Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 4 11 09.10.2014 – 23.11.2014 45 Архив
в власов сергей алексеевич

Лётное училище(факультет) гражданской авиации (открыть)

Моя идея заключается в том, чтобы открыть училище(факультет)гражданской авиации, на базе нашей«ШКОЛЫ». РОССИЯ нуждается в хороших, классных пилотах, штурманах и т. д.К нам их привлекают на работу из-за границы, так как не хватает своих (не где обучать, не опыта).У НАС много лётного состава (с богатым опытом лётного дела) которые могли обучать и передавать свой опыт молодым(не все могут быть военными лётчиками, но хотели летать.)А у НАС старая-опытная «школа» с вековой традицией.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 4 Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 14 ноября 2014 , 15:29

Почему считают и рассматривают наш аэродром, подготовка и переобучение касается всей РОССИИ, повышение квалификации не помешает, самолёты выпускаются новые, оборудование новое, а пилоты не проходят той школы.Надо смотреть в будущее, и не только пилотов, но и другой состав работников аэродромов.

2+
Ш Шумов Сергей Иванович 5 ноября 2014 , 19:08

Откуда взять преподавателей? Военные летчики не годятся для этих целей. Нужна материальная база: самолеты, тренажеры.К тому же, в ближайшие годы спрос на пилотов гражданской авиации не увеличится: платежеспособный спрос на авиаперевозки, особенно зарубежные, снизится. Статус аэропорта не сыграет роли: в лучшем случае — 1-2 зарубежных рейса в неделю будет.

0+
С Ситникова Светлана Сергевна 3 ноября 2014 , 15:05

Идея хорошая, раз уж Липецкий аэропорт приобретает статус международного, нам необходима данная школа

4+
П Петров Сергей 10 октября 2014 , 01:27

к сожалению тут дороговато получается… нужны пилоты с лицензией на обучение… а обучение с налетом стоит примерно 500000 рублей, без лицензии на обучение… а так да… классная идея!!!

8+
1