Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Органы власти Липецк 5 8 07.08.2014 – 18.10.2014 50 Архив
Ерашов Александр

Рейтинг чиновников

Государственный или муниципальный служащий - это в первую очередь представитель государства, работающий в определённой сфере общественной деятельности и оказывающий гражданам государственные услуги. От качества оказания этих услуг зависит положительное отношение граждан к государственной власти. Так вот, чтобы оценить это качество я предлагаю ввести рейтинг государственных (муниципальных) служащих, непосредственно отказывающих гражданам государственные услуги. Технически это может быть реализовано в виде терминалов с двумя кнопками-смайликами на столах у госслужащих, а также специально созданный сайт, где граждане могли бы также оценивать работу госслужащих, а также оставлять свои отзывы об их работе.

В конце каждого года чиновник набравший больше всего негативных оценок, как подарок к Новому году может рассчитывать на подписанный приказ об увольнении. Чиновник же набравший боле всего положительных отзывов о своей работе получает новогодний подарок - кулек конфет и апельсинов.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 5 Моих предложений 0

Р Игорь 2 сентября 2014 , 16:08

Екатерина Александровна, не подскажите где можно ознакомиться с таким рейтингом?

2+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 16:03

Игорь, такой рейтинг губернаторов существует. И формируется он по огромному списку позиций, чтобы быть долее достоверным. Сама идея рейтинговая хороша и проста. Механизм можно продумать, было бы желание.

2+
Р Игорь 19 августа 2014 , 16:28

А не думаете что чиновники в этом случае будут не с гражданами работать, а кнопки давить, увеличивая количество лайков себе любимому? Рейтинг чиновников должен быть объективным. Например для губернаторов, меров, и глав администрации районов предлагаю следующий рейтинг (по году), зависящий от 1) прироста средней зарплаты населения по ответственному региону 2) прироста населения, 3) средней продолжительность жизни, 4) прирост сбора налогов 5) прирост инвестиций в регион, 6) уровень нарушений правопрядка и т.д. И сделал бы такой рейтинг общероссийским, вместо рейтинга «публикций в прессе» и прочих подобных. И пусть эти высокие чиновники сами оценивают своих помощников, увольняют тех которые портят рейтинг, и ищут тех кто сможет рейтинг повысить

0+
У Ушакова Ирина 15 августа 2014 , 12:13

Правильно сколько людей сталкиваются с не культурными работниками которые создают сами больше проблем при решении какого либо вопроса. Создают нервозную обстановку, занимаются волокитой. Действительно можно решить это вопрос с технической стороны, да хоть и на бумаге ставя плюс или минус.И сразу будет видно кто как работает.

3+
Кокин Егор Иванович 15 августа 2014 , 11:58

Знаете! А я поддержу эту идею! Много лет уже работаю чиновником и считаю, что от добросовестного выполнения своих обязанностей, зависит в том числе и стабильность в государстве и обществе. Госслужащие, которые непосредственно работают с гражданами, должны осознавать, что от их работы, их действий, зависит удовлетворённость населения властью. Такая работа должна ретинговаться.

5+
1