Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 3 9 24.02.2015 – 12.04.2015 56 Итог
Ш Шульц Сергей Артурович

Добавить кнопку к светофору по улице Зои Космодемьянской, 178 (напротив СОШ№4)

Светофор нужно оснастить кнопкой. Там крайне мало пешеходов, светофор стоит там в основном для перехода проезжей части детей СОШ№4. Хочу заметить дети массово пересекают проезжую часть утром — (идут в школу 1-я смена), в обед — (пересменка) и вечером — (2-я смена идет домой). Светофор молотит круглосуточно, в том числе и летом (когда у детей каникулы) задерживая потоки транспорта, это не рационально.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка

Внесение изменений в режим работы светофорного объекта, расположенного в районе дома №178 по ул. Зои Космодемьянской приведет к созданию задержек при движении транспорта с ул. Кирпичной, в том числе транспорта общего пользования. Учитывая вышеизложенное, внесение изменений в существующую организацию дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети города нецелесообразно.

Предложения к идее

Предложений высказано 3 Моих предложений 0

Ш Шульц Сергей Артурович 1 марта 2015 , 15:28

С точки зрения безопасности, разницы межу просто светофором и светофором с кнопкой практически нет. С точки зрения водителей и организации дорожного движения огромная разница. Касаемо руководства школы — им вообще фиолетово, им дела нет до этой дороги. Увидеть бы хоть одного ГИБДДшника с которого спросили за смерть, кого бы то ни было. Если бы спрашивали, так как вы говорите то давно был бы порядок на дороге. У меня есть конкретные предложения по повышению безопасности на дорогах, но я их не озвучиваю умышленно т.к. мои предложения влекут за собой расходы. На сколько я понял «формат» этого портала — суть без вложений (или без масштабных вложений) сделать жизнь горожан лучше.

6+
Ерашов Александр 26 февраля 2015 , 00:32

Уважаемый Шульц Сергей Артурович, а не пробовали обращаться в ГУРДУСКСШПБДРАД(Главное управление разметки дорог, установки стоп-кнопок светофоров, шлагбаумов, покраски бордюров и дорожного регулирования автомобильного движения)?А если серьёзно, думаю достаточно обратиться в ГИБДД администрации школы с этим вопросом.В конце концов за каждого погибшего ребёнка на дороге с дорожных полицейских спрашивают в стократной мере.А тут обычная профилактика ДТП.Тем более, что установка кнопки занимает всего-то минут 20 и стоит эта кнопка копейки.Должны наверное пойти Вам навстречу.

5+
беляев николай 25 февраля 2015 , 21:11

хорошая идея и достоина реализации

6+
1