Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Органы власти Липецк 518 518 28.01.2016 – 31.03.2016 Итог
в власов сергей алексеевич

Филиал МФЦ на ЛТЗ.

В связи с расширения услуг МФЦ, хотелось что бы на ЛТЗ открыли филиал МФЦ. Район ЛТЗ строится и расширяется, много близ лежащих деревень, жителям трудно добираться в центр города, филиал МФЦ(на ЛТЗ) даст удобство жителям и возможность быстрого оформления документов.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения


Выписка из протокола
заседания администрации Липецкой области
от 22 ноября 2016 год

4.1.     О целесообразности реализации гражданской инициативы «Создание МФЦ на ЛТЗ»
Докладчик: Явных В.И. - начальник управления государственной службы и кадровой работыЛипецкой области.
Выступили:
Никонов А.Н., Королев О.П.
РЕШИЛИ:
1) признать целесообразной реализацию гражданской инициативы «Создание МФЦ на ЛТЗ»;
2) поручить управлению государственной службы и кадровой работы администрации области совместно с администрацией города Липецка и заинтересованными исполнительными органами государственной власти и организациями области обеспечить подготовку необходимых документов для реализации данной гражданской инициативы;
3) поручить управлению финансов области рассмотреть возможность финансирования мероприятий по реализации данной гражданской инициативы в процессе исполнения бюджета области 2017 - 2019 гг. с учетом возможностей доходной базы.

 

 

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 28 марта 2016 , 16:36

Не все могут седеть дома в портале госуслуг ,(нет интернета, или не знают как это делается (рождены в СССР) увы).А в Сбербанках и так места нет и полный завал.

2+
Т Тарасов Максим Александрович 16 марта 2016 , 21:50

правильная идея но еще лучше это сидя дома через портал госуслуги получать большинство услуг тогда вообще не придется сидеть часами в очередях и ездить далеко. Еще больше разгрузит город. А по необходимости можно и в МФЦ обратится. А в каждом районе открыть по окошку можно и в филиалах Сбербанка в который люди будут ходить и за этими услугами. Это распределит нагрузку по всему городу а не как щас все в одно место едут и госпошлины в Сбербанке сразу оплатить проще.

2+
Модератор Портала неравнодушных 11 марта 2016 , 12:07

Уважаемые участники «Портала неравнодушных»!

Интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных», начавший свою работу в июле 2014 года, сегодня имеет более 7000 участников.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление, которым усовершенствован порядок размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на «Портал неравнодушных».

Теперь исполнительные органы власти будут рассматривать инициативы, поддержанные большинством участников, обсуждавших ее на портале, но не менее чем 500 участниками. Каждый поддержавший инициативу голосует нажатием одноименной кнопки. При этом число и характер комментариев к инициативе не влияет на число одобрений инициативы. Количество комментариев участника учитывается, как и прочая активность, в его рейтинге.

Период рассмотрения инициативы на портале сокращен до 20 дней, при этом срок обсуждения всех инициатив, находящихся в настоящий момент в разделе «Обсуждается» продлен на 20 дней.

Период рассмотрения инициативы в органах исполнительной власти сокращен до 20 дней, в течение которых будут прорабатываться варианты, сроки, а также источники финансирования реализации инициативы, готовиться мотивированное заключение о её целесообразности либо нецелесообразности. На заседании администрации области будет принято окончательное решение. Ответственный исполнитель будет ежеквартально отчитываться о ходе реализации инициативы.

2+
И Исаева Медея Зауровна 27 февраля 2016 , 19:25

Как житель Сокола могу сказать, что хоть у нас и открыли офис, а толку от него не особо. Налоговой нет, пенсионный — то на работе их нет, то программа не настроена на некоторые услуги, так что все равно пришлось выезжать за пределы своего района. Ожидания оказались не оправданы.

5+
в власов сергей алексеевич 27 февраля 2016 , 11:31

Интересно когда идея сбудется? И наши люди почувствуют себя полноправными жителями города, без езды через весь город.

3+
Г Гугнина Анастасия Владимировна 14 февраля 2016 , 11:07

Обязательно надо!!! Жить стало бы проще)))

4+
в власов сергей алексеевич 5 февраля 2016 , 23:15

Только место хорошее надо, для удобства прохода, стоянки.Можно переселить оставшиеся «бараки», на их месте МФЦ и садик,(район строится)или детскою спорт-школу.

5+
беляев николай 2 февраля 2016 , 20:35

Также хотелось бы отметить, что сегодня мы рассматриваем возможность создания подобных центров в посёлках ЛТЗ и Свободный Сокол, — сообщил глава Липецка Михаил Гулевский. совершенно верно Николай Анатольевич

8+
в власов сергей алексеевич 2 февраля 2016 , 17:23

ещё бы при этом МФЦ был бы кабинет встреч с депутатами, и работниками администрации, партий.для прямой работы с населением.

11+
Лейзер Николай Анатольевич 2 февраля 2016 , 08:46

Николай, я весь интернет прошерстил, единственное что нашел в новостях по теме открытия МФЦ на ЛТЗ это: lipetskcity.ru/iblock/news/e/tretij_mfc_pojavilsja_v_lipecke__В этой статье сообщается, что чиновники Рассматривают возможность открытия филиала на ЛТЗ.

14+
беляев николай 1 февраля 2016 , 20:52

так уже по телеку сказали что МФЦ откроют на ЛТЗ??? что тут обсуждать? все уже воплощается…

8+
Ш Шульц Сергей Артурович 30 января 2016 , 13:28

МФЦ должен быть в каждом районе, это избавит от поездки в другой конец города (разгрузит транспорт), население более равномерно распределится (сократит очереди в МФЦ), в общем получение госуслуги станет удобнее.

17+
К К Александр Александрович 29 января 2016 , 13:20

Присоединяюсь к ниже изложенным комментариям, конечно нужен!

16+
с свиридова ольга александровна 29 января 2016 , 10:04

Обязательно МФЦ на ЛТЗ, много новоселов, район расстраивается,, но также и пенсионеров в старых домах много, будем благодарны

18+
У Улитин Владимир Николаевич 28 января 2016 , 21:50

Давно пора, а то даже на Соколе открыли, а про ЛТЗ попросту забыли: магазинов нормальных нет, понаоткрывали только одни продуктовые, а если что-то из инструментов или запчастей потребовалось, то отправляйся в город.

18+
Следующие →
1 2