Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Чаплыгинский район 2 4 30.08.2014 – 15.10.2014 30 Итог
П Подлесных Екатерина Владимировна

Убрать лежачих полицейских .

С недавнего времени в г. Чаплыгине на улице Советской появилось односторонние движение. Но если ехать из заречья в город проезжаем мост и видим, идёт подъём в гору на пути встречаются 2 полицейских расстояние между, которыми примерно 5 метров и все как черепахи карабкаются по этой горе. Предлагаю убрать их здесь они совсем не к месту.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление дорог и транспорта

(По информации администрации Чаплыгинского муниципального района): искусственные неровности, установленные по ул. Советской в г. Чаплыгин, полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».

Установка указанных технических средств организации движения была произведена для обеспечения принудительного снижения максимальной допустимой скорости движения транспортных средств в целях предотвращения возникновения дорожно-транспортных происшествий и улучшения безопасности дорожного движения на рассматриваемом участке улично-дорожной сети.

Предложения к идее

Предложений высказано 2 Моих предложений 0

Р Рязанцев Алексей 9 сентября 2014 , 01:54

Да все лежачие полицейские в Чаплыгине и селах не соответствуют Госту. Но они нужны в некоторых местах, иначе никак не сдержать лихочей на мотоциклах и машинах. Другое дело, что надо проверить их целесообразность в некоторых местах и необходимость в других.

2+
Сан Саныч 30 августа 2014 , 21:25

Судя по Вашему описанию, эти лежачие установлены незаконно и госту не соответствуют. Если это так, то здесь даже обсуждать нечего, надо убирать.

4+
1