Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 7 13 12.02.2015 – 31.03.2015 131 Итог
Т Тарасов Максим Александрович

Сквозной проезд автобусов в районе Опытной станции в районе Карьера.

Идея конечно не решаема в ближайшей переспективе, но возможно же какое то решение в будущем. Загвоздка как я понимаю в том что приходится кататься по всей опытной чтобы въехать и выехать и только через мост. Но почему не предусмотреть подземный переезд в районе Карьера чтобы и поездам не мешать и автобусы ходили и транспорт разгрузить с моста. В условиях роста этого микрорайона в будущем пробки начнут только возрастать.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Департамент транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка

Для строительства подземного переезда в районе "Карьера" необходима разработка проектно-сметной документации. Учитывая ограниченность средств в городском бюджете на 2015-2017г. выполнить данные работы не представляется возможным.

 

Заместитель председателя департамента                                      А.С. Востриков

 

Предложения к идее

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

Т Тарасов Максим Александрович 23 февраля 2015 , 15:13

суть идеи сводится к тому чтобы ездить с остановок и справа и слева в 2 стороны а не в одну которая через мост. Выезды для машин были всегда а вот для автобусов такого нет. Да и переезд который есть на сады очень маленький и когда поезд приходится ждать долго. Там и дорогу расширять нужно.

5+
М Мальцев Никита Андреевич 18 февраля 2015 , 08:53

Давно пора там сделать улицу-дублёр улице Гагарина. По сносить все бараки за «железкой» и Быхановым садом и построить там новый современный район с хорошими дорогами, а не с какими которые сейчас там.

7+
Ш Шульц Сергей Артурович 15 февраля 2015 , 10:49

В районе моста на опытную всегда была сложная транспортная обстановка, сейчас район развивается, выезд из магазина «Добрострой» добавил проблем. Район должен иметь несколько путей проезда это аксиома.

8+
беляев николай 13 февраля 2015 , 13:18

зачем вертолет… там есть хороший переезд если что

6+
Ерашов Александр 13 февраля 2015 , 12:43

Может не стоит мечтать о грандиозных проектах, а подумать как преобразовать или модернизировать уже существующие сооружения? По моему вертолётное сообщение будет дешевле строительства туннеля :)))))

6+
в власов сергей алексеевич 13 февраля 2015 , 12:14

Переезд есть: от Пусковых двигателей за парком, по проулку до переезда и садов.Второй от ул. Шкатова на карьер. Кто ездит на сады знает.Сквозной проезд(Опытная -Карьер) есть для машин, но не для маршрутных автобусов.

10+
беляев николай 12 февраля 2015 , 11:27

продумать такой вариант авто сообщения возможно

6+
1