Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Органы власти Липецк 7 9 01.09.2014 – 15.10.2014 84 Архив
Головичкин Николай Сергеевич

Итог работы депутатов выкладывать в соц сетях.

Дорогие пользователи Портала Неравнодушных, здравствуйте! На портале я уже давно и не встретил похожу идею. Объясню суть - я очень люблю улучшать что-то, и в последнее время улучшаю свой микрорайон. Все мои идеи и предложения я отправляю моему депутату, и что вы думаете? — он мне даже не отвечает (хотя из отпуска вышел). Предлагаю депутатам завести свою страницу в социальных сетях (актуально - ВКонтакте) и выкладывать отчёты/снимки/видео о проделанной работе по своему микрорайону. Некоторые люди будут несогласны (это понятное дело… каждому не угодишь), но возьмите в пример депутата А.Ф. Трофименкова. Он так и делает и взгляните на его результаты. 19 микрорайон сейчас полностью обновляется (и уже видны результаты) и микрорайон Университетский. Красота! И кстати все просьбы по улучшению микрорайона или даже каких-то авто нарушителей он просит писать ему в ВКонтакте, где он быстро ответит и сразу поручит кому-нибудь. Это же идеально, почему же не сделать всем депутатам у которых есть свой микрорайон? Спасибо.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

С Судариков Андрей 1 октября 2014 , 12:20

Это уже устоявшаяся депутатская практика в Европе и Штатах. Причем страницы в соцсетях ведут зачастую не сами депутаты, а их помощники. Но сути не меняет — это в разы удобнее, чем общественная приемная. Полностью поддерживаю идею и призываю областной и городской советы обязать своих депутатов регулярно размещать отчеты о своей деятельности в популярных социальных сетях.

2+
в власов сергей алексеевич 17 сентября 2014 , 09:26

Николай, Депутат-это нечего не значит. Передаточное звено (ОН не сделает дорогу, ОН может только сказать). Как в данный момент Мы выдаём идеи - Нас слышат, а дальше решают другие. А если хотите результат - пишите в организации которые за это отвечают или прокуратура. Вам ответят.

2+
Головичкин Николай Сергеевич 17 сентября 2014 , 07:11

Сергей, причём тут Медведев и Университетский? Я говорю про депутатов у которых есть свой микрорайон. Мало того, что мой депутат мне даже не отвечает на письма(в письменном виде), так он вообще даже не отчитывается не перед кем и ничего не делает.

2+
в власов сергей алексеевич 17 сентября 2014 , 01:08

Чужие заслуги записывать на свой счёт здорово.
Университетский недавно посмотрел МЕДВЕДЕВ.
Дальше не надо объяснять почему КРАСОТА?

1+
Душкин Сергей Александрович 4 сентября 2014 , 17:23

Да, идея хороша, но странно конечно «обязать отчитывать в соц. сети». Для кого-то это личная информация только, у кого-то ее нет. Нужен специальный ресурс, наподобие этого портала, вот там как раз и пусть отчитываются и доступ у секретарей туда будет, например. Тогда отмазки вроде «некогда ерундой заниматься» и «фотки выкладывать» не прокатят.

6+
Ерашов Александр 1 сентября 2014 , 19:32

В следующий раз голосуйте на выборах за открытого и порядочного человека.Ежели найдёте такового среди кандидатов, то рекомендуйте ему завести аккаунт в ВКонтакте.А, обязать....100000 отмазок найдут.

7+
Р Игорь 1 сентября 2014 , 13:00

идея хорошая, но разве депутата можно обязать? Его можно не выбрать на следующий срок

7+
1