Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
ЖКХ Липецк 11 11 01.06.2015 – 16.07.2015 Архив
- - VV

Единый портал УК в Липецке и области

Создать единый информационный портал по УК города и области.
На нем разместить информацию о каждой УК согласно действующему законодательству.
Добавить возможность оставлять отзывы собственниками жилых помещений.
У большинства УК отсутствуют сайты, а эта идея позволит любому гражданину получить информацию о своей УК через интернет.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 9 июня 2015 , 16:51

вывести из тени уже хорошо в медийное пространство

7+
Р Игорь 9 июня 2015 , 00:18

Была уже такая идея. Ушла в архив.narodportal.ru/idea/view/idrmvd.html

7+
Горазеев Николай Владимирович 8 июня 2015 , 23:56

Единый портал по городу или району- это хорошо. А вот по области — не стоит — слишком большой объем, думаю. Хотя правовая, нормативная и рейтинговая информация нужна единая по всей области.

7+
- - VV 7 июня 2015 , 22:01

Вот хотелось бы узнать у жителей города, есть кто-нибудь кто на 100% доволен своей УК? Прям интересно — есть ли добросовестные УК в нашем городе?

7+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 13:38

Конюшкина Нина Викторовна, правильным курсом идёте товарищ! А собственно кто поддерживает на выборах областные и городские власти, когорту депутатов? Липчане? Нет? Вот иркутянам нравиться так, а липчанам наоборот.Енто дело выбора и социальной активности.«Разруха не в клозетах, а в головах»(Персонаж М.А.Булгакова профф.Ф.Ф.Преображенский)

8+
Конюшкина Нина Викторовна 5 июня 2015 , 13:17

ug-gkh.ru это сайт УК в городе Иркутске, прозрачно все, отчеты, договоры, тарифы, подрядчики, все работает как швейцарские часы, сама компания занимает помещение с хорошим ремонтом, светлое чистое отдельно стоящее здание. А что творится в Липецке: информации ноль, сами сидят как бомжи в трущобах, как эти управленцы могут понимать, что такое хорошо и чисто, они даже на себе экономят. Зато на печать и доставку квитанций тратят бешеные суммы, простой откат, в Иркутске нет квитанций, по телефону или через интернет сообщаешь показания, приходишь платить в компьютере уже вся информация, тебе дают одну квитанцию, где стоят все платежи и ВСЕ! никаких ОДН, на отопление каждый год экономия по домам, а батареи раскаленные с 15 сентября по 15 мая, почему у Квадры такого нет. В Иркутске за счет такой экономии устанавливают стеклопакеты в подъездах.Может воровать надо меньше всем липецким УК. А власти не памятники и фонтанчики делать, а пожить в домах обычных липчан. В Иркутске кстати круче фонтаны и памятников больше, и троллейбусы все новые и трамваи тоже, их все маршруты сохранили, а не закатали рельсы в асфальт.

10+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 11:36

Нынче свои сайты в интернете есть даже у частных туалетов… А вот у липецких УК ресурсов нет.Парадокс! Нонсенс! Товарищи по моему вас всех хотят обмануть, или нет лучше ОДмаНуть.

8+
- - VV 4 июня 2015 , 16:09

Было бы хорошо, чтобы после принятия решений копии протоколов направлялись жильцам. А то у нас УК и ЖЭК все вопросы решают сами. Считают, что им все сойдет с рук.

9+
Кобзева Олеся Владимировна 4 июня 2015 , 13:02

Поддерживаю, и УК и ТСЖ, а то в своем ТСЖ концов найти не можем, вот и ТСЖ!!! Неясно по какой причине мы не принимали участия ни в одном собрании, хотелось бы проверить как составляются протоколы.

8+
в власов сергей алексеевич 2 июня 2015 , 15:14

Государственное должно быть, а не у частника.

10+
беляев николай 1 июня 2015 , 22:06

странно. примерно такую же идею мою отклонили… давно пора открыть информацию об УК -кто владелец.доход и расход средств уставной капитал и так далее

9+
1