Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Здраво­охранение Усманский район 19 19 15.06.2015 – 30.07.2015 Итог
К Караваева Маша

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Новое здание детской поликлиники и терапевтическое отделение – вот самые лучшие и актуальные идеи для нашего города.
По статистике, в районе повышается уровень рождаемости. При этом детская поликлиника размещена в здании, построенном до 1917 года. Это помещение уже никаким нормам не соответствует (кроме как памятникам архитектуры).
А терапевтическое отделение размещено в бывшем административном здании, построенном в начале 80-х. СанПиНы («Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность») с тех пор ушли далеко вперёд. Надо им соответствовать.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Администрация Усманского муниципального района

Сообщаем, что жители Усманского района через районные средства массовой информации, а также посредством информационного материала, размещенного в администрациях сельских поселений, информированы о созданной в июле 2014 года по инициативе главы администрации Липецкой области О.П. Королева краудсорсинговой платформе Интернет-сайта «Портал неравнодушных», который позволяет ознакомиться с наиболее важными вопросами различных сторон жизни населения области, высказать свое мнение и свои замечания по предложениям, внесенным участниками данного ресурса, представить на обсуждение свои идеи.

Многие усманцы проявили инициативу, зарегистрировались на «Портале неравнодушных» и приняли участие в обсуждении волнующих тем. Так, жительница с. Октябрьское Анна Корнева предложила установить автоматические фотофиксаторы нарушений Правил дорожного движения на дороге возле сельской школы.

Получение разносторонних мнений по темам и предложениям, указанным на «Портале неравнодушных», изучение идей, высказанных через данный сайт, поможет администрации района в решении многих социальных проблем: такие, как «новая детская поликлиника», «народное благоустройство в Усмани» уже воплощаются в жизнь, другие идеи, не набравшие максимального рейтинга, не останутся без внимания и обязательно будут рассмотрены.

 

Заместитель главы администрации района                                Т.А. Казьмина

Предложения к идее

Моих предложений 0

Ерашов Александр 5 июля 2015 , 13:58

Дорогие родители, если вы не добьётесь строительства новой поликлиники для ваших чад, ваши дети для вас через 20 лет построят дома престарелых!

10+
Жданова Татьяна Юрьевна 4 июля 2015 , 00:47

а еще новых врачей которые придут работать за нормальную зп.А то скоро наши от усталости как загнанные лошади упадут и некому будет работать в новой поликлиннике

10+
Терновых Андрей 1 июля 2015 , 09:23

Детская поликлиника очень нужна. В старое здание даже страшно заходить. Такое ощущение дунешь на него и рассыпется.Весьма актуальная идея, я полностью поддерживаю!

10+
Модератор Портала неравнодушных 30 июня 2015 , 15:32

Друзья! С 18 по 27 июня активисты Портала неравнодушных проводили рекламно-информационные акции в Тербунах, Усмани и Чаплыгине. В ходе акций активисты раздавали прохожим на улицах листовки с актуальными для данных районов идеями.
Тербуны
1. Реконструкция площади Ленина
2. Учёба в первую смену
Усмань
1. Ударим по бездорожью
2. Новая детская поликлиника
Чаплыгин
1. Комплексное благоустройство
2. Молодёжь за здоровый образ жизни.
Авторы самых популярных идей, в Тербунах, Усмани и Чаплыгине и будут награждены первыми лицами районов ценными призами. Видеосюжеты о проведенных акциях здесь

8+
П Подлесных Екатерина Владимировна 22 июня 2015 , 10:14

В Чаплыгине тоже здание старое, ремонта давно не было. Я предлагала идею Новая Детская Поликлиника в Чаплыгине в том году, много кто проголосовали, но идея не реализовалась! Никому нет дела! А ведь здоровье детей — это залог здоровой нации! А жаль!

10+
в власов сергей алексеевич 17 июня 2015 , 04:20

Судя по гербу города Усмань, или ошибаюсь.

10+
Кобзева Олеся Владимировна 16 июня 2015 , 13:28

О чем идет речь, о каком здании. Здание одной детской поликлиники (онкоцентра) уже продали. Вряд ли откроют. Липецк гордится торговыми центрами и фонтанами (почти Петергоф) и еще разбитыми дорогами (внутриквартальными)

10+
Р Игорь 15 июня 2015 , 13:51

про какой район речь?

10+
1