Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 70 75 29.02.2016 – 02.05.2016 Архив
К Коротких Елена

Школа в микрорайоне Европейский!

Дорогие жители города, неравнодушные соседи, в нашем строящемся и активно развивающемся микрорайоне просто необходима школа. Неоднократно задавались вопросы по срокам строительства школы в нашем микрорайоне, но ответы плавающие. Давайте поможем активизироваться властям в продвижении решения данной проблемы. Ведь микрорайон «молодой», в котором проживают в основном молодые семьи с детьми. Не хочется отправлять деток в школу через дорогу, в другие микрорайоны, когда проектом у нас предусмотрены свои две школы. Давайте поторопим строительство хотя бы одной! Надеюсь на вашу активность и понимание!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

З Зотова Клавдия 26 апреля 2016 , 13:19

очередь… очередь…

2+
Варламов Евгений 6 апреля 2016 , 22:44

Одобряю

3+
беляев николай 31 марта 2016 , 16:37

все построят… а то района еще нет а школа есть…

4+
К Курдюкова Алина 22 марта 2016 , 21:07

К чему лишние слова о вторичке? Давайте подумаем о детях, ведь речь идет о них! Не думающие о своих детях родители не стали бы поднимать этот вопрос! Каждый покупает квартиру где хочет и где позволят ему финансы, а у нас, обычных людей, все упирается именно в денежный вопрос. Обещали построить школу, пусть строят, согласна с Тереховым Романом, строительство жилых домов нужно проводить параллельно со строительством школы, а не когда уже дети вырастут.

5+
М Михайлова Инна Владимировна 22 марта 2016 , 14:54

Каждый, купивший подешевле квартиру на окраине, теперь ещё требует от города благоустройства этого дешевого района. Так никогда нигде не было и не будет, но люди мечтают. Их можно понять… Но всему своё время. Хочешь цивилизации- покупай в центре. Не хватает денег -терпи и жди.

2+
В Ваше Величество 18 марта 2016 , 03:12

Там же с одной стороны огромная 18 школа с другой 100 начнут строить. Причем №100 тоже какая-то большая с неоправданными вложениями и необоснованных масштабов.Особенно в кризис.

3+
Ф Фурсова Ольга 16 марта 2016 , 13:11

Харин К., ну да, к сорока годам рожать самое то. Главное, чтобы мозги были, а ипотека — не приговор

4+
Х Харин Константин 16 марта 2016 , 11:14

О детях, как правило, думают, когда видно их будущее и родители понимают, в какой сказке они находятся уже сейчас. Долги, ипотека — условия не лучшие. Решайте все проблемы, затем рожайте.

3+
Ф Фурсова Ольга 15 марта 2016 , 13:25

Богословский С.Н., Не задумывались, что у большинства ипотека?!!! А ставки сейчас на новостройку и вторичку существенно отличаются. По вашим словам, складывается вывод — о детях только думают люди с хорошим финансовым состоянием, а остальным плевать на своих детей. Покупая дешёвые метры (как Вы написали), люди тем самым экономят, не потому что они скупы и не думают о детях, а только потому, что финансов впритык и хватает только на данный вариант, так как, ещё раз повторюсь, ставки по ипотеке на вторичку гораздо выше, дешёвые вторички также требуют ремонта квартиры (ибо продаются в плачевном состоянии), и плюс ко всему нужно платить коммунальные платежи с момента покупки квартиры (это минус для тех, кто брал долги на первоначальный взнос). Вот Вам жизнь простых людей, а не то, что Вы расписали.

5+
И Ирина Ирина 15 марта 2016 , 11:36

В прошлом году проект презентовали! Школа № 100 у вас будет! Вторую что ли хотите?

3+
в власов сергей алексеевич 14 марта 2016 , 07:42

Согласен, школы, детсады нужны.

7+
Богословский Сергей Николаевич 13 марта 2016 , 09:36

Терехов Р.М., при покупке дешёвых метров в новостройках сдедовало думать о детях. Квартиры в центре города стоят дороже именно благодаря инфраструктуре. Экономя- надо выбирать, что важнее. Те, кто думает о собственных детях, приобретает жилплощадь в старых районах. Не обязательно это должно быть новое жильё- всегда можно купить «вторичку» и водить ребёнка в школу во дворе. Не так? Стараясь купить подешевле и побольше- не забывайте, что скупой платит дважды.

2+
Терехов Роман Михайлович 12 марта 2016 , 09:21

Школы нужно начинать строить параллельно строительству жилых домов, а не тогда когда несколько сотен школьников будут вынуждены добираться в школу в сеседние районы. Богословский С.Н. — боюсь спросить Вы бессмертный или просто недалёкий человек? У большинства людей жизнь ограничена несколькими десятками лет, в первый класс тоже ходят 1 раз, так почему мы должны ждать? Что мешает строить ОБЕЩАННЫЕ ШКОЛЫ уже сейчас?

11+
Модератор Портала неравнодушных 11 марта 2016 , 12:02

Уважаемые участники «Портала неравнодушных»!

Интернет-сайт краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных», начавший свою работу в июле 2014 года, сегодня имеет более 7000 участников.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление, которым усовершенствован порядок размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на «Портал неравнодушных».

Теперь исполнительные органы власти будут рассматривать инициативы, поддержанные большинством участников, обсуждавших ее на портале, но не менее чем 500 участниками. Каждый поддержавший инициативу голосует нажатием одноименной кнопки. При этом число и характер комментариев к инициативе не влияет на число одобрений инициативы. Количество комментариев участника учитывается, как и прочая активность, в его рейтинге.

Период рассмотрения инициативы на портале сокращен до 20 дней, при этом срок обсуждения всех инициатив, находящихся в настоящий момент в разделе «Обсуждается» продлен на 20 дней.

Период рассмотрения инициативы в органах исполнительной власти сокращен до 20 дней, в течение которых будут прорабатываться варианты, сроки, а также источники финансирования реализации инициативы, готовиться мотивированное заключение о её целесообразности либо нецелесообразности. На заседании администрации области будет принято окончательное решение. Ответственный исполнитель будет ежеквартально отчитываться о ходе реализации инициативы.

3+
Богословский Сергей Николаевич 9 марта 2016 , 16:35

Так ведь это в плане есть- к чему такая идея? Всё расписано и при продаже жилья обозначено было для заинтересованных. Школа будет, но не сейчас же?

7+
Следующие →
1 2