Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 7 6 03.08.2014 – 14.10.2014 36 Архив
Новиков Андрей Александрович

Медицинский институт и медицинский факультет

Открыть в городе Липецке медицинский институт, а в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина медицинский факультет.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

К Казакова Олеся 2 октября 2014 , 01:41

я полностью поддерживаю!!! Потому что в другом городе очень накладно учиться.Не все родители это потянут! Тем более что мед. институтов у нас в стране очень мало, я считаю. Из Липецка поступают в основном только в Рязань и Воронеж, редко в Питер и Курск.Конкурс там бешеный! У мамы одноклассница в своё время поступила в Рязань только с 3-ей попытки, сейчас известный врач-гастроэнтеролог.Считаю, что в Липецке медицинский ВУЗ просто необходим!!!Да, с преподавательским составом будет сложно поначалу, но «Москва не сразу строилась»)) В нашем Орловском институте на юридическом факультете тоже было мало преподавателей, приглашали с ВГУ. А свои со временем натаскаются, подучатся и будут преподавать.Спасибо за внимание.

1+
С Судариков Андрей 1 октября 2014 , 12:29

Город Липецк растет, количество медицинских учреждений различнейшего профиля растет с возрастающей скоростью. Спрос на специалистов, умеющих нечто большее, чем пить чай и читать социальные сети, увеличивается. Не стоит тешить себя надеждами на медицинский ВУЗ, ибо его создание — черная дыра для бюджетных денег. Но полноценный медицинский факультет необходим!

1+
Д Донгузов Виктор 8 сентября 2014 , 23:43

Обязательно нужно открыть и как можно быстрее!

1+
Р Игорь 23 августа 2014 , 10:07

Ставин И, а вы думаете его нет в липецке? Из воронежа можно приглашать на день

1+
Ставин И 21 августа 2014 , 00:08

Где взять профессорский состав для преподавательской деятельности?

2+
Р Игорь 19 августа 2014 , 16:51

Это не тот случай, когда «лучше иметь поменьше вузов». Уезжая на учебу в мединституты более крупных городов чем Липецк, студенты часто там и остаются. Привыкают к красивой жизни и не хотят потом возвращаться в райцентры Лип. области. Липецку нужен мед институт. В Ельце можно открыть техникум

3+
Кокин Егор Иванович 4 августа 2014 , 16:19

Количество никогда не говорило о качестве. В СССР было не так много ВУЗов, но об их престиже и уровне получаемого образования говорил весь мир. Сейчас почти в каждом населённом пункте, имеющем статус города (или городка) есть свои высшие учебные заведения (частные или государственные), которые выдают дипломы гособразца, но не дают совершенно знаний. Зачем нам такие «специалисты»? Лучше уж иметь поменьше ВУЗов, в которых легче контролировать достойный уровень преподавания, а не распаляться по всей нашей необъятной стране.

5+
1