 15:54

Разве это поддержка, разве это МЫ С Вами Липчане?????? Нет поддержки очень нужных идей и предложений.?????? А почему, да потому, что ни кто не верит, что хоть что то измениться в этом городе под названием Липецк и Липецкая область.?????!!!

2+
Иванов Игорь Михайлович 4 июня 2017 , 15:53

Разве это поддержка, разве это МЫ С Вами Липчане?????? Нет поддержки очень нужных идей и предложений.?????? А почему, да потому, что ни кто не верит, что хоть что то измениться в этом городе под названием Липецк и Липецкая область.?????!!!

2+
М Маняхин Роман Сергеевич 4 июня 2017 , 08:34

50 км/ч вполне нормально, поддерживаю эту идею, отличная!!!

2+
Никишов Владислав Александрович 31 мая 2017 , 11:24

Раньше там были установлены «лежачие полицейские», потом после ремонта дороги их назад не поставили, а знак остался

2+
Иванов Игорь Михайлович 30 мая 2017 , 20:08

Населенный пункт, общие правила Согласно правил правилам дорожного движения в населенном пункте и на всех дорогах, которые проходят через него, скоростной режим для транспорта следующий: Автобусы, что перевозят группы детей, Легковые авто с прицепом и мотоциклы — 80 км/час; транспортное средство, с водителями со стажем вождения до 2 лет — до 70 км/час; Грузовые авто, что перевозят пассажиров в кузове — до 60 км/час; Автобусы (кроме микроавтобусов) — до 90 км в час; друге транспортные средства: на дороге обозначенной знаком «населенный пункт» — до 60 км/час. При буксировке допустимая скорость 50 км/час. Важно! Для того, чтобы не нарушать скоростной режим пдд в населенных пунктах, нужно знать, что означает знак населенного пункта на белом фоне, а также знак «населенный пункт» синий. Это поможет сразу определять нужно ли изменение скоростного режима или нет.Так, что тут еще разбираться и разбираться.На каком основание и в связи с чем установлены данные знаки??? Обращение и вопрос к ГИББ и смотрителю города Ельца и Елецкого района.??????!!!

4+
Х Харин Константин 30 мая 2017 , 14:43

Дорожные знаки ставят не просто так. Существует разного рода документация и обоснование на каждый из них. С этой стороны и нужно подходить. По моему мнению, если фактически получается ехать 70-90, то в столь жёстком ограничении нет необходимости.

4+
1