Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 7 13 11.09.2015 – 27.10.2015 Архив
Т Торжинский Кирилл Сергеевич

Запрет использования электронных устройств на уроках в школе

Я считаю, что стоит запретить использование на уроках средств связи и подобных ему. А за использование наказывать рублем родителей или заставлять отрабатывать. Смысл это идеи в том чтобы дети больше уделяли внимания образовательному процессу а не интернету и думали своими мозгами а не списывали.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Б Бабенков Виктор Викторович 27 октября 2015 , 11:05

Бред какой то. Кому надо спистаь спишет и другим способом. КТо на уроке в телефоне сидит, будет в окно просто глядеть, без него. Никак это не скажется на учебном процессе.

1+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 15 сентября 2015 , 19:18

Вообще я могу сказать, что дети обнаглели, раньше выгоняли за дверь если орал еще и пендаля давали и действовало, а щас они считаю себя «королями » не говоря уж про родителей, которые учть не так сразу бегут жаловать в департамент образования

3+
власть врёт 15 сентября 2015 , 13:49

да вообще закрыть школы, бедных детей мучают преподаватели изверги

2+
беляев николай 14 сентября 2015 , 22:32

может колючкой огородить и вышки с автоматчиками?? зашкаливает уже

1+
власть врёт 14 сентября 2015 , 12:24

да забыл дописать, если школа прогрессивная то интернет можно раздавать на переменах через WI-fi

3+
власть врёт 14 сентября 2015 , 12:18

думаю в школах нужно устанавливать «глушилки» на LTE и HDPA, чтобы на территории школы работал только GSM(связь без интернета)

3+
Ананьев Игорь Петрович 14 сентября 2015 , 10:10

А что учитель на уроках не присутствует? Он не видит, кто чем на уроках занимается? Он может в любой момент оценить уровень его знаний.«думали своими мозгами а не списывали.» Не вижу прямой зависимости от гаджетов. Списывали всегда и везде, кому это, конечно, нужно было!

3+
Зибров Николай Викторович 13 сентября 2015 , 18:49

Чисто моё мнение, что от этого не будет ничего хорошего. Если, к примеру, взять подготовку доклада. Ребёнок может найти сведения на телефоне, планшете и т.д. Найдёт он всё это в Интернете. Даже если нельзя использовать гаджет на уроку, то дома он это всё найдёт также в Интернете, распечатает и даже не читая пойдёт на занятия. Это лишь один пример, но таки может быть масса.

4+
Иванов Игорь Михайлович 13 сентября 2015 , 18:37

Добрый день! Какой запрет, на что??? На телефоны, так он есть! Когда проходят экзамены, все записывется и контролируется, а дети которые приходят в школу с телефонами, так это жизненная необходимость как для детей так и для их родителей.Тут не детей надо чем то наказывать, а родителей почаще вызывать на ковер!!! Вы посмотрите, что творится в школах, как ведут себя дети на уроках, сплошнрй шум и гам, ни кто и ни чего не слушает.Учитель справится не может и не хочет с подростками младших, средних, а про старшие классы разговор отдельный.Так, что больше внимания к своим детям господа.Воспитывайте каждый в своем чаде дисцыплинированного ребенка.Культура общения храмет всюду.Так, что уважаемые взрослые, спрашивать надо не с учителей, а со своих детей и с себя в первую очередь… Всех благ!!!

5+
Н Некто Некто 13 сентября 2015 , 17:56

Поддерживаю, что бред. В целях уменьшения загрузкой школьных портфелей, можно предоставить ученикам 1 электронную книгу (без SIM), при которй будут работать только познавательные ресурсы

4+
Г Гончаров Илья 13 сентября 2015 , 17:26

Идея довольно-таки бредовая. "… чтобы дети больше уделяли внимания образовательному процессу а не интернету и думали своими мозгами а не списывали..." Не спорю, что списывать — это плохо. Но тем не менее, мне было бы интересно узнать: сколько раз Кирилл Сергеевич списывал сам, обучаясь в школе. В те недалекие времена, когда еще не было гаджетов, не поверите!!! учащиеся тоже списывали. Например, с шпаргалки или у отличника в классе.Далее, в последнее время, учебная литература становится объемной, тяжеловесной. И переносить ее от школы до дома становится колоссальной проблемой. Поэтому, проще будет скачать из интернета нужные учебнике и приносить все это в школу, как и делала это добрая половина моего класса.Я могу описать массу полезных свойств телефонов, но думаю этих аргументов достаточно.

4+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 13 сентября 2015 , 16:26

Я говорю именно про уроки девочки и мальчики, на перемене пусть что хотят то и делают)

2+
Бец Александр Владимирович 12 сентября 2015 , 09:05

Идея хорошая, но без карательных мер.

6+
беляев николай 11 сентября 2015 , 22:09

бред

2+
Корнева Альбина Викторовна 11 сентября 2015 , 19:17

Идея не плохая, только с родителями уж очень жестоко :-) Во первых телефоны нужен для связи с ребенком, более спокойно. А вот что телефон лучше заходя в класс сдавать учителю, это другое дело. Конечно если использовать зарубежный школьный опыт, там если замечен на уроке с включенным телефоном, 5 раз поймали, отчисление из школы. И не взятка не поможет, и не дружба с директором, и не презент для школы. И там четко это соблюдается. Но у нас и воспитание другое. Я не считаю, что если ребенок нашел в интернете и написал не плохо, он уже это смог отложить у себя в голове, хуже когда ему по фиг и он не написал вообще ни чего. А еще мое мнения по нынешнему образованию, проще не водить в школу, а иметь репетитора, дети гораздо умнее и учат и усваивают. Так как без помощи репетитора сейчас не возможно, в рамках полученных знаний в школе, метода преподавания и отношения учителей к данному процессу говорит, что поступить в хороший вуз не возможно.

5+
1