Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 517 519 22.01.2016 – 30.03.2016 Итог
Н Никита Никита

Школа на манеже

Очень необходима школа на Манеже. Место под нее есть, а у города нет денег. Но почему-то у города хватает денег на застройку Елецкого и Европейского. А наши дети вынуждены добираться на автобусах до ближайших школ 15 и 61.

Предлагаю новому главе города взглянуть на данную проблему района с большим количеством подрастающего поколения и построить школу на выделенном для нее месте.
 

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения


Выписка из протокола
заседания администрации Липецкой области
от 20 декабря 2016 года

 

2. О целесообразности реализации гражданских инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных»:
«Школа на Манеже»;
«Школа в микрорайоне «Елецкий»

Докладчик: Косарев С.Н. – начальник управления образования и науки Липецкой области;

 

СЛУШАЛИ:

2.1. О целесообразности реализации гражданской инициативы «Школа на Манеже»

Докладчик: Косарев С.Н. – начальник управления образования и науки Липецкой области.

Выступили:

Таран Ю.Н., Божко Ю.Н.

 

РЕШИЛИ:

1) Считать целесообразной реализацию в 2018 году гражданской инициативы «Школа на Манеже», поступившей на интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных».

2) Поручить управлению образования и науки области совместно с администрацией города Липецка и заинтересованными организациями обеспечить подготовку необходимых документов для реализации данной гражданской инициативы.

3) Рекомендовать администрации города Липецка:

- использовать при осуществлении строительства здания общеобразовательной организации на Манеже типовую проектную документацию, информация о которой внесена в Реестр типовой проектной документации Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

- при формировании муниципального бюджета г. Липецка на 2018 год предусмотреть средства на строительство данной школы в объемах, необходимых для получения субсидии из областного бюджета на условиях софинансирования.

Предложения к идее

Моих предложений 0

Терехов Роман Михайлович 30 марта 2016 , 09:26

В связи с последней новостью о принятии членами горсовета решения о строительстве «самой дорогой типовой школы» за 650млн. на 29 мкр. призываю депутатов, администрацию и прочих заинтересованных лиц умерить свои аппетиты и прислушаться к мнению населения, за благосостояние которого вы так радеете. Городу не нужна школа по цене трех пятнадцатиэтажек! Постройте школы «попроще» на тех районах где они действительно остро необходимы, в первую очередь на Елецком и Манеже!

1+
Терехов Роман Михайлович 26 марта 2016 , 00:41

Харин К. чего вы призвываете всех ждать? У нас богатая страна, бомбим Сирию за 33 млрд(со слов Путина), воюем на Украине, отправляем многие тонны гуманитарки, а школы для наших детей не нужны, они не заслуживают этого? Потому что их родители загнаны в такие условия, что не могут позволить себе купить квартиру после помершей бабушки на старом «обжитом» микрорайоне, а купили новострой в ипотеку? Если в администрации сидят такие, как вы то нам, жителям города остаётся только посочувствовать

5+
И. Иван Иванович 18 марта 2016 , 10:22

На манеже есть детский сад — № 29.

4+
П Пшеничная Светлана Витальевна 18 марта 2016 , 10:18

Да и детский сад на Манеже будет не лишним.

4+
Х Харин Константин 16 марта 2016 , 10:36

В чём же дело подождать строительства школы, дорог, транспорта, затем селиться и рожать? В планах застройки всё есть, и больше от народа ничего не требуется, кроме как ждать.

3+
П Перова Ольга 14 марта 2016 , 20:11

Волконская Наталья, у нас у всех одинаковые проблемы, и отсутствие сфетофоров и тротуарных дорожек, нет транспорта чтоб детям доехать даже до школы напрямую, не говоря про то, чтобы дойти… Давайте объединимся все вместе! Потому как чужих детей не бывает!!!

4+
Волконская Наталья 14 марта 2016 , 15:36

А с чего это Вы решили, что нас это несколько лет не волновало??? Лично я и многие мои знакомые как только сдали дома сразу стали обращаться в администрацию по поводу школы и транспорта. И каждый раз получали ответ, что в бюджете на это средств не предусмотрено! Хотя в плане, когда покупали квартиру, школа была! И я не хочу, чтобы мой ребенок ездил непонятно куда в школу, потому что у нас даже нет светофора, чтобы спокойно перейти дорогу, потому что опять же в бюджете на это нет средств

4+
Кулагина Дина Андреевна 14 марта 2016 , 14:34

Полностью поддерживаю высказывание Ольги Перовой по поводу свободных мест в школах,- к кот.принадл.дети с Манежа!!! На Университетском к примеру,- там своих хватает детей,- со своего микр., и нам нужна своя школа!!! На новых же микр.даже по прописке не всем хват.мест! Школы на Елецком и Европ.,- нужны в первую очередь! У нас микр.новые, мы сразу спохватились по поводу строительства школ; транспорта на микр.! А вас, кто живет на Манеже,- неск.лет не волновала эта проблема, а теп.хотите первоочередными быть, — так не честно!

8+
Волконская Наталья 14 марта 2016 , 11:45

Манеж был построен гораздо раньше Европейского и Елецкого, поэтому и школа здесь должна быть построена раньше, чем в тех районах

4+
Модератор Портала неравнодушных 11 марта 2016 , 12:07

Уважаемые участники «Портала неравнодушных»!

Интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных», начавший свою работу в июле 2014 года, сегодня имеет более 7000 участников.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление, которым усовершенствован порядок размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на «Портал неравнодушных».

Теперь исполнительные органы власти будут рассматривать инициативы, поддержанные большинством участников, обсуждавших ее на портале, но не менее чем 500 участниками. Каждый поддержавший инициативу голосует нажатием одноименной кнопки. При этом число и характер комментариев к инициативе не влияет на число одобрений инициативы. Количество комментариев участника учитывается, как и прочая активность, в его рейтинге.

Период рассмотрения инициативы на портале сокращен до 20 дней, при этом срок обсуждения всех инициатив, находящихся в настоящий момент в разделе «Обсуждается» продлен на 20 дней.

Период рассмотрения инициативы в органах исполнительной власти сокращен до 20 дней, в течение которых будут прорабатываться варианты, сроки, а также источники финансирования реализации инициативы, готовиться мотивированное заключение о её целесообразности либо нецелесообразности. На заседании администрации области будет принято окончательное решение. Ответственный исполнитель будет ежеквартально отчитываться о ходе реализации инициативы.

3+
П Перова Ольга 6 марта 2016 , 21:01

В школах к которым относится Манеж есть хотя бы места в классах свободные, а на новых районах таких как елецкий и всех рядом прилегающих, в закреплённых за ними школах очень сильная перенаполненность.Это тоже обязательно нужно учитывать!

10+
С Селиванова Ирина 5 марта 2016 , 17:09

Школа очень нужна! Когда мы покупали квартиру на ул.Лутова, то по плану застройки м-ра школа была. И это очень важно было при выборе места жительства, т.к. в семье два ребенка дошкольника. Очень жаль детей, которым приходится толкаться в переполненных автобусах.

5+
П Попов Дмитрий 5 марта 2016 , 14:16

Никита, Елецкий и Европейский строятся не на средства города, а на деньги застройщиков и дольщиков, прошу не путать. И я считаю, что если строиться новый район(Манеж, Елецкий, Европейский и т.д.)то генеральные застройщиком микрорайонов и власти города, просто обязаны, обеспечить их всей необходимой инфраструктурой(дет.сады, школы, общ.транспортмагазины и т.д.), а то лижбы продать жильё, там как хотите.Надо следить на что городская власть тратит деньги, а то опять фонтаны вместо школ.

6+
Кулагина Дина Андреевна 4 марта 2016 , 12:07

Конечно на всех новых микр.нужны школы! НО, вы ставите в приоритет свой микр., некоторые люди здесь пишут, что на др.новых микр.подождет строительство… это не правильно!

9+
К Казакова Наталья 13 февраля 2016 , 09:34

Району нужна школа, детский сад, магазин продуктовый нормальный, спортивная площадка, сквер для отдыха… Жители должны иметь нормальные условия для проживания на этом районе. Если власти потрудятся, то это будет один из лучших районов Липецка. Пока особого рвения властей решить наши проблемы мы не наблюдаем.

9+
Следующие →
1 2 3