Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 51 58 05.06.2017 – 25.06.2017 Архив
в власов сергей алексеевич

Малые "АЛЫЕ ПАРУСА"

Возникла идея. Есть город Санкт-Петербург и город Липецк, много у них одинакового, год основания, кто основал, любовь. Но, там есть грандиозный праздник для выпускников, а почему нам не сделать такой-же нашим выпускникам. Набережная есть, артисты, вместо корабля пустить яхты с Алыми парусами, сделать нашим выпускникам праздник малые «АЛЫЕ ПАРУСА» пусть почувствуют Любовь и Достоинство жителей.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

М Михайлова Инна Владимировна 23 июня 2017 , 22:35

У нас возможны «Вялые Паруса». Давайте придумаем что-то своё, а не будем смешить народ копированием умных и талантливых проектов. Предлагаю всем тем, кто высказался «за» предложить хотя бы минимальные проект праздника на следующий год, исключая. конечно «паруса». Подключите свои собственные мозги, а не мозги «специалистов такого дела», как кто-то здесь написал.

0+
Сидоренко Анон 21 июня 2017 , 21:31

Это-Крыжополь! Какие «Алые паруса»?

1+
Шипицына Милена Наильевна 19 июня 2017 , 23:17

Добрый день! Считаю идею проведения праздника выпускников под названием «Алые паруса» просто замечательной! Кроме того, предлагаем свою помощь в организации праздника и вручения памятных комплектов для выпускников г.Липецка, и в частности нагрудных значков с изображением алых парусов (оформлен патент, товарный знак зарегистрирован).Наш проект был успешно реализован в г.Санкт-Петербург, и мы готовы оказать всяческое содействие в реализации проекта в Вашем городе.Наша группа ВК:https://vk.com/alyeparusaspbruПубликации о реализации нашего проекта:Комсомольская правда — www.spb.kp.ru/daily/26691/3714922/Газета «Метро» — https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/znachki-s-alymi-parusami-poluchat-peterburgskie-vypuskniki-vpervye-za-mnogo-let-1233425/Журнал «Фиеста» — www.fiesta.city/spb/news/znachki-s-alymi-parusami-smogut-priobresti-ne-tolko-vypuskniki/Если есть заинтересованность — просим писать на адрес: [email protected]

1+
Сапрыкин Дмитрий 19 июня 2017 , 15:26

Отличная идея!

1+
Богословский Сергей Николаевич 15 июня 2017 , 23:45

Да уж… малые алые паруса- это глобально. Остальные идеи только отвлекают… Давайте, господа-товарищи, станем вдумываться в то, что пишем в предложениях. Обращаю внимание всех- здесь не «комментарии», а именно «предложения». То есть мы не комментируем предложения других, а предлагаем свои идеи. Внимательно ознакомьтесь с правилами Портала.

5+
Богословский Сергей Николаевич 15 июня 2017 , 22:40

Против копирования замечательных идей. которыми гордится не только страна, но и приезжают туристы из цивилизованной Европы, чтобы посмотреть и перенять опыт. НЕ НАДО КОПИРОВАТЬ!!! Какие «паруса»??? Если бы формулировка идеи была иной, например. «Изменить формат выпускного, сделать праздник интереснее»- были бы все за. А так понятно, что никакой копии не надо- это плохо закончится. Но надо менять формат праздника- в этом согласен с автором. Но только не в сторону алых-малых парусов. Причём ничего общего с Петербургом нет, всё это натянутое за уши. Липецк стал известен в России как первый российский курорт, а до это был только промцентром (одним из многих и уступающим многим).

5+
Алексашина Елена Николаевна 15 июня 2017 , 10:29

Старокожева О.В., внимательно читала Ваши комментарии- Портал обсуждения идей и высказывания новых предложений, а не личных советов по поводу семей авторов( делайте это лично).Думаю, что не все идеи, принимающих участие в обсуждениях, на специально созданном для этого Портале, нравятся исключительно всем.НО зачем так негативно переходить на личности? Давайте обсуждать идеи, а не осуждать авторов?Всеми идеями должны заниматься специалисты, но мы должны ЗДЕСЬ им предложить разные варианты, которые интересны нам, простым людям. Это Портал гражданских инициатив. А модераторов прошу удалить (и мои в том числе) комментарии, не относящиеся к обсуждениям идей. Начинается бардак, как на «город 48»

7+
С Старокожева Ольга Владимировна 14 июня 2017 , 23:19

Госпожа Алексашина, какое предложение по данной идее Вы хотите от меня увидеть? Идея хорошая, ей должны заниматься специалисты- работники культуры. Наше с Вами дело, это одобрить ее или нет. То. что касается моей заботы о семье данной личности… Могу Вам сказать, что подобные люди специально провоцируют народ, чтобы других «глобальных» проблем никто не видел. Читайте внимательнее все комментарии, прежде чем писать свои.

1+
Алексашина Елена Николаевна 14 июня 2017 , 13:41

идея про создание праздника для выпускников очень хорошая, но может стоит подключиться специалистам, какие в нашем городе вроде бы есть? придумать шоу на воде, воздушные шоу, различные световые, лазерные.Не думаю. что на это уйдёт денег больше, чем на копироавние «алых парусов». Может наши выпускники пустят по реке маленькие кораблики к мысу доброй Надежды(подразумевая будущее) или с площади Соборной по фонтану сверху вниз(по одному кораблику от школы, а то слишком много) пустить кораблики(конечно потом почистить фонтаны).Всё можно продумать, придумать, просчитать -было бы ОНО — ЖЕЛАНИЕ, как-то отличиться от всех и дать начало новым традициям.

7+
в власов сергей алексеевич 13 июня 2017 , 23:17

Ребята,(как сказал кот ЛЕОПОЛЬД )давайте жить дружно.А если назовём «АЛЫЕ ЗОРИ » (когда сливают шлак в стороне ЛТЗ (с НЛМК), не у кого такого нет, это наше родное )так и шепчет иди к нам на НЛМК.(шутка).

2+
Winston Smith 13 июня 2017 , 18:42

Не сравнивайте Липецк и Питер. Совершенно 2 разных города. Липецк себе такого позволить не может — по меркам Питера Липецк — бедный город. Если все-таки попытаете реализовать что-то подобное — то у Вас ничего не выйдет, скорее всего опозоритесь на всю Россию.

2+
Горяйнова Алена Алексеевна 13 июня 2017 , 17:46

Мне ооочень нравится. Суппер. А еще можно что то придумать с нашими летчика. В Москву они летают а дома то почему нельзя устраивать такие шоу. Кроме как к празднику дню авиации.Затрат ни каких, а сколько эмоций, над р.Воронеж. А вообще было бы желание и добро от Иванова.

4+
Алексашина Елена Николаевна 13 июня 2017 , 15:51

Идея про «алые паруса» от автора Власова. А что же так другой автор и его идеи не дают покоя Старокожевой О. В.Очень рада, что Вы волнуетесь за их семью, но а где предложения по данной идее?

8+
В Володина Марина 13 июня 2017 , 13:46

Идея хорошая!

2+
С Старокожева Ольга Владимировна 12 июня 2017 , 23:36

Да, господин Богословский, формат праздника нужно менять, но не в сторону пивных магазинов. которые Вам очень мешают, остановочных павильонов, подсветки администрации и т.д. Хватит ходить демонстрациями по городу у нас есть прекрасное место, где можно, кстати, за выделяемые деньги, делать настоящие праздники. И я Вас уверяю, специалистов такого дела у нас в городе достаточно. Хочу заметить Вы предлагаете и поддерживаете только те идеи, которые напрямую зависят от траты бюджетных денег или денег народных. Не пора ли Вам пересмотреть свою позицию! Еще раз, займитесь своей семьей.

2+
Следующие →
1 2