Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
ЖКХ Липецкая область 3 16 21.07.2014 – 03.10.2014 57 Архив
К К Владислав

Счета от управляющих компаний

Изменить способо формирования счета от управляющей компании (УК) по пункту «Содержание и ремонт жилья» на принцип — платишь столько, сколько выполнили работ. Ежемесячно идут сборы по этой статье, но ни ЖЭК, ни УК не спешат добросовестно выполнять свою работу. С сентября будут еще и на капитальный ремонт собирать, т.е. жители будут платить 2-ды непонятно за что.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 3 Моих предложений 0

Г Григорова Екатерина Александровна 29 июля 2014 , 21:42

У меня два но:

1. Сбор денег по факту выполнения работ вряд ли возможен — ведь некоторые из них стоят очень дорого, например, ремонт крыши.

2. Скорее всего деньги поступают в общий котел, а тратятся на конкретные объекты. И вот будет ли жильцу из дома А интересно знать, что в домах С, Р и Т провели ремонт, ведь таких домов в списке могут быть десятки, и платежка уже станет не платежка, а длиннющий папирус.

2+
К К Владислав 22 июля 2014 , 15:14

У нас в доме заварили мусоропровод, так как дворника нет. А в квитанции как была таже самая сумма, так и осталась. Чудеса, да и только.

4+
Петрова Алена 21 июля 2014 , 17:47

ну, да. Дворы не убираются, в домах бардак — лестничные марши, перила, окна в подъездах — всё грязное, пока жители не отмоют! Пусть по факту выполненных работ счета выставляют! Уж про капремонт я вообще промолчу — некоторые до него не доживут!

5+
1