Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Органы власти Елец 4 6 24.07.2014 – 07.10.2014 Архив
Х Худайназаров Арсений Михайлович

Объединение Ельца и Елецкого района.

Елецкий муниципальный район и городской округ город Елец необходимо объединить. Историческая неразрывная судьба искусственно разделенных муниципальных образований сказывается отрицательно в экономическом и социальном развитии данной территории региона. Отдельные территории вошли в состав Ельца (Александровка, Солидарность и т.д.), но принципиально важно именно объединение, обусловленное не только проблемными моментами в земельных правоотношениях, но главным образом в социальных и экономических целях. В период становления и развития туристических и экономических зон при объединении данных территорий стираются административные барьеры, управленческое межведомственное взаимодействие, транспортное необустройство, проблемы с трудостройством и занятостью населения, проблемы с преступностью и т.д. Городской округ Елец в отсутствие территориальных округов и общественного самоуправления фактически не соответствует присвоенному статусу «округ». Необходимо вернуть истинное предназначение Ельцу — административный центр Елецкого района. В современных государственных тенденциях к объединению территорий, объединение Ельца и Елецкого района в целом положительно скажется на общем развитии региона и уровне жизни жителей.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Хуйнадзаров Арсен 7 октября 2014 , 14:25

Егор прав — на фоне туристической зоны «Елец» район просто потеряется. И местный глава администрации станет еще дальше и недоступнее. Ситуация в наше время непростая: треть населения либо бывшие зеки, либо их родственники (глубже вникайте в статистику). Давай, Михайлович, поддержи их своим энтузиазмом! :)

0+
Кокин Егор Иванович 25 июля 2014 , 08:47

Расскажу я вам историю. В Павлодарской области есть город Аксу, а до 1997 года был и Аксуский район, который в этом же 1997 году ликвидировали, а сельские территории присоединили к городу. Административное управление территориями стал осуществлять один аким (глава города). Вы думаете это принесло улучшение жизни населению? В городе ничего не изменилось, а вот на село стали обращать внимания гораздо меньше. Сельские жители неоднократно поднимали вопрос о том, что им необходимо отдельное управление. Учитывая этот опыт скажу, что идея объединения города и района не даст положительного эффекта.

3+
1