Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
ЖКХ Данковский район 18 18 14.07.2016 – 02.08.2016 Архив
Горазеев Николай Владимирович

Данков. Оптимизация ремонтных работ на теплотрассах.

В нашем городе Данкове сейчас идут ремонтные и регламентные работы на системе горячего водоснабжения и отопления города. Обещали работы провести в течение 12 дней. Сейчас срок пуска горячей воды отодвинут до 21 июля. То есть отключение горячей воды будет почти на месяц.
Можно было бы согласиться с положением ремонтников, но, глядя, как они работают, берет возмущение. Из моего окна хорошо видно, как организована работа по ремонту участка, примыкающего к нашему дому по ул. Чапаева, 13, корп. 2.
Работы ведутся от силы 2-3 часа в день, и то не каждый день. В субботу и воскресение перерыв, в понедельник тоже не работают. Две трубы длиной метров 20 укладывали целую неделю, так до конца и не уложили на сегодняшний день (12 июля 2016 г.).
Я недавно был в Москве, гостил у своей родственницы. Так она говорит, что уже несколько лет у них вообще не отключают на лето горячую воду. Значит можно так организовать работы, чтобы жителям было удобно. Почему же это нельзя сделать в Липецкой области? Кроме того трубы укладываются, как в прошлом веке без теплоизоляции. А ведь уже есть технологии в заводских условиях трубы «одеваются» в теплую рубашку и уже на месте только идет монтаж. также уже давно применяются пластиковые трубы вместо стальных. Их монтаж гораздо проще и быстрее, а долговечность и надежность не уступает стальным. Даже на Крайнем Севере такие применяют.

Прикреплено 2 файлов
Пригласить друзей
DSC02476 jpg, 7.77 Мб
DSC02477 jpg, 7.46 Мб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 14 июля 2016 , 22:52

Сейчас все менеджеры, нет нормальных ГПТУ-шных спецов: сварщиков, сантехников и т.д.

2+
1