Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 8 9 04.02.2015 – 23.03.2015 62 Архив
в власов сергей алексеевич

Заменить рекламу на эстетическое воспитание.

При просмотре нашего телевидения складывается мнение зомбирования.Реклама таблеток, приборов, и другой ерунды.Народ смотрит и начинает чувствовать, признаки болезни и т.д.Становятся больными, скучными для общества.(Убрали рекламу спиртных и табака народ начал заниматься спортом). Предлагаю в место такой рекламы показывать спорт, выставки, конкурсы красоты, фестивали, видя прекрасное человек молодеет, выдаёт положительную энергию в народ, молодеет общество.Жизнь становится лучше, поднимается культура общения.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 8 Моих предложений 0

беляев николай 9 февраля 2015 , 18:24

не вижу связи рекламы таблеток и эстетического воспитания молодежи. все должно грамотно гармонировать. и реклама и воспитание.

1+
М Маликова Ирина Петровна 7 февраля 2015 , 10:35

Во многих городах фильтруют ТВ.Вставляют свою рекламу городскую, где что купить, что произошло, что будет проходить, куда обратиться, как доехать.Пример: Тамбов, Анапа и т.д.Может и у нас это попробовать.

7+
в власов сергей алексеевич 6 февраля 2015 , 11:01

Ради рекламы скоро прекратят показывать приличное, исконно культурное.Миллионы становятся больными, а рекламодатели богатеют.Подрывая культуру, уничтожая страну.

8+
Р Игорь 6 февраля 2015 , 10:56

Ерашов Александр, быть социальным государству в первую очередь мешает отсутствие лишних денег. То что может позволить себе Швеция с Германией в плане затрат даже при наличии высокого уровня госдолга (в германии 160 % ВВП, в швеции — 190%, голландия — 360%, россия — 36%), мы себе позволить пока не можем. Реклама в интернете не сравнима по стоимости с рекламой на ТВ по понятным причинам. Но все же, по мере возможности, и на ТВ бывает социальная реклама. А вот рекламу табака и алкоголя я не давно не видел.

2+
в власов сергей алексеевич 6 февраля 2015 , 09:50

Спасибо за поддержку! Хочется чтоб жизнь была радостная и достойная.

7+
Ерашов Александр 6 февраля 2015 , 00:29

РИгорь, согласен с Вами в плане необходимости наличия коммерческой рекламы на ТВ, но рекламировать табак, спиртное и лекарственные препараты-преступно! Автор идеи предлагает заменить преступную и негативную рекламу на социальную. В интернете полно роликов о Русской культуре, истории, политике и т.д, так что мешает реализовывать такие проекты на ТВ? А по поводу халявы Вы не правы.Государство в принципе должно ориентироваться на население, быть СОЦИАЛЬНЫМ.Шведскую, немецкую или голландскую модель социализма ещё никто халявой не обозвал.

9+
к кудрин роман 5 февраля 2015 , 16:21

честно говоря нет не одного фильма, передачи где не присутствует реклама, из-за этого хочется посмотреть за час, а там 2 часа идёт.

7+
Р Игорь 5 февраля 2015 , 12:09

Сергей Алексеевич, у меня сложилось стойкое ощущение что вы до сих пор не осознали что СССР больше нет. Что страна встала на капиталлистические рельсы. Что за счет рекламы люди зарабатывают деньги, на эти деньги показывают вам футбольные матчи по ТВ, платят налоги. Не будет денег, не будет спорта, фестивалей, бесплатных обедов для школьников. Проснитесь уже наконец, халявы больше не будет. Выдвигая новые идеи подумайте сначала, где взять деньги на их реализацию («отнять у Лисина или Королева» не предлагать).

2+
1