Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Тербунский район 23 23 04.06.2015 – 19.07.2015 Итог
К Копылов Виктор Андреевич

Учёба в Тербунах только в первую смену!

Единственное образовательное учреждение в районе, осуществляющее обучение учащихся в две смены – МБОУ СОШ с. Тербуны. Уроки второй смены заканчиваются в 18.30 — 19.30 часов, занимаются дети не только с. Тербуны, но и других сел, дети почти не видят родителей. Это не учение, это — мучение. Переход на учёбу в одну смену – это и здоровье детей и учебные показатели, и доп.образование (кружки, секции и т.п.), и стандарты образования говорят об этом же.
Для решения данной проблемы необходим капитальный ремонт и реконструкция пустующей «маленькой школы».
Думаю, все родители будут только «ЗА!»

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Администрация Тербунского муниципального района

Администрация Тербунского муниципального района направляет информацию   по рассмотрению гражданских инициатив, обозначенных в рамках проведения информационно-просветительских мероприятий в с. Тербуны по привлечению населения к работе на «Портале неравнодушных»:

- «Развитие мемориального комплекса «Тербунский рубеж» в качестве туристического кластера». Мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» включен в местные туристические маршруты, кроме того, областным центром патриотического воспитания он включен и в областные маршруты. Работа будет продолжена.  

- «Развитие туризма в Тербунском районе». Работа в данном направлении уже ведется. В рамках областного смотра-конкурса разработан единый туристический маршрут, соединивший в себе военно-патриотическое (мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» с. Озерки, музей боевой славы в с. Вторые Тербуны), этническо – фольклорное (музей с. Вислая Поляна), историко-краеведческое (усадьба Романовых в с. Борки, «тербунские песчаники, «Конь-Камень» и другие объекты), православное направления. Кроме того, в маршрут были включены мероприятия событийного туризма (районный фестиваль «Тербунская рассыпуха»).

Важным событием для развития туризма на территории района стало открытие базы отдыха «Тербунское Лукоморье» в с. Вторые Тербуны. С ее открытием стало возможным разработка маршрутов, рассчитанных на несколько дней.

- «Открытие музейного павильона на мемориале «Тербунский рубеж» в с. Озерки.  Музейный павильон  мемориального комплекса «Тербунский рубеж» работает. В 2015 году на выделенные областные средства выполнены работы по строительству и обустройству музея, стены, на которой расположилась панорама батальных сцен, произведено устройство тротуарных дорожек к музею, к панораме с батальными сценами и двум постаментам с пушками.

- «Пятидневка во всех школах района». С 1 сетября 2015 года на пятидневную рабочую неделю переведены все школы района, за исключением В-Полянской и Новосильской.

- «Учеба в Тербунах только в первую смену!». Учебный процесс в МБОУ СОШ с. Тербуны с сентября 2015 года организован в одну смену.

- «Реконсрукция площади Ленина в с. Тербуны». Работа по реконструкции начата: завершены проектные работы, перенесен памятник В.И. Ленину, объявляется аукцион на реконструкцию Доски Почета.  

  

Глава администрации района                                    С.Н. Барабанщиков

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 8 июля 2015 , 01:11

штат может быть и такой, а классы объединить из «а» и «б» сделать «А» или просто без буквы.

4+
Ю Юрьев Кирилл Алексеевич 7 июля 2015 , 12:36

поддерживаю идею

4+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 14:22

Придётся ещё штат учителей расширять, а у преподающих сейчас часы резать.Кроме здания школы есть и масса других проблем.Комплексная проблема и выход из ситуации, думаю одним ремонтом здания решить трудно.

13+
Романов Пётр 4 июня 2015 , 17:19

надо устроить референдум в Тербунах, поднять так-сказать общественность. Если летом начать, к 1 сентября можно успеть.

14+
беляев николай 4 июня 2015 , 15:18

виктор я вас поддерживаю.шевелите власть.пусть решают вопрос

12+
1