Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 20 22 04.12.2014 – 19.01.2015 410 Итог
Дмитриев Денис Юрьевич

Опасный перекресток

Пересечение Ул. Пушкина и ул. Советская. Очень опасный перекресток. Постоянно аварии с участием автобусов, сбивают пешеходов. Хочу предложить вам для обсуждения проблему. Данный перекресток нужно сделать безопаснее. На мой взгляд проблему мог бы решить светофор, но он может усугубить ситуацию с пробками. Возможно у вас будут подходящие мысли на этот счёт.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка

В настоящее время организация дорожного движения на перекрестке улиц Советская и Пушкина обеспечивает безопасные условия движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. 

Вместе с тем, на рассметриваемом участке улично-дорожной сети города имеют место нарушения Правил дорожного движения РФ, такие как непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств. По вопросу низкого уровня дисциплинированности водителей транспортных средств, допускающих нарушения ПДД РФ, в службу ГИБДД направлена соответствующая информация.

Также сообщаю, что введение светофорного регулирования на данном пешеходном переходе приведет к увеличению задержек в движении транспортных потоков по улице Советской, а также усложнится транспортная обстановка на прилегающих улицах. В настоящее время в целях исключения конфликтной ситуации при осуществлении поворота налево при выезже с ул. Пушкина на ул. Советскую, прорабатывается вопрос организации одностороннего движения по ул. Пушкина на участке от ул. Советской до ул. Первомайской. После рассмотрения данного варианта реорганизации дорожного движения со всеми заинтересованными учреждениями и ведомствами, будет принято решение, обеспечивающее безопасность дорожного движения и оптимальное распределение транспортных потоков на улично-дорожной сети города.  

Предложения к идее

Предложений высказано 20 Моих предложений 0

Д Давыдов Леонид 12 января 2015 , 20:37

В век автомобилей мы совсем забываем про пешеходов. Идея правильная и четко сформулированная. На данном перекрестке нужен светофор, кроме того следует оставить один пешеходный переход до ул. Пушкина.

2+
М Маликова Ирина Петровна 31 декабря 2014 , 02:03

Сама идея не о чём «Сделай то, не знаю что».А всего надо убрать все парковки по улице Советской, от ул.Горького до Ц.Рынка.Поставить знаки «Стоянка и Остановка запрещена» и указатели на стоянку у Торгового Центра от туда 20-40 метров можно дойти пешком.И вся проблема решается.Чистая проезжая часть, а для особо умных бордюр 30 см. высотой.И штрафы.

4+
Р Игорь 26 декабря 2014 , 11:54

а чем светофор плох? Ну постоите лишнюю минуту, ничего не случится. Зато с ул Пушкина машинам будет легче на советскую выбраться. Сейчас этот пешеходный переход оформлен не по ГОСТУ. По количеству машин и числу полос там непременно нужен светофор. И желательно кнопочный, потому что пешеходов относительно мало. Стаханов евгений, надеюсь вы не думаете что и город — тоже для машин? Для машин — загородные автобаны. А город должен быть удобен для всех. Подземный переход на советской не получится. Насколько я помню, под дорогой проходят трубы. Их меняли лет 10 назад

4+
В Вооков Игорь 19 декабря 2014 , 12:55

Светофор это будет или телепорт для пешеходов не важно, пусть хоть что нибудь сделают

4+
С Стаханов Евгений 18 декабря 2014 , 02:14

ни в коем случае не светофор. уже писал об этом: дорога — для машин. пешеходов и машины надо разводить, так, чтоб они вообще не пересекались. под землю, над землёй, куда угодно, только не поперёк потоку машин. сбивать не перестанут ни при каком светофоре. а если поддерживать этот тренд — то у каждого киоска появится светофор и машины будут переползать по 100-120 метров и вставать пропуская 3-4 человека. Я не против пешеходов. но должны же быть какие-то параметры целесообразности.

6+
И Иванов Владимир 17 декабря 2014 , 13:38

Поддерживаю. И организацию парковки и светофор

9+
Дмитриев Денис Юрьевич 17 декабря 2014 , 11:05

На ул. Советская также можно организовать платные парковки. Порядка будет больше.

10+
А Артамонова Анна 14 декабря 2014 , 19:37

Согласна, перекресток очень неудобный!!!

12+
З Зайцев Сергей 11 декабря 2014 , 19:12

Согласен с тем, что в первую очередь нужно организовать там парковку, а уже потом думать над всем остальным.

13+
С Соколов Иван 10 декабря 2014 , 22:23

Согласен с Евгением. Однако совсем запретить парковку нельзя. Можно ставить машины параллельно ул. Советской. Уже видимость будет лучше.

13+
Дмитриев Денис Юрьевич 9 декабря 2014 , 15:17

Согласен с Алексеем. Оставить нужно только один переход (около зубной поликлиники).

15+
П Погудин Владислав 8 декабря 2014 , 09:54

Светофор действительно нужен, конечно нужно правильно выставить таймер включения.

15+
П Подлесных Екатерина Владимировна 8 декабря 2014 , 08:28

Актуальная идея не обходио реализовать идею!!!

15+
М Мишина Алина 7 декабря 2014 , 19:03

Поддерживаю, безопасность на дорогах очень важная составляющая жизни современного человека.

15+
И Игнатьев Петр 6 декабря 2014 , 16:14

Действительно, организовать парковку будет проще всего на первом этапе.

17+
Следующие →
1 2