Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Дороги и транспорт Липецк 4 8 22.01.2015 – 08.03.2015 72 Архив
Т Толковый Бес

Светофоры на площади Победы.

На пл.Победы работу светофоров на пешеходных переходах по ул.Неделина и проспекта Победы чья-то умная голова додумалась синхронизировать. И когда загорается зелёный сигнал с проспекта, одновременно загорается зелёный с ул.Неделина. Транспортный поток с проспекта сразу останавливается, при чём моментально перегораживая выезд с площади тем, кто следует на ул. Неделина, или Первомайскую. Все стоят ждут пока проедут машины с ул. Неделина, потом за время, пока горят красные сигналы светофоров не успевают разъехаться и освободить путь тем, кому нужно выехать с площади… Загораются зелёные сигналы светофоров, опять площадь перегорожена, все пропускают поток с Неделина и всё — кольцо встало. Сделайте, пожалуйста!, либо по уму, либо тупо пусть эти два светофра не будут связаны друг с другом. Неужели чиновники никогда не ездят через площадь Победы, а? Специально портал нужно создать, чтобы мы вас носом тыкали?

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 4 Моих предложений 0

П Подлесных Екатерина Владимировна 27 января 2015 , 08:23

Самая богатая область и не может позволить? Ерунда, необходимо изменить синхронизацию светофора, а если не получается то заменить 1 светофор и проблема решена!

5+
горлов николай сергеевич 23 января 2015 , 23:52

Синхронизировать работу светофоров, действительно необходимо, у нас или службы не хотят этим заниматься или специально это делают, в угоду инспекторам, и Проспект Победы не единственный транспортный узел, так же могу отметить, что многие дорожные знаки не соответствуют ГоСТам, лежачие постовые сделаны с нарушениями и по высоте и по длинне, машины просто перелетают не касаясь земли, происходит эффект обратный ожидаемому, пример 28 мкр. рядом с Европой, результат — погиб ребенок, и говорят что и водитель наложил руки, может это только слухи, но «постового» исправили и даже не шелохнулись с другим, напротив.Это наводит на мысль, что делается специально, и поводом к исправлению слюжит только смерть, как долго мы будем платить кровью за знаки, для нарушений

6+
Т Толковый Бес 22 января 2015 , 16:44

Николай, Ваше предложение — это сотня миллионов рублей и год работы. Моё — это 10 минут работы и бесплатно.

8+
беляев николай 22 января 2015 , 15:19

светофоры надо убрать вообще а пешеходные переходы убрать под землю… и нет проблем

5+
1