Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Органы власти Липецк 13 19 05.11.2014 – 19.12.2014 Архив
Ерашов Александр

Мундиры для чиновников.

После 1917 года в России вместе с упразднением сословных привилегий, повсеместно кроме армии и железной дороги отменили и ношение всех мундиров. Позднее в СССР мундиры государственным служащим вернули. Вернули всем, вернули налоговикам, вернули юристам, паспартистам, кондукторам и даже школьникам (был такой период в 50-е).  А, вот для чиновников городских, районных, областных администраций как-то забыли… Они что-же рыжие (как я)? :))))))

Наши чиновники присутствуют на массовых мероприятиях, ходят по улицам города, по служебным делам появляются на различных объектах города и области. Граждане должны знать о присутствии чиновников и имеют право обратиться к ним с вопросом или жалобой в любом месте. Близость к народу командиров (в нашем случаи слуг народа) пропагандировал ещё граф Суворов-Рымникский. В случаи нарушения общественного порядка вы ведь глазами ищите полицейский мундир, а при посадке в поезд мундир железнодорожника на перроне. Верно? Так, почему управленца из сферы ЖКХ не видно вовсе?

Может тогда и выражение «честь мундира» для чиновников не будет пустым звуком? Да и потом, щелкопёр-отписчик или волокита и взяточник наврное будет пробегать втянув голову в воротник мундира стараясь прошмыгнуть не замеченным. А, добросовестный управленец с гордо поднятой головой носить на своей форме ведомственные и государственные награды.

Я вовсе не ратую за эполеты, галуны, плюмажи из страусовых перьев на шляпе за бюджетную копейку. Мундиры чиновники могут пошить и за свой счёт. В конце концов это может быть просто серый костюм обычного кроя с петлицами обозначающий ранг, нашивкой отдела в котором трудится человек и нашивка с гербом территориального образования к которому приписан служащий.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

П Пакин Сергей Александрович 11 декабря 2014 , 17:25

Против! Ах как же хочется чиновникам по быстрее вернуть царскую жизнь! Чтобы снова они были «Ваши благородия и превосходительства», а народ снова был просто холоп и челядь!А в Конституции РФ: народ -источник власти!Или и царя -императора вернём и его абсолютную власть.А лучше вернуть И.В. Сталина, чтобы такие «умники -чиновники» проветрили мозги на лесоповале. Если пристально посмотреть делишки чиновника, то всегда найдётся — за что! И народ — одобрит и будет прав!

0+
И Игнатьев Петр 5 декабря 2014 , 17:28

Согласен со всеми Евгениями )))

2+
П Пелипец Евгений 5 декабря 2014 , 11:21

Это пережитки прошлого. Сейчас такие объемы информации и работы, что если каждый встречный будет обращаться со своими проблемами в итоге будут страдать другие. У нас в каждом гос.органе есть форма обращения на сайте для граждан, можно написать в любое время дня и ночи, в выходные и праздничные дни; есть часы приема. Необходимости в этом нововведении нет, на дворе XXI век!

3+
С Стаханов Евгений 26 ноября 2014 , 18:54

Алина Николаевна! Да в чём конструктив-то идеи кроме «интересно»? Давайте, пардон, «засадим» мильярд, чтоб интересно было…а давайте обклеим больницы, школы, д.сады 10-рублёвыми купюрами, чтоб было видно, где у нас бюджетники. суть-причина тоже самое.

3+
Д Добрынина Алина Николаевна 21 ноября 2014 , 22:09

Интересная идея! Голосую «за»

4+
С Ситникова Светлана Сергевна 21 ноября 2014 , 22:06

просто не вижу смысла, это ничего не изменит в работе чиновников, вот идея пересадить чиновников с авто вип-класса на ладу и без личного водителя, так сказать для поддержания отечественного производителя, я бы проголосовала «за». По поводу подойти в любом месте и задать вопрос, тоже не подойдет, если я спрошу на улице чиновника, например, когда будет расселение дома по ул. ..., вряд ли я тут же услышу ответ.

4+
С Сухинин Иван Александрович 12 ноября 2014 , 21:48

Чиновники в России на рабочих местах не особо в рвении к работе замечены, а тут еще>обратиться к ним с вопросом или жалобой в любом месте.На местах бы работали нормально — и то хорошо.Против.

4+
Ерашов Александр 12 ноября 2014 , 18:13

Евгений, я тоже не люблю чиновников, но мой лучший друг как раз и является чиновником.Он очень честный и достойный человек, ну и пусть таскает блёсна(носит медали) свои на кителе.Ему есть чем гордится, стесняться ему нечему, так, что плохого-то в мундире? В конце концов форма дисциплинирует человека, как ни крути!

4+
С Стаханов Евгений 12 ноября 2014 , 17:47

С Екатериной Александровной согласен ДВАЖДЫ! Ещё диджеев обязательно надо одеть в мундиры. Мотив: они тоже «публичные люди» и «должны выделяться». Да и «престиж страны» определяется исключительно внешним видом консультантов и специалистов. Конституция, внешняя политика, экономика, культура, армия?

4+
К Кажаева Екатерина Александровна 12 ноября 2014 , 14:37

В мундиры обязательно нужно одеть чиновников. Все таки они публичные люди и должны выделятся. Опять же престиж страны.

4+
С Стаханов Евгений 12 ноября 2014 , 08:35

Ангелина Глебовна, не конструктивные предложения вызывают у меня сарказм. Сложности с точной передачей интонации в эпистолярном жанре заставляют подбирать форму и содержание, наглядно иллюстрирующие степень «неконструктива». (Понятно, что это только моё мнение по поводу только мнения автора). Теперь по существу. Сама по себе идея вполне изящная. Однако, мотивация предложения «Служба — мундир» — это тупик. Тренд открытости административных органов получает забор в виде военной (по сути) формы. Дальше (по логике всех «мндирных» организаций)введение «военного положения» на всех уровнях всех администраций. Вы, когда-нибудь пробовали попасть в воинскую часть по собственной инициативе без приглашения командира части (ну, или нач.штаба), чтобы посмотреть, (или просто спросить), как Вас тут и Родину защищают? Дополнительная аргументация «честь мундира» — это, по-моему, вовсе сарказм автора. Поскольку воинские мундиры — это не только знак отличия и принадлежность к особой касте, это ещё и сакральная вещь с традициями в несколько сот лет. Скажите, какую «честь» может инициировать новодел с сомнительной мотивацией? Кроме того, мы ищем на улице полицейский мундир, потому что рабочее место полицейского — улица, а железнодорожника — перрон, а кондуктора — салон трамвая. Про «вопросы на улице»: по улицам города регулярно передвигаются офицеры Авиацентра, когда в последний раз вы видели к ним очередь из интересующихся снабжением керосина или результатами учебных стрельб? А ведь вопрос обороноспособности страны не менее важен, чем вода в трубе или бумажки на лестничной клетке… Видимо (ну я так думаю), что адекватные люди понимают, какие вопросы в каком месте (и при каких обстоятельствах) могут получить адекватный конструктивный ответ. Хорошо, давайте так: задайте вопрос «как там наши Искандеры?» любому военному в очереди на кассу в «Покупайке», например. а потом его ответ со всеми тактико-техническими характеристиками пусковой установки здесь обсудим. Следуя предложенной логике, дальше будут артисты (в театре ведь именно служат), врачи (давали клятву), пенсионеры (их в СМИ регулярно армией называют), а учителя — вообще одна из самых важных служб, как им без кокарды и шевронов? Да, безусловно, такое было и у врачей, и учителей. Но сколько лет назад? в каком веке? общество развивается, интегрируется, зачем ретроградством-то заниматься. Вперёд надо идти, а не в Северную Корею. PS: Честь Мундира — она в голове, а не в звёздочках на погонах.

4+
Логинов Алексей Иванович 11 ноября 2014 , 18:37

Если это является гражданской службой — почему бы и нет.

4+
Силантьева Ангелина Глебовна 7 ноября 2014 , 08:22

Евгений! И почему же Вы такой всегда злой? Что не почитаешь комментарий, он всегда наполнен не просто пессимизмом, а ещё и какой-то агрессией. Так нельзя относится к жизни! Александр Ерашов высказал свою идею, и аргументировал её, а Вы лишь сказали пошлость. Почему военные и полицейские, которые служат государству носят униформу? Ответ на этот вопрос очевиден, его даже не нужно озвучивать. Свой мундир есть даже у дипломатов. Тогда логичен вопрос, почему всем госслужащим не установить свой мундир?

8+
Петрова Алена 6 ноября 2014 , 16:37

Абсолютно поддерживаю!!! Автор прав: ответственность за выполнение своих обязанностей повысится, вопрос задать — достаточно увидеть на улице/в общественном месте, и не надо чиновнику быть «он-лайн» ))) По-старинке, оно, как-то проще, дешевле и даже эффективнее…

7+
С Стаханов Евгений 6 ноября 2014 , 04:38

мундир? а чего так мелко? давайте, сразу тавро на щеке ставить: Ч — чиновник, Б — бизнесмен, У — учитель, НДС — нянечка из детского сада. Ну, чтоб граждане наверняка знали о присутствии представителей всех профессий и могли бы обратиться к ним с вопросом в любом месте: кому жалобу на соседа передать, кому интегральное уравнение прям на площади решить…к тому же, тавро — дешевле (чем одежда) и долговечнее.

5+
Следующие →
1 2