Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецкая область 5 10 20.02.2015 – 15.04.2015 40 Архив
Р Руднев Роман

Инфраструктура на участке дороги М4 "Дон"

М4 «Дон» крупнейшая транспортная артерия страны проходящая по территории Липецкой области. На всем протяжении участка от Тульской обл. до Воронежской обл. нет ни одной АЗС, ни одного кафе, ни одной СТО, ни одной гостиницы. Присутствуют так называемые площадки отдыха, но туалеты оставляют желать лучшего. Нужно поставить столы (люди останавливаются перекусить и делают это на багажниках авто). Привлечь инвесторов. Комфорт, безопасность передвижения жителей и гостей Липецкой обл.!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 5 Моих предложений 0

Р Руднев Роман 18 марта 2015 , 22:03

6 азк роснефть, 2 азк газпром и 2 лукойл итого 10 заправок? Мы с Вами об одной дорогое говорим? На въезде в Воронежскую обл. у пунктов оплаты некая инфраструктура есть согласен, но в остальной части дороги нет, тем более 10шт…

4+
П Постников Александр Павлович 6 марта 2015 , 17:19

6 азк роснефть, 2 азк газпром и 2 лукойл, сто есть в районе задонска на трассе и на подьезде с границей воронежской области, туалеты возле остановок есть, вроде менее-более чистые.

2+
Казьмина Наталья 2 марта 2015 , 15:19

На территории 2-х участков в непосредственной близости от федеральной автодороги М-4 «Дон» уже реализуются инвестиционные проекты автотуристского кластера «Задонщина» и туристско-рекреационного кластера «Елец» в рамках частно-государственного партнерства, т.к. Липецкая область вошла в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».В рамках данных проектов предусматриваются привлечение частных инвесторов и создание следующих объектов туристической инфраструктуры федеральной трассы М-4 «Дон»:- придорожные коллективные средства размещения (гостиницы, мини-отели и т.п.);- кемпинги;- объекты общественного питания;- объекты торгово-развлекательной инфраструктуры (кинотеатры, магазины, торговые центры и т.п.);- объекты конференциальной и сервисной инфраструктуры (деловые, визитные центры, автостоянки и др.)- лечебно-оздоровительные объекты (спа-центры, фитнес-клубы, теннисные корты и др.)- АЗС, СТО При реализации мероприятий проекта создания туристских кластеров на территории Липецкой области частным инвесторам предоставляются преференции на региональном уровне.

5+
беляев николай 25 февраля 2015 , 21:12

надо создавать условия для работы бизнеса на даннои территории.

4+
Ерашов Александр 24 февраля 2015 , 07:36

Ключевая фраза в идеи «привлечь инвесторов». Идея для наших доблестных предпринимателей.

4+
1