Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 2 6 28.09.2014 – 12.11.2014 30 Итог
Пешкин Владимир Николаевич

Пешеходный переход на дороге Кольцо Трубного 8-ой мкр.

Необходимо сделать несколько нерегулируемых пешеходных переходов на дороге с Кольца Трубного в сторону перекрестка 8-го мкр. в районе Областного ДК.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление дорог и транспорта

По информации администрации г. Липецка сотрудниками МУ «УГС г. Липецка», департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка и ОГИБДД УМВД России по г. Липецку проведено комиссионное обследование с выездом на место, в результате которого установлено, что на данном участке улично-дорожной сети города отсутствуют объекты притяжения пешеходного потока. Кроме того в районе ближайших остановок общественного транспорта « Кольцо трубного завода» и «ул. Космонавтов» оборудованы пешеходные переходы. На основании вышеизложенного комиссией принято решение о нецелесообразности оборудования дополнительного пешеходного перехода по ул. Циолковского.

 

 

 

Предложения к идее

Предложений высказано 2 Моих предложений 0

Д Донгузов Виктор 30 сентября 2014 , 20:02

да я с этим согласен, а то приходится долго обходить!

1+
Головичкин Николай Сергеевич 28 сентября 2014 , 15:44

Действительно, от перекрёстка улиц Московской и Циолковского «Кольцо трубного завода», и до перекрёстка улиц Космонавтов и Циолковского, по улице Циолковского есть только один пешеходный переход у кольца трубного. Следующий находится уже ниже перекрёстка Космонавтов и Циолковского. Имело бы смысл добавить один-два пешеходных перехода, но со светофором и кнопочным управлением. Алгоритм работы такой:1. Светофор горит зелёным. При нажатии кнопки пешеходом, светофор начинает отсчёт времени выключения зелёного сигнала и затем останавливает движение красным сигналом.2. Через некоторое время светофор переключается на зелёный сигнал, при повторным нажатии кнопки потребуется некоторое время для переключения на красный сигнал, тем самым можно синхронизировать работу светофора с перекрёстками на улицах Московской и Космонавтов и в часы пик сохранять функции «Зелёной волны».

3+
1